Салаты на скорую руку. Быстро и полезно

Салаты на скорою руку – отличное решение в той ситуации, когда у вас нет времени на приготовление сложных блюд. А побаловать себя и гостей очень хочется. Причем речь идет не о тех салатах, которые не произведут на гостей впечатления и будут представлять собой нарубленные ингредиенты. В нашей статье речь пойдет о вкусных и оригинальных рецептах, которые точно произведут впечатление на присутствующих.

 

Салаты на скорую руку. Быстро и полезно

 

А ведь часто бывает так, что неожиданно нагрянули гости, а у вас ничего нет вкусненького, что можно подать на стол. В этой ситуации могут спасти только рецепты салатов на скорую руку. Такие салаты хороши тем, что на их приготовление уходит минимум времени. А это огромнейший плюс. В качестве ингредиентов можно использовать абсолютно все. Рецепты, которые вы найдете на нашем сайте разные по составу, поэтому подобрать достойные для себя варианты смогут даже самые привередливые кулинары.

 

Все продукты, использованные в быстрых салатах, имеются у каждого, а главное – они доступные. Простые салаты на скорую руку не только элементарны в готовке и не отнимут у вас много времени, они еще и украшаются довольно простым способом, поэтому их легко можно подавать на праздничный стол, вне зависимости от повода.

 

Салаты на скорую руку. Быстро и полезно

 

 

Салаты на скорою руку

 

 

Очень красивый и вкусный слоеный салат с курицей «Божья коровка». Делается он очень просто, зато его внешние и вкусовые характеристики способны порадовать и удивить самых взыскательных гостей.

 

Хотите кроме вкусного салата получить заряд бодрости и витаминов? Тогда предлагаем вам очень интересный витаминный салат, в состав которого входят только полезные ингредиенты. Такое блюдо будет кстати в холодное время года, когда запастись витаминами для поддержания организма не помешает. В состав салата входит топинамбур, яблоко, морковь, тыква и мед. Все эти ингредиенты добавят оригинальности столу. Кроме того, он отлично справится с функцией поддержания иммунитета организма.

 

Салаты на скорую руку. Быстро и полезно

 

Витаминные салаты на скорою руку (фото) могут быть исполнены двумя способами. Один из них подразумевает получение вкусного, даже сладкого салата, для этого в состав добавляется побольше меда. Второй вариант для тех, кто отдает предпочтение острым блюдам. В этом случае, в состав добавляется щепотка чили, молотый кориандр, уксус и черный перец. Для украшения первый вариант посыпается сухофруктами и орехами, а второй – накрошенной зеленью.

 

Приступим к приготовлению салата. Яблоки и овощи будем нарезать в последний момент, чтобы они смогли сохранить все витамины. Для начала приготовим заправку. В нашем рецепте мы выбрали нейтральный вариант. Но если вам хочется остренького или сладкого следуйте указаниям, описанным чуть выше. В пиалу выдавливаем столовую ложку лимонного сока и разбавляем его оливковым маслом. Хорошо перемешиваем и добавляем мед. Хорошо перемешанная заправка должна немного потемнеть и загустеть.

 

Салаты на скорую руку. Быстро и полезно

 

Когда заправка готова, приступаем непосредственно к подготовке ингредиентов для нашего салата. Морковь и тыкву натираем на терке, желательно на той, на которой шинкуется корейская морковь. Дальше переходим к яблокам, лучше, если вы выберете для салата кисло-сладкие яблоки, так как они обладают более яркими насыщенными вкусовыми характеристиками. Яблоки очищаем от кожуры и семечек, взбрызгиваем лимонным соком и режем соломкой. Топинамбур обрабатываем по той же схеме, только в дополнение после нарезания еще раз взбрызгиваем соком лимона. Все компоненты кладем в одну тарелку и хорошо перемешиваем между собой, добавляем зелень, немного подсаливаем и заливаем ранее приготовленной заправкой. Чтобы салат хорошо пропитался, ему нужно дать немного времени для того, чтобы он настоялся. Поэтому готовить его будем первым.

 

Рецепты салатов на скорую руку

 

 

Салаты на скорую руку. Быстро и полезно

 

Хорош по своему составу и салат десятка на зиму. Его ингредиенты подарят вам целый набор витаминов, помогающих поддержать организм в зимнюю стужу. Не отказывайте в удовольствии побаловать себя вкусным витаминным салатом.

 

Среди вкусных овощных салатов стоит отметить и салат из баклажанов. Он также относится к салатам, приготовленным на скорую руку, он очень вкусный и изысканный. Согласитесь, не каждый день вы кушаете салат, в состав которого входят баклажаны.

 

Салаты на скорую руку. Быстро и полезно

 

Вариантов салатов очень много и каждый из них хорош по своему составу и вкусовым качествам. Например, очень вкусный салат на скорую руку – «Весенний». В его состав входят только самые привычные для нас ингредиенты, среди которых соленые огурцы, сосиски, шампиньоны, яйца и лук. Согласитесь, эти составляющие есть у каждого из нас дома. Салат будет выглядеть красиво, если все ингредиенты будут нарезаны одинаковым образом. Режем сосиски, яйца, огурцы и шампиньоны кубиками. Не забудьте нашинковать зелень, которая придаст салату особого изыска, а также станет украшением нашего блюда. Все компоненты складываем в тарелку, солим, перчим и хорошо перемешиваем между собой. Заправить весенний салатик можно как соусом, так и домашним майонезом. Выбирайте заправку на свой вкус. Такую вкуснейшую закуску можно быстренько приготовить к ужину, либо подать на праздничный стол. Все компоненты нашего салата отлично между собой сочетаются, создавая необычный и оригинальный вкус. Главное, что даже несмотря на майонез в составе, салат не будет слишком тяжелым для желудка. Если хотите поэкспериментировать, добавьте в дополнение к салату еще и цветную либо пекинскую капусту.

 

Простые салаты на скорую руку

 

 

Салаты на скорую руку. Быстро и полезно

 

Впереди грядут новогодние праздники, и каждой хозяйке необходимо продумать праздничное меню. Конечно, можно отметить праздник без особых изысков, приготовить стандартные новогодние блюда, но ведь так хочется порадовать гостей необычными салатиками и закусками. Предлагаем вам вкусные рецепты новогодних салатов, которые приготовлены из самых разнообразных компонентов.

 

Не бойтесь пробовать что-то новое, комбинировать продукты, придумывать интересные салаты самостоятельно. Все новое всегда ценилось и будет цениться. Новогодние салаты 2014 отличаются яркими экспериментами и необычными компоновками. Будьте оригинальны, удивите своих гостей в эту праздничную ночь своими кулинарными способностями.

 

Вкусный салат на скорую руку

 

 

Салаты на скорую руку. Быстро и полезно

 

В качестве новогоднего блюда мы предлагаем вкуснейший салат с кукурузой и тунцом. Наверняка вы слышали о таком рецепте. О нем отзываются всегда только лишь положительно. Такой быстрый салат на скорую руку нежный и легкий, да и готовится он за считанные минуты. В состав салата входит сливочный сыр, тунец, кукуруза, сладкий перец. А в качестве украшения подойдут оливки.

 

Для придания салату изысканного вида, приготовьте его для каждого отдельно. Поставьте на стол около мест гостей по тарелочке салатика. Пусть это будет первое поданное блюдо на новогоднем столе перед подачей горячего. Приступим к приготовлению. Тунец хорошенько разминаем. После добавляем кукурузу и сливочный сыр, хорошо перемешиваем ингредиенты между собой. Сливочный сыр не только придаст салату оригинальную нотку, но и добавит компонентам вязкость, что позволит им держать нужную нам форму. Это первый слой нашего салата. Для второго слоя салата нам понадобится перец и тунец. Лучше выбрать красный сладкий перец, он отлично впишется по цвету в общую картину. Нарезаем перец кубиками и перемешиваем с тунцом.

 

Салаты на скорую руку. Быстро и полезно

 

После того, как мы подготовили составляющие для наших слоев, приступаем к выкладыванию. Первый и третий слой – это кукуруза с тунцом, а в качестве промежуточного слоя выступит перец. Выкладываем в форму в отмеченной нами очередности. Переворачиваем форму на тарелочку по принципу, как в детстве мы делали пасочки. Чтобы салат легко покинул форму, его нужно изначально тщательно утрамбовать. Украшаем салат нарезанными кольцами оливками и подаем к столу. Если еще для подачи есть время, поставьте ваши приготовленные салаты в холодильник.

 

Какие же еще салаты на скорую руку (фото) можно приготовить? Вариантов салатов очень много, причем некоторые из них выполняются из того, что есть под рукой или можно приобрести в ближайшем магазине. Конечно, если речь идет о праздничных салатах, то хочется проявить все свои кулинарные навыки, сделать что-то эдакое, чтобы все присутствующие ахнули от презентации и вкусовых качеств салата. Презентация – вопрос фантазии хозяйки. Красиво оформить можно любое блюдо. А вот по вкусу на праздник нужно подобрать такое меню, в состав которого будут входить разные ингредиенты. Если вы предложите гостям несколько салатов, состав которых будет схож друг на друга, они ваши старания не оценят.

 

Легкий салат на скорую руку

 

 

Салаты на скорую руку. Быстро и полезно

 

Предлагаем вам приготовить для праздника очень вкусный и красивый салат «Морской прибой». Он хорош уже тем, что все компоненты его состава выкладываются слоями. Такой легкий салат на скорую руку готовится быстро. В его состав ходит скумбрия консервированная, яйца, морская капуста, лук репчатый и зеленый, зелень, а также оливковое масло и майонез. Приготовление очень простое. Первым слоем у нас будет морская капуста, чтобы салат было удобно накладывать и конечно кушать, ее необходимо немного измельчить. Измельченную капусту перекладываем в салатницу и равномерно выкладываем по всему дну.

 

Второй слой – два вида лука, смешанные между собой. Чтобы лук придал особую изюминку салату и при этом его кусочки сильно не чувствовались, его нужно достаточно мелко измельчить. Когда два слоя выложены, взбрызгиваем их оливковым маслом.

 

Салаты на скорую руку. Быстро и полезно

 

Третий слой – вареные яйца. В среднем из расчета на восемь порций будем использовать штук шесть яиц. Наша задача отделить желток от белка. Для третьего слоя нам понадобится только измельченный белок. После того, как яйца нарезаны и выложены в салатницу, смазываем майонезом.

 

Четвертый слой – скумбрия. Прежде чем выкладывать ее в тарелку, не помешает предварительно размять рыбку вилкой. И последним слоем в нашем вкуснейшем салате будет измельченный желток. Желток не только добавит вкуса нашему «Морскому прибою», но и станет красивым украшением всего салата. В дополнение можно красиво украсить салат зеленью.

 

Салаты на скорую руку. Быстро и полезно

 

Надеемся, наши легкие салаты на скорую руку помогут вам быстро и беспроблемно накрыть стол с вкусными и красивыми блюдами. Каждый рецепт салата достаточно простой и скорый по времени на его приготовление. Экспериментируйте, делайте салаты из того, что всегда есть под рукой. Главное, чтобы ингредиенты хорошо сочетались между собой. Пару таких экспериментов и вы получите абсолютно новые и вкусные салаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector