Бантики из атласных лент: ТОП — 100 идей и пошаговые мастер-классы с фото

Бантики из атласных лент — прекрасные и практичные поделки, ведь готовые бантики можно использовать в качестве заколки для маленькой принцессы, банты можно приклеить на резинку для волос или обруч. С помощью нехитрого рукоделия можно обзавестись превосходными аксессуарами.

Бантики из атласных лент своими руками для начинающих

Наверняка вы уже знаете, как завязать бантик из атласной ленты в дочкиной косичке, попробуйте свои силы и в создании бантов-канзаши. В работе вашими помощниками станут:
  • Ленточка шириной 2,5 см (цвет текстиля подбирайте на свое усмотрение)
  • Нитка под цвет ленточки
  • Спички
  • Свеча
  • Ножницы
  • Линейка
  • Клеевой пистолет

Бантики из атласных лент: пошаговые мастер-классы с фото

Заготовьте 3 текстильных отрезка — 2 шт. длиной 15 см и 1 шт. длиной 5 см. Кончики отрезков опалите над пламенем свечи, тогда они не будут обтрепываться.
Перегните длинный отрезок пополам, затем разогните. Приложите один конец ленточки к линии перегиба, а потом другой, прошейте иголкой с ниткой. Аналогично поступите со второй деталью, равной по длине, потом наденьте ее на иголку к первой, уже прошитой. Стяните и перемотайте ниткой.

Бантики из атласных лент: пошаговые мастер-классы с фото
Для изготовления серединки возьмите самую короткую заготовку и сверните, как это указано на фото-подсказке. Конец поднесите к пламени свечи и спаяйте. Второй конец сверните в другую сторону, поднесите к свечке и спаяйте. Готовую серединку прикрепите к банту из атласной ленты при помощи клеевого пистолета. Как видите, все довольно просто и понятно – бантиков из атласных лент видео вам точно не понадобится.

Бантики из атласных лент своими руками — пошаговая инструкция

Украшения с разнообразными мультгероями очень нравятся девчушкам, мы предлагаем вам пошаговую инструкцию по изготовлению таких привлекательных аксессуаров. Для изготовления одного изделия подготовьте:
  • Белую ленточку из атласа шириной 2,5 см – 56 см
  • Ярко-розовую ленточку из атласа шириной 4 см – 34 см
  • Репсовую полосу с изображением мультяшных кошек шириной 2,5 см – 30 см
  • Кабошон (изображение кошачьей мордочки) – 1 шт.
  • Иглу с ниткой
  • Клеевой пистолет
  • Белую резинку
  • Свечу (зажигалку)
Отрежьте 2 ярко-розовые заготовки длиной 17 см, 3 белые заготовки по 16 см, а также 2 репсовые заготовки по 15 см. Все отрезки обработайте – проведите краешки над племенем, чтобы они не обтрепывались.

Бантики из атласных лент: пошаговые мастер-классы с фото
Перегните пополам репсовую заготовку, разверните, загните до середины одну половину, аналогично поступите со второй, потом соберите на иглу с ниткой «шторкой». Таким же образом добавьте вторую репсовую заготовку, нитку закрепите. Создайте белую и ярко-розовую детали аналогичного вида.
Для сборки аксессуара нужно скрепить все ярусы при помощи клеевого пистолета, в роли подложки будет выступать розовый, на него следует прикрепить белый ярус, а поверх – репсовый с изображением мультяшных кошек. К обратной стороне поделки приклейте резинку.

Бантики из атласных лент: пошаговые мастер-классы с фото
Для изготовления серединки белый остаток загните до середины по ширине и приклейте, точно так же поступите с другой частью. Готовую полоску приклейте по центру, маскируя нитки, осталось лишь приклеить кабошон. Конечно же, такой аксессуар нельзя будет использовать в качестве банта на 1 сентября, зато он каждый будний день сможет радовать девочку.
Мастер-класс: бантики из атласных лент
Если вы уже знаете, как завязывать бантики  из атласной ленты элементарными способами, то рекомендуем вам освоить вариант по изготовлению американской разновидности. Готовое украшение имеет размеры 7 на 10 см.
Подготовьте:
  • Репсовые и атласные ленточки
  • Зажигалку
  • Клей «Титан» (можно взять прозрачный «Момент»)
  • Иглу с ниткой
  • Резинку
  • Ножницы
  • Сантиметр
  • Булавки
  • Бусину
Сразу отметим, что все отрезанные текстильные элементы следует по бокам опалить, тогда они не будут осыпаться.

Бантики из атласных лент: пошаговые мастер-классы с фото
Подготовьте репсовый элемент длиной 20 см и шириной 25 см, сложите пополам, отметьте середину. Сложите внакладку края на 0, 5 см и сколите в области ранее отмеченной середины. Проложите по середине небольшие стежки, сделайте строчку и на втором элементе, не отрывая нить. Стяните достаточно туго оба элемента, несколько раз обмотайте ниткой, закрепите ниточку, чтобы полученный результат не разошелся со временем.
Саму деталь постарайтесь не мять – держите за краешки либо за середину. Отложите ее в сторону и переходите к изготовлению второй детали. У цветной полоски из атласа обрежьте под углом края и опалите. Сложите пополам и отметьте середину, затем сложите полоску петлей. Соедините с отмеченной серединой и сколите иголкой (можно сразу сделать небольшую строчку и сразу стянуть, обмотав пару-тройкой раз ниткой).

Бантики из атласных лент: пошаговые мастер-классы с фото
Сделайте 4 отрезка атласной ленточки длиной 24 см и шириной 12 мм, сложите пополам, отметьте серединку. Сколите таким образом, чтобы получились «ушки».
Для сборки бантика из атласных лент мастер-класс рекомендует сложить совместно пару «ушек», сшить и приколоть на нижний белый бант. Вложите оранжевый элемент и сшейте. С обратной стороны посадите на клей резинку, обмотайте ее текстильной полоской длиной 7-8 см и шириной 6 мм. Чтобы аксессуар выглядел еще более привлекательно, в центр наклейте бусину.
Теперь вы знаете, как сделать бантик  из атласной ленты, собственноручно создайте и ободок канзаши.

Бантики из атласных лент: ТОП — 100 идей

бантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фотобантики из лент фото

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector