Лучшие поделки в школу: 1 класс. 50 идей фото

Еще сегодня дошкольники, а завтра уже выпускники детского сада, и не успеете глазом моргнуть, как промчится лето, и маленькие школьники вместе с родителями будут создавать поделки в школу 1 класс. Очень важно подобрать такие идеи, с которыми бы смог справится первоклассник своими руками, с минимальной помощью родителей.

Поделки в школу 1 класс

Сначала можно посмотреть несколько вариантов, как выглядит поделка в школу 1 класс фото, и выбрать самую интересную идею. Когда начинается школа, лучшие воспоминания остаются о беззаботных летних деньках, именно таким и будет наше творчество — ярким и напоминающим нам о лете. Вместе с детьми мы предлагаем вам сделать бумажные шлепки.
  • Бумага цветная (3-5 цветов)
  • Лист белого картона или ватмана
  • ПВА
  • Ножницы
  • Карандаш простой
  • Фигурный дырокол или декоративные пайетки
Поделки в школу 1 класс
Вот такие простые материалы позволят нам сделать поделку в школу 1 класс, но сначала нам нужен шаблон для шлепка. Для этого надо взять любую детскую обувь и обвести подошву на белом листе. Эту заготовку надо вырезать, используя плотный белый картон, а еще две заготовки такой же формы надо сделать большего размера, прибавив по контуру 1 см, но на этот раз взяв цветную бумагу. Одну из зеленых заготовок пока можно отложить в сторону, а мы займемся созданием яркого шлепка.
Вы согласитесь, что это необычные детские поделки в школу 1 класс, но именно поэтому ребенку будет интересно работать над таким заданием. Зеленую заготовку надо склеить с картонной белой, расположив ее посередине. После этого надо вооружиться ножницами и по всему контуру надрезать край с шагом приблизительно 1 см. Когда этот шаг будет сделан, край надо подогнуть и склеить с белой картонной основой. Так мы готовим аккуратную подошву для нашего бумажного шлепка.

Поделки в школу 1 класс
Еще для поделки в школу 1 класс из бумаги нам необходимо нарезать три полоски, шириной один сантиметр. Эти полоски нам помогут сформировать верх нашего шлепка. Две таких полосы необходимо наклеить так, чтобы над зеленой поверхностью остались два параллельных полукруга, а концы обеих полосок надо приклеить с обратной стороны, там же, где приклеены края зеленой подошвы. Еще одну желтую полоску надо приклеить посередине двух других, как показано на фото. Один край приклеить следует посередине верхней полосы, а второй край — с обратной стороны подошвы.
Когда мы делаем поделки в школу 1 класс, конечно же, их хочется дополнить разнообразными декоративными элементами, на этот раз мы будем использовать фигурный дырокол. С его помощью можно нарезать множество миниатюрных звездочек, цветочков и сердечек, которые можно наклеить на шлепки. А в конце работы надо вспомнить про вторую зеленую заготовку подошву, которую мы отложили в сторону в самом начале. Эту зеленую заготовку надо приклеить с обратной стороны, чтобы скрыть все приклеенные концы.

Поделки в школу 1 класс
Работая над такими бумажными шлепками, экспериментировать можно не только с декором, но и со способом оформления передней части, например, для нарезания полосок можно взять фигурные ножницы или же нарезать множество тонких полосочек, из которых затем сделать переплетение на передней части.
К тому же, это прекрасная идея для того, чтобы выполнить весенние поделки в школу 1 класс, ведь они смогут подготовить и деток, и родителей к насыщенным летним каникулам. А вот и другие варианты бумажных поделок для начальной школы, которые вы можете воплотить в жизнь.

Поделки в школу 1 класс

Поделки в школу 1 класс: пошагово

В начальной школе очень популярны поделки из природного материала, это не только вид творчества, но и один из способов знакомить детей с окружающим миром, показывать им все разнообразие и многогранность нашей природы. Но есть материалы, с которыми дети любят работать больше всего, и это не только бумага, но и пластилин.
Детям будет интересно создавать красочные пластилиновые аппликации, для которых потребуются только самые простые материалы:
  • Цветной картон
  • Разноцветный пластилин
  • Прозрачный прочный пластик
  • Пустая авторучка (трубочка от авторучки)
  • Карандаш или маркер
  • Ножницы
Особенность этой поделки в школу 1 класс своими руками в том, что основа у нас будет прозрачной, т.е. фактически с помощью кусочков пластилина мы будем создавать витражи. Именно поэтому нам нужен прочный прозрачный пластик, который и станет основой для аппликации, но можно пойти по классическому сценарию и взять в качестве основы плотный картон.

Поделки в школу 1 класс
На бумаге нам нужно нарисовать цветочный пейзаж (несколько простых цветочков и листиков), эту бумажную основу надо подложить под прозрачный пластик. Теперь начнем выполнять поделки в школу 1 класс пошагово, и для этого сначала нам надо подготовить кусочки пластилина. Можно, конечно, отщипывать пальчиками кусочки пластики и скатывать маленькие шарики, но тогда они будут все разного размера, а поделочка будет выглядеть не совсем аккуратно. В этом мастер-классе мы решили пойти на маленькую хитрость и воспользоваться пустой трубочкой пластиковой от ручки, с помощью такой трубочки мы сможем выдавить одинаковые пластилиновые кружочки разных цветов.
С помощью таких приспособлений еще быстрее выполняются поделки в школу 1 класс простые, и когда у вас будут подготовлены разноцветные пластилиновые кружочки — красного, желтого и зеленого цветов — ими можно выкладывать мозаику на пластиковой поверхности. Выкладывая пластилиновые кружочки, их надо чуть придавливать, чтобы они лучше зафиксировались на поверхности. Тонкие линии, стебельки и веточки, надо выложить с помощью тоненьких пластилиновых колбасок.

Поделки в школу 1 класс
И когда работа будет закончена, белый лист с рисунком надо удалить из-под пластика, и вы увидите, какой красивый пластилиновый витраж у вас получился.
По такому же принципу может быть выполнена и осенняя поделка в школу 1 класс, только надо выбрать осеннюю тематику для такой аппликации, например, резные листочки. И, конечно, надо подобрать подходящие идеи для новогоднего творчества, которые вы также найдете на нашем сайте. 

Лучшие поделки в школу: 1 класс. 50 идей фото

Поделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 классПоделки в школу 1 класс

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector