Новогодняя елка. Игрушка своими руками

Новогодняя елка игрушка своими руками – прекрасное украшение для праздничного интерьера. Новый год, наверно, самый ожидаемый праздник. Подготовка к нему начинается уже за месяц до его наступления. Украшается интерьер, подбирается праздничный наряд, закупаются продукты. И все это нужно успеть сделать до середины декабря, чтобы потом с уверенностью ожидать праздника.

 

Новогодняя елка. Игрушка своими руками

 

Новогодняя елка игрушка своими руками

 

Главной красавицей праздника и квартиры всегда была и остается новогодняя елка. Конечно, не каждый может позволить себе приобрести живую ель или сосну, которая подарит настоящее ощущение праздника, хвойный аромат и массу положительных эмоций. Но вместе с тем, искусственные елки не менее хороши, тем более, сейчас есть возможность приобрести масло или спрей, благодаря которому можно придать даже ненатуральной красавице естественный аромат.

 

Кроме основной новогодней елки, установленной в центральной комнате (чаще всего в гостиной), не помешает расставить по всей квартире и самодельные елочки. Это позволит создать праздничное настроение не только в одном месте квартиры, особенно, если она отличается большой площадью. Вариантов самодельных елок очень много. Новогодняя елка игрушка своими руками может быть сделана из любого материала, который есть в наличии. Это может быть и фетр, и ткань, и картон, и даже обыкновенные нитки. Включите свою фантазию, и она подскажет вам интересные идеи для создания лесной красавицы и украшения интерьера.

 

Новогодняя елка. Игрушка своими руками

 

Очень необычно выглядят елки, сделанные по тому же принципу, как и создаются абажуры для ламп. Для этого нам понадобиться картон, клей, нитки (можно взять тонкие или толстые, разницы в выборе нет). Первое, что нам надо сделать – свернуть из картона конус. Нитки обмакиваем в клей и обматываем по всей площади конуса в произвольном порядке. Намотать нить нужно таким образом, чтобы между ними оставались зазоры, это добавит елке более привлекательного внешнего вида. После того, как клей высохнет, вынимаем конус и получаем ажурную елочку. Если есть желание, новогодняя елка игрушка своими руками может быть еще и дополнительно украшена, например, бусинками или стразами. Все зависит от того, что вы хотите увидеть в результате.

 

Новогодняя елка. Игрушка своими руками

 

Новогодняя елка игрушка своими руками мастер-класс

 

При создании искусственных лесных красавиц практически всегда за основу берут конус. Он помогает создать идеальную форму для будущей елочки. Ту же основу можно оформить нитками, бусинками, зернами кофе либо обычными пуговицами. Достаточно просто оклеить любыми некрупными деталями конус по всей его площади. Для придания праздничности елочке, сверху покрываем ее блесками или краской из спрея. Так у нас получится прекрасная елка серебряного или золотого цвета.

 

Каждый из нас хочет, чтобы жилье сверкало яркими огнями, и воплощало в себе праздничный настрой, вдохновение и ощущение предстоящего праздника.

 

Новогодняя елка. Игрушка своими руками

 

Имея в арсенале елку, нам необходимо подумать и о том, как ее украсить. Старые игрушки уже приелись и не привлекают? Тогда предлагаем вам создать новые красивые игрушки своими руками. Смастерить их несложно, главное в этом вопросе желание и напористость.

 

Позовите на помощь в подготовке елочных украшений своего малыша. Поверьте, он первый начнет предлагать идеи. Дети любят творить и изобретать. Они останутся в восторге от вашего предложения. Собрать елочную игрушку можно из любого подручного материала, пусть то будет кусок бумаги, или использованная нерабочая лампочка. Красивые елочные игрушки, сделанные своими руками – лучшее украшение для елки и интерьера квартиры. Хэнд-мейд всегда был и будет в моде. Только самодельные игрушки смогут привнести тепло и оригинальность. А главное, украшения, сделанные своими силами, всегда будут уникальными, и редко вы сможете встретить подобные игрушки.

 

Новогодняя елка. Игрушка своими руками

 

Как сделать новогоднюю елку — игрушку своими руками?

 

Если не хотите тратить много сил на создание новых игрушек, то можно украсить новогоднюю елку старыми детскими игрушками, украсив их бантиками. Интересно будут выглядеть именно мягкие игрушки небольшого размера, развешенные на ветках. Но все же, полностью оформленная новогодняя елка игрушка своими руками (фото) будет выглядеть куда выразительней и ярче. Что же можно сделать самим, чтобы поделка была несложной, да и специального материала не пришлось покупать? Хотите придать блеска и дороговизны вашей елке, тогда предлагаем сделать игрушки из старых бус. Для такой поделки нам понадобятся бусины и цветная бумага. Лучше взять плотную бумагу с нанесенным на нее милым принтом, это добавит нашей игрушки теплоты и мягкости. Процесс создания такой игрушки уж очень прост. Для начала нарезаем нашу бумагу на полоски. Берем нитку с иголкой и прокалываем нашу полоску с одной стороны, нанизываем несколько бусинок, загибаем остаток бумаги, чтобы конструкция напоминала волну. Снова проходим иголкой сквозь бумагу и опять нанизываем пару бусинок. Так делаем до тех пор, пока полоска не закончиться. Из остатка нитки делаем петельку, на которую и будем вешать игрушку на елку. Чтобы наша поделка смотрелась интересней, можем первый ряд сделать большим и с каждым шагом постепенно размер уменьшать. Таким образом, у нас получится небольшая елочка с красивыми бусинами в центре. Сделанные по этому методу игрушки станут прекрасным украшением лесной красавицы.

 

Новогодняя елка. Игрушка своими руками

 

 

Новогодняя елка игрушка своими руками

 

 

В последнее время на пике популярности находятся елочки, украшенные фотографиями. Такой вариант украшения добавит обстановке тепла и уюта. Если не хотите резать фотографии, чтобы после праздника положить их обратно в альбом, тогда повесьте их на елку целыми, а в качестве подвески возьмите обыкновенные канцелярские прищепки. Если есть возможность распечатать фотографии непосредственно для украшения, тогда вариантов становится намного больше. Первое, что можно сделать, это вырезать из картона рамочки для фотографий, они могут быть круглой или треугольной формы. Из фотографии вырезаем часть, подобную по форме нашей рамочке и соединяем эти два элемента. Так у нас получаться милые рамочки для фотографий, украшающие нашу зеленую елочку. Как вариант из фото можно вырезать занятные фигурки и их в чистом виде развесить по веткам елки. Такие оригинальные елочные игрушки своими руками точно привлекут внимание всех ваших гостей, облагородят обстановку и привнесут в пространство тепла.

 

Новогодняя елка. Игрушка своими руками

 

Прекрасные новогодние игрушки ручной работы можно сделать и из пластиковых бутылок. Для этого возьмем две бутылки, объемом в два литра. На следующем шаге наша задача будет заключаться в срезании горлышка и дна от бутылок. В итоге у нас получается два цилиндра. Каждый прорезаем вдоль от начала до конца. Теперь нам надо хорошо промыть пластик и подсушить. Пока он будет сохнуть, сделаем шаблоны. Для изготовления шаблонов можно использовать любой картон или плотную бумагу. Рисуем фигуру любого животного, машины, транспорта или елки. Рассмотрим процесс на примере елочки. Вырезаем и прикладываем шаблон елки к нашему пластику и аккуратно обводим его маркером. Первый этап создания окончен. Теперь нам нужно вырезать по макету фигуру и с помощью акриловых или витражных красок разукрасить. Чтобы фигура казалось более объемной повторить рисунок нужно с обеих сторон.

 

Новогодняя елка. Игрушка своими руками

 

Наша игрушка практически готова. Остается только оклеить ее скотчем, это позволит краскам дольше продержаться в начальном виде, и приделать веревочку, за которую мы будем вешать нашу красоту на елочку. С одной из сторон на скотч прикрепляем небольшой кусочек соломинки и сквозь нее продеваем веревочку. Кроме основы для подвешивания, соломинка будет фиксировать пластиковую поделку и не даст ей со временем изгибаться. Такая новогодняя елка игрушка своими руками (мастер-класс) станет лучшим украшением вашей елочки. Игрушку из пластика смогут сделать и детки. Только родителям нужно следить, чтобы ребенок пластиком не порезался.

 

Новогодняя елка. Игрушка своими руками

 

 

Новогодняя елка игрушка своими руками (фото) 

 

Не менее интересным украшением станет ажурный шарик на елку своими руками. Делается он по тому же принципу, как мы описывали выше для изготовления искусственной елки из ниток. Очень красиво и ярко будет выглядеть елка, украшенная только такими шариками и дождиком.

 

Варианты оформления елочных игрушек могут быть разными. Елочные игрушки своими руками можно сделать, например, из лампочек. Никто бы наверно и не подумал о том, что лампочки могут послужить материалом для будущих игрушек. А ведь использованные лампочки мы просто выбрасываем в урну, зная, что они больше не пригодятся. Но с сегодняшнего дня оставьте в кладовке парочку, и мы вместе сделаем из них красивые елочные игрушки, которые порадуют своей красотой и украсят лесную красавицу.

 

Новогодняя елка. Игрушка своими руками

 

Из лампочек можно сделать все, что придет вам на ум. Например, можно красиво расписать стекло акриловыми или витражными красками и покрыть поверх лаком. Узор выбираем на свое усмотрение. Из тех же лампочек можно оформить и занятные игрушки, сшив предварительно одежки, приклеив на клеевой пистолет имитацию волос, и нарисовав красками глазки, носики и ротики. Если же вы хотите получить оригинальную игрушку, непохожую на другие, тогда предлагаем вам воспользоваться техникой декупаж, которая на сегодняшний день находится на пике популярности. Благодаря этой технике на лампочку можно нанести любой узор или рисунок, который вы найдете изображенным на обыкновенных салфетках. Когда нанесенный нами узор полностью просохнет, не помешает сделать и дополнительное оформление. Для этого можно использовать различную фурнитуру: атласные ленты, бантики, стразы и бусины. Все в комплексе будет выглядеть великолепно. Такой игрушки вы не встретите не в одном магазине, она будет уникальна и только у вас.

 

Новогодняя елка. Игрушка своими руками

 

Забавно будет смотреться живая елка, украшенная самодельными игрушками в форме елочек. Как сделать новогоднюю елку — игрушку своими руками? Самый простой и в то же время хороший способ сделать небольшую самодельную елочку – это техника оригами. Данная техника позволяет из обычного листа бумаги выполнить абсолютно любую фигуру. Оригами может быть исполнена в монолитной конструкции, а может и представлять собой фигуру, собранную и нескольких частей. Каждый вариант хорош по-своему, да и выглядеть будет абсолютно по-разному.

 

Новогодняя елка. Игрушка своими руками

 

 

Фантазируйте и экспериментируйте, Новый год уже совсем близко и уже пора бы приступать к оформлению квартиры и украшению новогодней елки, чтобы в скором будущем ваша квартира засияла разными красками и приносила лишь положительные эмоции в канун праздников.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector