Как приготовить куриные ножки

Куриные ножки – одно из самых вкусных частей курицы. Конечно, курицу можно запечь и целиком, в духовке, или приготовить самые разнообразные блюда из ее частей, а также субпродуктов. Например, из куриных сердечек получаются очень вкусные подливы, рагу и даже плов. Просто узнайте, как приготовить куриные сердечки и попробуйте. Но, как правило, самое вкусное куриное мясо – это куриные ножки. Блюда из куриных ножек любят практически все, так как это мясо очень сочное и вкусное. Как вкусно приготовить куриные ножки, чтобы ваших любимых членной семьи было просто невозможно от них оторвать? Предлагаем вашему вниманию несколько оригинальных, необычных, и очень вкусных рецептов из куриных ножек.

 

Как приготовить куриные ножки

 

Если вы хотите приготовить куриные ножки очень быстро и просто, приготовьте их в фольге. Для этого возьмите куриные ножки, промойте и замаринуйте в соусе из майонеза и специй для курицы. Соус делается очень просто – в майонез добавьте по вкусу специи для курицы – они продаются в магазине, или просто добавьте смесь трав, перцев, на ваше усмотрение. Курица любит практически все соусы, так что тяжело ошибиться при выборе приправ. Ориентируйтесь на свои вкусовые предпочтения. Маринуйте куриные ножки в соусе около 40 минут, затем возьмите фольгу, выложите на нее слой лука, порезанного кольцами, а сверху маринованные ножки. Заверните фольгу и выложите все на противень выпекайте в духовке при 200 о С около 40 минут, затем разверните фольгу, и выпекайте до румяной корочки около 20 минут. К таким запеченным куриным ножкам отлично подойдет картофель, сваренный в мундире.

 

Как приготовить куриные ножки

 

Еще есть интересный вариант, как приготовить фаршированные куриные ножки. Несмотря на то, что приготовление фаршированных ножек достаточно трудоемкое, конечный результат стоит того. Поверьте, никакой куриный омлет не сравнится с этим блюдом.

Чтобы приготовить фаршированные куриные ножки, их необходимо правильно подготовить. Для этого аккуратно стяните кожицу до голени, отрежьте мясо вместе с косточкой. Обрежьте мясо с косточки, порубите мелко.

Поджарьте мелко порезанный лук на сковороде, добавьте шампиньоны и обжарьте до готовности, поперчите, посолите по вкусу. Добавьте лук с грибами к мясу, туда же добавьте натертый на крупной терке твердый сыр, заправьте все майонезом и нафаршируйте начинкой ножки.

Заколите края кожи зубочистками. Фаршированные ножки запекайте в духовке на помазанном маслом противене до готовности около 30 минут. Чтобы фаршированные куриные ножки стали еще сочнее, запекайте их в сливочном соусе или с обычной сметаной.

 

Как приготовить куриные ножки

 

Как приготовить куриные ножки с овощами, которые подойдут даже детям? Это блюдо отлично подойдет тем людям, которым также нельзя употреблять жареного, а вареного совсем не хочется. Для приготовления куриных ножек с овощами, возьмите 1 кг куриных ножек, тщательно промойте их и дайте стечь воде.

Выложите ножки в кастрюлю или сковороду с глубоким дном. Добавьте к ножкам 1 мелко порезанную луковицу и 1 морковь, натертую на крупной терке.

Залейте ножки с овощами водой так, чтобы она накрыла дно на 1-2 см. поставьте кастрюлю на умеренный огонь и тушите под крышкой около 1 часа, добавляя периодически немного воды и переворачивая куриные ножки, чтобы они приготовились со всех сторон.

Подавать такие сочные и вкусные куриные ножки можно с любым гарниром, особенно подойдет вареный картофель, разные каши и крупы. Подливка, которая получается при таком приготовлении куриных ножек, сделает блюдо особенно сочным.

При готовке можно добавить шампиньоны, мелко порезанные, примерно за 10-15 минут до конца готовки, а также любые другие овощи, которые вы любите.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector