Как нарисовать пони: поэтапная инструкция с фото

Задумались о том, как нарисовать пони поэтапно? Поскорее изучите все наши инструкции, снабженные фото-коллажами и вы сможете самостоятельно рисовать милых героев мультсериала «My Little pony».

 

Как нарисовать пони дружба — это чудо

 

Энергичная и веселая Рейнбоу Дэш прилегла отдохнуть на облачке — попробуйте скорее освоить такой рисунок, а мы подскажем, как нарисовать пони поэтапно карандашом.

 Как нарисовать пони: поэтапная инструкция с фото 

Первым делом на лист бумаги следует нанести изображение облачка, а потом уже приступать к прорисовке крылатой лошадки. Сперва необходимо наметить очертания головы – это будут рот с зубами, нос, ухо, низ головы и шея, потом следует переходить к туловищу и задним ногам, переднему копытцу (оно должно находиться под головой). Также прорисуйте часть гривы, расположенной в области шеи.

 

Следующим этапом будет нанесение на бумагу очертаний хвостика, глаз и кьютимарки, которая присуща всем обитателям волшебной страны. Заключительным этапом будет рисование челки, брови и второго переднего копытца. Теперь вы знаете, как нарисовать пони дружба – это чудо, осталось лишь только раскрасить рисунок. Само тельце Рэйнбоу Дэш должно быть синим, а вот кьютимарка, грива и хвост должны быть раскрашены во все цвета радуги.

 

Узнайте и как нарисовать весну, воспользовавшись пошаговой инструкцией.

 

Как нарисовать май литл пони

 

Пинки Пай – еще одна веселая героиня мультсериала, которая нравится всем ребятишкам без исключения. Мы расскажем, как нарисовать чудо пони с косичками.

 Как нарисовать пони: поэтапная инструкция с фото 

Самым первым шагом будет рисование круга на бумажном листе, это будет голова лошадки. Следующими должны показаться ухо и часть гривы, потом можно перейти к глазам и мордочке. Нанесите остальные очертания гривы и, конечно же, косички.

 

На следующем этапе переходите к туловищу – к паре передних копыт, затем к паре задних копыт. Самыми последними будут пышный хвост и кьютимарка.

 

В нашей публикации вы сможете прочесть, как нарисовать зиму.

 

Как нарисовать пони принцессу

 

Хочется узнать, как нарисовать пони карандашом? Поскорее ознакомьтесь с нашей инструкцией по рисованию принцессы Луны – волшебной пони, которая может управлять погодой и Луной. Отличительными особенностями Луны следует назвать крылья и рог.

 Как нарисовать пони: поэтапная инструкция с фото 

Нанесите карандашом на бумажный лист круг, поделите его по диагонали, трансформируйте его в мордочку принцессы – ноздрю, рот, а также ушко. Следующими на рисунке должны появиться челка и большой красивый глаз.

 

Переднюю и заднюю области тела покажите при помощи пары окружностей. Затем нарисуйте гриву, ниспадающую по шее, а также крылья. Следующим этапом будут тело и ноги. На бедро нанесите кьютимарку, на область груди – украшение. Также украшения должны появиться и на копытах. Нанесите рог, остальную часть гривы и хвост.

 

Вместе с ребятишками можно смастерить и поделку ракету.

 

Как нарисовать литл пони

 

Милая и нежная Флаттершай у вас непременно получится, необходимо только лишь следовать указаниям.

 Как нарисовать пони: поэтапная инструкция с фото 

Нанесите окружность, а потом разделите ее направляющими линиями, потом задайте форму лица, очертите глазки, ухо и нижнюю границу челки.

 

Следующими должны появиться верхняя часть волос на голове у Флаттершай, передние ножки и спина, затем спина, живот и задние ножки. Далее начертите волнистые волосы.

 

Осталось лишь нанести очертания крылышка, хвоста, кьютимарки на бедре, а также линий на хвостике и гриве.

 

Как нарисовать пони май

 

Пони Винил Скретч известна своей любовью к музыке, ну а нарисовать ее не составит особого труда.

 Как нарисовать пони: поэтапная инструкция с фото 

На бумажный лист нанесите три круга, ориентируясь по нашей фото-подсказке. Затем соедините их при помощи спинки и шеи, начертите ухо. Нанесите вспомогательные линии, при помощи которых получатся копыта.

 

Следующими должны появиться голова, копыта, животик и грудь. Прорисуйте мордочку (глаза, ноздрю, ротик), а излишние линии сотрите. Нанесите рог, гриву и кьютимарку в виде нотки. Все, что получилось, теперь следует обвести черным фломастером (можно и гелевой ручкой), а потом раскрасьте в нужные цвета. Тельце должно быть белым, а все остальное синим с голубым.

 

Как нарисовать пони поэтапно

 

Очень интересным вариантом будет прорисовка фигурки пони в виде сердечка, главной героиней рисунка станет сильная и добрая Эпплджек.

 Как нарисовать пони: поэтапная инструкция с фото 

Первым делом необходимо нанести на бумагу очертания головы, уха, челки, носа и передней ноги. Затем перейдите к глазу, второй передней ноге и, конечно же, кьютимарке в виде нескольких яблок. Дорисуйте тело и заднюю ножку.

 

Следующим этапом будет прорисовка косички, а также прядей на ней, потом хвостика и прядей на нем. Завершит образ пони-ковбоя традиционная шляпа. Осталось лишь раскрасить получившуюся фигурку Эпплджек. Тельце должно быть рыжим, шляпа – коричневой, ну а грива с хвостом – желтыми.

 

Теперь вы знаете, как нарисовать пони и понимаете, что если аккуратно выполнять все указания, то у вас получатся изображения разной степени сложности.

 

Если все же у вас возникли некоторые сложности в процессе переноса очертаний героев мультсериала на бумажный лист, то видео как нарисовать пони станет настоящим выходом из ситуации. Просто повторяйте все движения за художником и, может быть не с первого раза, но у вас обязательно все получится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector