Рождественские колокольчики. Мастерим своими руками

Рождественские колокольчики — это прекрасные праздничные поделки, с помощью которых можно создать в доме просто сказочную атмосферу.

 

Рождественские колокольчики из бисера

 

Для изготовления красивой бисерной композиции вам первым делом необходимо смастерить веточки — для этого следует отрезать небольшой кусочек проволоки и надеть на него 12 бисеринок. Возьмите еще одну бисеринку, проденьте ее в оба конца проволоки и затяните. Затем нанижите 13 шт и проденьте проволоку в 13 бисерину. Аналогичным образом поступите с противоположным проволочным концом. В результате работы у вас получился вершок ветки с 3 листочками. Наденьте по 3 бисерины на оба проволочных кончика, возьмите еще одну бусинку и проденьте с двух сторон в нее проволочку. Вновь сделайте листочки по вышеописанной схеме. Всего должно выйти 9 листочков.

 

Рождественские колокольчики. Мастерим своими руками

 

Смастерите 4 ветки, а затем переходите к изготовлению самих колокольчиков. Отрежьте проволоку, она должна быть чуть длиннее, нежели для веточек. Наденьте 12 бисерин, продевая проволочку с одной стороны в эти же бусинки. Сильно не стягивайте, чтобы не получилось кольцо. Наберите 10 шт и проденьте в бисер проволоку.

 

С третьего по пятый ряд наберите по 8 шт и проденьте аналогичным образом. Для шестого ряда возьмите 6 шт, для седьмого — 4 шт, для восьмого — 2 шт. Из остатка проволоки смастерите вторую половину колокольца, только теперь начинать нужно с 2 ш и завершать 12 шт. Если же проволочного остатка нет, то попросту смастерите симметричную половинку, а потом «сшейте» их проволокой.

 

Рождественские колокольчики. Мастерим своими руками

 

Для изготовления серединки наденьте последовательно 12-15 шт бисера, крупную бусину и еще одну бисерину. Проденьте в нанизанные элементы остаток проволоки, немного загибая его кверху.

 

Для изготовления бантика наберите последовательно 20 шт бисерка, бусину и еще 20 шт бисерка. Проволоку следует продевать через бусину. На остаток наденьте по 8 бисеринок и скрепите конструкцию.

 

Тепеоь осталось лишь собрать все воедино. Первым делом плотненько скрутите друг с другом веточки, поверх них закрепите бант и колокольцы.

 

Смастерите и креативные поделки к Новому году.

 

Рождественские колокольчики. Мастерим своими руками

 

Рождественские колокольчики своими руками

 

Возьмите пару стаканчиков из-под йогурта, ножницами отрежьте верх и вырежьте зубчики. Проколите донышки при помощи шила и пропустите через стаканчики кусок шнура. Зафиксируйте, а потом смажьте сверху стаканчики клеем и обваляйте в блестках. Изнутри набейте емкости ватой, сверху и снизу декорируйте дождиком.

 

Вам понравятся и новогодние поделки.

 

Рождественские колокольчики — мастер-класс

 

Смастерите конус из картонного листа, заготовку обклейте двухсторонним скотчем. Свяжите крючком цепочки воздушных петель из остатков разноцветной пряжи. Цепочки приклейте к конусу, при этом цвета необходимо чередовать.

 

Рождественские колокольчики. Мастерим своими руками

 

Свяжите цепочку, которая по длине будет превышать конус, прикрепите бусинку, а потом вставьте ее внутрь конуса, сверху зафиксируйте при помощи петельки.

 

Смастерите и елочную игрушку своими руками — ажурный колькольчик крючком.

 

Поделка рождественский колокольчик

 

На Новый год и Рождество никак не обойтись без поздравительных открыток, при помощи которых вы сможете в письменной форме выразить все свои чувства. Изготовить замечательные открытки в форме колоколец можно в технике скрапбукинг.

 

Рождественские колокольчики. Мастерим своими руками

 

Первым делом вырежьте шаблон в виде двойного колокольца. Шаблон приложите к акварельной бумаге формата А3 и обведите 3 раза, затем вырежьте заготовки. Каждую сложите пополам, а потом по краям тонируйте чернильной подушечкой.

 

Разрежьте шаблон пополам и обрежьте его по краю на пару-тройку миллиметров. Данный одинарный шаблон приложите к новогодней скрапбумаге и вырежьте для каждой открытки по два одинаковых колокольца. Сразу же приклейте на основы задние части при помощи двухстороннего скотча, а переднюю часть необходимо украсить. Вырежьте по одной надписи и затонируйте по краешкам. На каждый колоколец приклейте надпись, картинку и вырубленный круг. Картинки с надписями пришейте. Передние части прикрепите к основам при помощи клеевого карандаша. Пришейте на машинке, завяжите из лент и шнуров бантики. Получившиеся бантики и прочие декорации прикрепите при помощи термопистолета. Вот и получились замечательные рождественские открытки!

 

Рождественский венок

 

В процессе декорирования дома не обойтись без венка, при помощи которого можно украсить стенку или же дверь. Если вам хочется чувствовать хвойный аромат, то непременно задействуйте для его изготовления хвойные веточки, не обойтись и без главного героя нашей сегодняшней публикации.

 

Рождественские колокольчики. Мастерим своими руками

 

Мелкие сосновые ветви скрутите между собой при помощи проволоки (длинные лучше не брать, ведь у вас, скорее всего, не получится впоследствии скрутить их в круг). Затем расправьте хвою таким образом, чтобы не было видно проволоки. Полученный веночек украсьте елочными игрушками, обмотайте дождиком и гирляндами. Ну а в самый центр композиции поместите, конечно же, золотистый колокольчик с надписью Merry Cristmas.

 

Как видите, поделки на Рождество могут быть самыми разнообразными – вам остается только лишь выбрать самую интересную идею и воплотить ее в жизнь к празднику.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector