Свадебные украшения на машину: делаем своими руками.

Традиция надевать свадебные украшения на машину появилась достаточно давно, наши мамы и бабушки, наверняка помнят те времена, когда автомобили украшали символичными обручальными кольцами, куклой-невестой на капоте авто, надувными лебедями, шарами и атласными лентами. Сегодня такой декор смотрелся бы весьма странно и даже немного смешно, настолько усовершенствовалась свадебная индустрия, что украшение автомобилей стало своеобразным стильным элементом всего мероприятия.

 

Однако не всем по карману такое дорогое удовольствие, ведь в декоре используются самые наилучшие материалы, живые цветы и композиции, гирлянды, шары, ленты и т.д. Не стоит отчаиваться и отказываться от удовольствия проехаться на красиво украшенном свадебном кортеже, если вы не можете украшения на свадебную машину купить, то их всегда можно изготовить собственноручно, причем выглядеть они будут вполне достойно, и ничем не уступят тем, что создают настоящие профессионалы.

 

Для того чтобы работа пошла быстрей и лучше, будущие  молодожены могут позвать на помощь в создании свадебных украшений своими руками своих друзей и родственников. Это не только принесет пользу основному делу, но и позволит всем гостям свадьбы заранее раззнакомится друг с другом, а, значит, на самом мероприятии у вас точно сложится теплая и душевная компания.

 

Свадебные украшения на машину своими руками

 

1. Цветочная гирлянда.

 

Невероятной популярностью сегодня пользуются свадебные украшения автомобилей при помощи флористики, причем, украшая свадебную машину подобным образом, важно не перестараться, чтобы авто не превратилось в цветущую клумбу, а лишь, было стильным дополнением самой свадьбы. Следует также знать, что на сегодняшний день модно, выбирать для всех цветов присутствующих на торжестве, будь-то букет невесты, бутоньерка жениха, цветочные композиции на столах, торжественная арка бракосочетаний или гирлянда на автомобиле, единую концепцию. То есть все они должны быть определенного вида, гармонично сочетающейся цветовой гаммы и идеально подходящие под тематику праздника.

 

В нашем мастер-классе, мы изготавливаем цветочную гирлянду для свадебного ретро-автомобиля, однако таким образом вполне может быть украшен и любой другой современный транспорт.

 

Итак, чтобы   сделать украшение на свадебную машину своими руками подобного образца, нам потребуется:

— специальная флористическая пена или «оазис»;

— пластиковые каркасы для букетов на специальных присосках;

— секатор или нож;

— ножницы;

— подходящие живые цветы;

— живая зелень, используемая во флористике;

— тонкая гибкая, но прочная проволока;

— тонкая флористическая ленточка.

 

Как сделать украшение на свадебную машину

 

1. За основу нашей гирлянды мы возьмем тонкую гибкую проволоку, для прочности её можно использовать в два сложения.

 

2. Далее нам потребуется живая зелень, которая часто используется во флористике для составления различных букетов. Это могут быть веточки аспарагуса, папоротника, фикуса, самшита, хвои и т.д. Её мы нарезаем небольшими веточками приблизительно одинакового размера и формируем из них основную часть гирлянды, привязывая на проволоку небольшие букетики внахлест тонкой флористической лентой.  

 

3. Предварительно хорошо отмачиваем в воде специальную флористическую пену (оазис), которая позволит надолго сохранить наши цветочные композиции в свежем состояние, несмотря на погодные условия. Подготовленную пену слега отжимаем, удаляя, таким образом, лишнюю влагу и помещаем ей в специальные пластиковые каркасы на присоске, предназначенные именно для создания декора на авто.    

 

4. Теперь приступаем непосредственно к составлению самих букетов из живых цветов, для этого стебель каждого растения подрезаем секатором или ножом до нужной длины и погружаем его в мокрую пористую флористическую пену. У нас должно получиться два одинаковых букетика округлой формы.

 

Свадебные украшения на машину

 

5. Соединяем оба букета между собой сформированной ранее гирляндой из свежей зелени, после чего можно переходить непосредственно к декору автомобиля. Подобную цветочную гирлянду можно закрепить, как сзади, так и спереди, на ваше усмотрение, а если вы заказали лимузин на свадьбу, украсьте его по всей длине.

 

Свадебные украшения на машину — фото:

 

Свадебные украшения на машину

 

Обратите внимание, если финансовое положение или погодные условия (сильные морозы) не позволяют вам использовать для декорирования живые цветы, не стоит отчаиваться, их всегда можно заменить искусственными. К тому же сегодня можно подобрать такие экземпляры, которые по внешнему виду ничем не уступают природным оттенкам и текстурам.

 

2. Яркие помпоны.

 

Любителям всего яркого и вызывающего наверняка понравится идея декора свадебного картежа объемными цветными помпонами, кстати ими можно украсить не только авто, но и зал, где проходит торжество, зону канди-бара, улицу или использовать их для свадебной фотосессии. Подобные помпоны вам наверняка предложит  прокат украшений на свадебную машину, однако стоить это будет не дешево, так зачем же тратиться, если их вполне можно изготовить самостоятельно, быстро и весело, как именно расскажет наш следующий мастер-класс.

 

Мастер-класс: свадебное украшение на машину

 

Для работы потребуется:

— тонкая цветная двухсторонняя полупрозрачная бумага;

— ножницы;

— тонкая проволока;

— леска или прочная нить. 

 

Описание работы.

 

1. Для начала подбираем цвета бумаги, такие которых мы хотели изготовить наши помпончики. Для одного такого помпона потребуется 12 одинаковых тонких листов квадратной формы, по 3-4 листа одного цвета.

 

2. Складываем все листочки ровно в стопочку, если у вас листы оказались неодинакового размера и формы, необходимо обязательно сровнять их, срезав лишнее по краям.

 

3. После того, как стопочка будет идеально ровной, нам необходимо превратить её в гармошку, для этого с одного края загибаем все слои бумаги примерно на 2,5 сантиметра, затем поворачиваем работу на тыльную сторону и выполняем следующий загиб, также на ширину 2,5 см. Продолжаем таким образом формировать гармошку, до конца бумаги.

 

Свадебные украшения на машину

 

4. Полученную гармошку берем точно по центру, и фиксируем её в этом месте отрезком тонкой проволоки, из которой мы ранее сформировали небольшое колечко.

 

5. Далее немного стягиваем проволочное кольцо, чтобы вся бумага слегка присобралась, но при этом не прорвалась, это важно, и фиксируем проволоку в таком положении. Из оставшихся проволочных кончиков формируем небольшую петельку, за которую затем наш помпончик можно будет прикрепить к автомашине.

 

Свадебные украшения на машину

 

6. Теперь концы веера с обеих сторон срезаем уголком или полукругом, в зависимости от выбранной формы бумажный помпон будет напоминать объемный цветок георгины или пиона.   

 

Свадебные украшения на машину

 

7. После этого нам нужно аккуратно расправить наш бумажный цветок-помпон, для этого осторожно отслаиваем по одному слою бумаги и расправляем его, формируя таким образом шар.

 

Свадебные украшения на машину

 

8. Готовые помпончики скрепляем между собой в гирлянду при помощи лески или прочной нити и украшаем ими капот авто.  Еще из таких помпончиков можно сделать  украшение на ручки свадебных машин, получится очень оригинально и необычно.  

 

3. Тканевая гирлянда.

 

Удивительно, до чего только не додумываются свадебные дизайнеры, создавая свои неповторимые проекты, ведь любым молодоженам  хочется, чтобы их свадьба была самой яркой, запоминающейся и неповторимой. Придать индивидуальность и оригинальность вашему торжественному автомобилю точно сможет вот такая стильная тканевая гирляндочка, которую совсем несложно  смастерить самому, как именно — поведает наш следующий мастер-класс.

 

Для работы потребуется:

— ткань любых двух цветов;

— ножницы;

— тонкий шнурок или тесьма.

 

Описание работы.

 

1. Для начала из ткани нам необходимо вырезать множество одинаковых деталей круглой формы, диаметром приблизительно 7-9 см. Для того чтобы это было сделать проще и быстрей можно заранее изготовить из картона шаблон, контур которого переносить на сложенную в несколько раз ткань и вырезать сразу несколько кружков.

 

Свадебные украшения на машину

 

2. Далее по центру каждого кружка делаем параллельно  два небольших надреза, длиной приблизительно 1 сантиметр.

 

Свадебные украшения на машину

 

3. После этого нанизываем сложенные пополам кружки через проделанные отверстия на заранее подготовленный шнур или тесьму и стягиваем их так, чтобы получилась густая, яркая гирлянда.

 

Свадебные украшения на машину

 

Такую гирлянду можно связать в кольцо, а затем прикрепить на капоте авто в виде сердечка, или дополнить цветами и протянуть по диагонали, получится очень ярко, нарядно, торжественно, а, главное, необычно.

 

4. Украшение из цветов и ткани.

 

Тем, кто предпочитает традиционные  свадьбы и не гонится за последними новинками модной свадебной индустрии, наверняка понравится наш следующий мастер-класс.  По такому принципу сегодня украшается большинство свадебных кортежей, ведь это красиво, нежно и элегантно.

 

Для работы нам потребуется:

— 12-15 метров легкой воздушной ткани или фатина шириной 40-50 сантиметров;

— тонкая белая флористическая лента;

— тонкая белая атласная ленточка;

— искусственная гирлянда из зелени и цветов;

— ножницы.

 

Описание работы.

 

1. Раскладываем на полу по всей длине нашу ткань и с тыльной стороны протягиваем под ней тонкую флористическую пластиковую ленту в один или два слоя, она будет основой нашего украшения.

 

2. Далее формируем из тонкой белой атласной ленточки множество одинаковых объемных бантиков.

 

3. Сверху на разложенную ткань выкладываем ровно по центру в длину цветочный венок-гирлянду.

 

4. Рассчитав приблизительно одинаковое  расстояние, привязываем частями цветы к ткани и нижней ленте, отрезками ленточки и украшаем их сформированными заранее бантиками.

 

Свадебные украшения на машину

 

5. Края ткани с обеих сторон также украшаем бантами.

 

Свадебные украшения на машину

 

6. Если по вашей задумке дополнять украшение для свадьбы будет цветочная композиция, то делать больше ничего не надо, если же нет, то точно определив середину ткани, можно прикрепить туда небольшой букетик цветов того же стиля, что и гирляндочка или один крупный бутон.

Украшение на свадебную машину своими руками — фото:

 

Свадебные украшения на машину

 

Как еще задекорировать свадебную машину своими руками вы найдете здесь.

 

5. Свадебные кольца.

 

Возможно это кому-то покажется старомодным, но существуют молодожены, которые до сих пор хотят чтобы их автомобиль в день свадьбы украшали символичные обручальные кольца. Их наверняка можно приобрести в свадебных салонах или взять на прокат, однако их также можно изготовить своими руками, причем сделать это совершенно несложно. Убедитесь в этом сами на примере нашего следующего мастер-класса.

 

Для работы нам потребуется:

— пластиковый шланг подходящего размера;

— прозрачный скотч;

— клеевой термопистолет;

— золотистая лента-фольга;

— деревянные китайские палочки или шпажки для закусок;

— цветочная композиция.

 

Свадебные украшения на машину

 

Описание работы.

 

1. Чтобы сформировать  обручальные кольца, возьмем пластиковую трубку, разделим её на три равные части и каждую из них свернем в кольцо, зафиксируем все обычным скотчем, так трубка не будет раскручиваться, и будет надежно держать нужную форму.

 

2. Теперь нам потребуется золотистая лента-фольга, ею мы тщательно обматываем каждую заготовку, так чтобы сквозь фольгу не просматривалась основа. Края фольги также фиксируем кусочком прозрачного скотча.

 

3. Далее из трех заготовок собираем нужную нам конструкцию, одно кольцо используем как основу, а два остальных  устанавливаем как обручальные, и фиксируем клеевым термопистолетом  с помощью деревянных китайских палочек.

 

Свадебные украшения на машину

 

4. После этого украшаем нашу конструкцию цветочной композицией, которую также приклеиваем горячим клеем при помощи пистолета.

 

Свадебные украшения на машину

 

5. Дополнительно можно украсить кольца легкой прозрачной тканью, лентами  или фатином — получится тоже очень красиво.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. DavidVes

    Видеорегистратор Junsun
    Неповторимое устройство, комбинирующее в себе самые серьёзные для автолюбителя функции. Снабжает реалистичное и четкое видео с большим уровнем детализации. Даёт предупреждение о всех современных радарах на пути, и об устройствах, трудящихся на удаление автомобиля. Вправду незаменимый гаджет для всех автомобилистов.
    Самое лучшее качество. Оплата при доставке https://bit.ly/39Bfp36

    Автомобильные солнцезащитные шторки нового поколения, изготовлены в виде прочного прорезиненного каркаса с плотно натянутой сеткой. Уменьшают попадание солнечного света на 70%. Скорый монтаж и демонтаж!
    Самое лучшее качество. Быстрая доставка. Оплата при получении http://bit.do/fG3KN

  2. Russellhumma

    Не пробовали браузер CryptoTab? Вы многое упускаете! Зарабатывайте BTC, находясь в сети. Установите CryptoTab браузер, пользуйтесь регулярно и забирайте свои биткоины. Просто и эффективно. Думаю, вам стоит попробовать! https://cryptotabbrowser.com/5703690
    Посмотри :
    https://youtu.be/nbNjNBw1Zts|

    Переходи по ссылке и начинай зарабатывать!!!
    https://cryptotabbrowser.com/landing/48/5703690|

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector