Подарки к Пасхе своими руками

Совсем скоро к нам придет самый светлый и добрый весенний праздник  Светлого Воскресенья, значит, пришло время  подумать о том, какие подарки к Пасхе своими руками  вы можете изготовить для своих родных и близких, чтобы порадовать их в этот необычный день.  Ниже мы предлагаем вам несколько интересных мастер классов, пасхальных поделок и надеемся, они буду вам полезны, а возможно, и станут именно теми подарками ручной работы, которые вы решите дарить на Пасху.

 

Итак, как сделать подарки к Пасхе своими руками – интересные мастер-классы с подробным, пошаговым описанием.

 

Подарки к Пасхе своими руками, мастер-класс

 

Изготовлению пасхальных свечей в яичной скорлупе.

 

Данные пасхальные свечи в яичной скорлупе — это очень красивый и необычный подарок на Пасху, который станет отличным дополнением любого праздничного интерьера или дополнительно сервировкой праздничного стола. Делаются такие свечи очень просто,  поэтому вы без труда создадите оригинальный пасхальный подарок своими руками, а наш подробный пошаговый мастер-класс вам в этом обязательно поможет.

 

Изначально для работы нам понадобятся следующие материалы и вспомогательные инструменты:

 

— половинки яичной скорлупы;

— краски для пасхальных яиц;

— натуральная хлопчатобумажная нить;

— деревянные зубочистки;

— ненужные свечи или огарки старых свечей.

 

Пошаговое описание работы.

 

Первый шаг.  Для того, чтобы получить основу для наших свечей нам понадобится обыкновенная яичная скорлупа от куриных яиц. Для этого разбиваем ножом  яйцо пополам, выливаем из него жидкое содержимое, из которого, кстати, вы можете приготовить для своих детей вкусный омлет как в детском саду, рецепт которого легко найдете на нашем сайте, а оставшуюся скорлупу, хорошенько промываем изнутри теплой водой и обсушиваем, чтобы на скорлупе не осталось неприятного запаха протухших яиц.

 

Подарки к пасхе своими руками

 

Второй шаг. Далее разводим  в теплой воде порошковую краску для пасхальных яиц и погружаем в нее наши подготовленные половинки яичной скорлупы на несколько минут в соответствие с инструкцией. После чего извлекаем из краски и обсушиваем.

 

Третий шаг. Дальше подготовим воск, для этого берем свечу или огарки, разламываем ее на маленькие кусочки и складываем их в стеклянную посуду, лучше небольшую баночку.

 

Четвертый шаг. Затем стеклянную баночку с измельченным воском помещаем на водяную баню  и полностью растапливаем его до жидкого состояния.

 

Пятый шаг. Заранее изготавливаем  фитиль для свечи, для этого отрезаем небольшой отрезок натуральной хлопчатобумажной нити, и один ее край надежно привязываем  по центру деревянной зубочистки.

 

Шестой шаг. Окрашенные и полностью сухие половинки яичной скорлупы  надежно устанавливаем в какой-либо подходящей по размеру емкости, к  примеру, рюмке и осторожно заливаем вовнутрь растопленный жидкий воск.

 

Седьмой шаг. Тут же вставляем в воск свободным концом подготовленную для фитиля  нить, и устанавливаем как мостик на краешки скорлупы зубочистку. Оставляем воск застывать при комнатной температуре на несколько часов.

 

Подарки к пасхе своими руками

 

Восьмой шаг. В качестве устойчивых подставок для подобных пасхальных свечей в яичной скорлупе можно использовать пластмассовые закручивающиеся крышки от пластиковых бутылок, из которых  часто используют для создания детских поделок из бутылок.

 

Подарки к пасхе своими руками

 

Вот так, очень легко, быстро и просто, мы с вами приготовили оригинальный и красивый пасхальный подарок, к которому никто не останется равнодушным.  А еще такие свечи можно поместить в пасхальную корзинку отправляясь на праздничную службу в церковь, получится очень красиво.

 

Подарки к Пасхе своими руками детские, сладкий пасхальный сюрприз.

 

Если взрослым дарят достаточно часто подарки к Пасхе своими руками для дома,  то дети ждут чего-то особенного, это могут быть тематические игрушки или всеми любимые сладости. О том, как изготовить в подарок малышу сладкий пасхальный сюрприз, читайте ниже, в нашем мастер-классе.

 

Итак, для работы нам понадобится:

 

— воздушные шарики;

— катушечные нитки;

— клей ПВА;

— кисть;

-цветная папиросная бумага;

— швейная игла;

— тонкие белые бумажные столовые салфетки;

— ножницы;

— мелкие цветные конфетки без индивидуальной обертки.

 

Пошаговое описание работы.

 

Первый шаг. Нам необходимо изготовить основу для нашего будущего пасхального яйца. Для этого возьмем обычный надувной шарик и надуем его до размеров куриного или гусиного яйца. Важно чтобы воздушный шарик был овальной, а не круглой или продолговатой формы, в этом случае яйцо просто не получится.

 

Второй шаг.  Дальше обмазываем шар слоем клея ПВА, разведенного небольшим количеством обычной холодной воды и наклеиваем один слой белых тонких столовых салфеток, так чтобы они закрыли всю поверхность шарика, оставляя лишь небольшое отверстие, в том месте, где шарик надувают.

 

Подарки к пасхе своими руками

 

Третий шаг. Ждем пока  клей ПВА полностью подсохнет и после этого, наносим его второй раз наклеиваем слоем на шарик тонкую цветную папиросную бумагу, она может быть однотонной или с принтом, к примеру, в горошек.  Даем шарику полностью высохнуть в течение нескольких часов.

 

Подарки к пасхе своими руками

 

Четвертый шаг. После того, как клей и папиросная бумага полностью подсохнут и смогут самостоятельно держать нужную форму, аккуратно прокалываем  швейной иглой  надутый воздушный шарик и через оставшееся отверстие осторожно извлекаем его. В результате получаем красивую яркую  бумажную заготовку похожую на  настоящее куриное или гусиное яйцо – в зависимости от размеров.

 

Пятый шаг. Дальше наполняем изготовленное пасхальное яйцо меленькими цветными  конфетками без индивидуальной упаковки – это могут быть конфетки драже, маленький мармелад, а также изюм, орехи в шоколадной или сахарной глазури. Если не удается протолкнуть их через маленькое отверстие, можно слегка надрезать яйцо сверху маленькими ножницами, наполнить его,  а затем аккуратно склеить его.

 

Подарки к пасхе своими руками

 

Шестой шаг. Необычный пасхальный подарок для ребенка – готов! Такое сладкое яйцо-сюрприз обязательно понравится каждому малышу и вызовет массу положительных эмоций.

 

Подарки к пасхе своими руками

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector