Детские поделки из бутылок

В наше время пластиковые бутылки – самая распространенная тара для жидкостей, поэтому практически в каждом доме найдется пару пустых бутылок из-под газировки или минеральной воды. Если у вас есть малыши, не спешите выкидывать, как многие думают, ненужную тару. Из них можно сделать очень интересные и оригинальные детские поделки из пластмассовых бутылок, которые не только украсят ваш дом, или пригодятся в быту, но и обеспечат интересное и полезное времяпровождение с вашим чадом.

 

Детские поделки из бутылок

 

Если у вас есть сад, огород или дача, можно сделать поделки из пластиковых бутылок в виде дерева с тюльпанами. Для этого берем пластиковые бутылки, обрезаем по контуру на расстоянии 20 см от горлышка. Ножницами вырезаем полукруглые лепестки будущего тюльпана. Если сделать лепестки подлиннее, то можно их немного отогнуть. Получившийся цветок можно покрасить акриловыми красками в белый, красный, розовый или любой другой цвет. Можно соорудить дерево из проволоки и прикрепить цветки на ветки. Таким же образом можно смастерить не цветы, а, например, полосатых пчел или интересных зверюшек.

 

Детские поделки из бутылок

 

Все маленькие дети любят рисовать карандашами, поэтому можно сделать очень практичные детские поделки из пластмассовых бутылок в виде стакана для них. Делается такой стакан очень просто: берем бутылку и на подходящем уровне, на 5 см ниже, чем длина карандаша, отрезаем верх. Теперь остается украсить подставку под карандаши на свой вкус. Можно сделать дырки по периметру ободка с помощью дырокола и связать крючком из цветных ниток кайму. Также можно украсить такой стакан цветами, вырезанными из пластика или бумаги и прикрепленных с помощью клея. Очень красиво будет смотреться такая подставка, украшенная с помощью техники декупаж мастер класс, или просто разрисованная акварелью.

 

Детские поделки из бутылок

 

Детские поделки из бутылок в домашних условиях могут быть в виде смешных звездочек с рожицами. Такие звездочки можно сделать из разноцветных пластиковых бутылок для каждого члена семьи. Чтобы сделать звездочку, берем бутылку и вырезаем дно по контуру в форме пяти лепестков. Так как дно фигурное, лепестки нужно вырезать не четко по контуру, а немного удлиненными, в сторону стенки. Дальше берем крышку от бутылки и, с помощью клея, крепим к центру нашей звездочки. На крышке фломастером рисуем рожицу, в верхнем лепестке у края делаем отверстие и продеваем в него проволоку или нитку. Такими звездочками можно украсить место, где собирается вся семья, например, кухню или гостиную.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector