Как сделать конус из бумаги?

Если вы узнаете, как сделать конус из бумаги, вы сможете собирать самые необычные, яркие поделки. В основе многих творений лежит не что иное, как конус. Взяв его за основу, можно сделать практически все, начиная от игрушки, заканчивая плафоном для люстры.

 

Как сделать конус из бумаги?

 

Давайте попробуем разобраться, как сделать конус из бумаги своими руками. Почему-то многие уверены в том, что это довольно сложная задача, не по силам каждому. На самом деле, если разобраться, ничего сложного в сотворении конуса нет. Главное, один раз разобраться в процессе и все последующие разы у вас не вызовут вопросов. Итак, разберемся для начала, что нам понадобится в процессе. Так как конус будем делать из бумаги, соответственно, нам необходима будет бумага. Также нам пригодятся ножницы, циркуль и материал для соединения бумажных деталей, например, это может быть степлер, скотч или клей. Что именно выбрать – решать вам. Каждый материал вполне подойдет в работе, но у каждого человека свои предпочтения и понятия удобства.

 

Как сделать конус из бумаги

 

 

Как сделать конус из бумаги?

 

Делая поделки из бумаги для детей в основе конуса, не всегда под рукой есть циркуль. Что же делать в данной ситуации? Ведь для создания конуса обязательно нужно прорисовать ровный круг. Взамен циркуля вполне можно использовать тарелку, крышку, карандаш и веревку и прочие предметы, позволяющие без усилий получить идеально ровную окружность. Для уточнения хотелось отметить, что он размера окружности будет зависеть размер будущего конуса. Причем размеры зависят друг от друга прямо пропорционально.

 

После того, как наш круг нарисован, нам необходимо его аккуратно вырезать. Наш круг складываем пополам по вертикали и после по горизонтали. В итоге у нас должно получится четыре ровных сгиба. Их нужно сделать ровными и аккуратными, так как именно от них мы будем отталкиваться, делая конус определенной ширины.

 

Как сделать конус из бумаги?

 

Если отрезать одну из четырех частей, у нас получится широкий конус. То есть мы полностью вырезаем один из четырех секторов окружности по нашим сгибам. После этого, сворачиваем остаток в конус и крепко соединяем любым способом. Быстрее и удобнее всего использовать степлер, но скобы остаются снаружи, что часто мешает дальнейшей работе с данным конусом. Поэтому материал для соединения необходимо выбирать и с учетом дальнейшего использования конуса. Если вы решили соединить с помощью клея, тогда вам не помешает буквально на несколько минут зафиксировать его, пока клей схватится, иначе он быстро расклеится.

 

Отрезая большую или меньшую часть окружности, то есть сектор, мы можем запросто отрегулировать форму конуса. Например, если вы хотите получить более острый конус, вам стоит отрезать большую часть окружности, соответственно, если более тупым – небольшой кусок. Как сделать конус из бумаги (пошаговый мастер-класс) мы вам вкратце рассказали. Как вы убедились, ничего сложного в этом нет. Конус служит прекрасной основой для выполнения множества поделок. Давайте разберемся, что именно можно сделать из конуса и для чего он нам может пригодиться.

 

Как сделать конус из бумаги своими руками

 

Как сделать конус из бумаги?

 

Например, с приближением Нового года все мы стараемся украсить свои квартиры и дома, дополнить их самодельными поделками, которые помогут преобразить жилье и внести в него дух Рождества. Так, на основе конуса можно сделать замечательную новогоднюю елку своими руками. Можно обычный бумажный конус обмотать дождиком по кругу, приклеить бантики и наша елочка готова. Как вариант, можно сделать елку из ниток. Обмотав конус смоченной в клею веревкой или плотной нитью, даем всей конструкции высохнуть. После полного высыхания клея, аккуратно вытаскиваем конус, и у нас остается ажурная елочка. Парочка несложных манипуляций и наша квартира будет полна красивыми новогодними украшениями. И все это благодаря навыкам создания конуса из бумаги.

 

Как сделать конус из бумаги?

 

Зная, как сделать конус из бумаги (мк), вы запросто сможете смастерить и сладкий подарок для ребенка или для любимой. Для этого достаточно взять плотную цветную бумагу, одного тона или с рисунком, сделать из нее конус, внутрь насыпать сладостей. Поверх не помешает смастерить и крышечку, которую в конце повяжем лентой. Поэкспериментировать со сладким подарком можно в различных вариациях. Его оформление можно изменить в зависимости от того, кому он будет преподноситься. Во внутрь самодельной необычной коробочки можно спрятать сюрприз. Для ребенка – это игрушка. Для взрослого – более существенная вещица.

 

Такие поделки из бумаги и картона пользуются огромной популярностью. Простая, быстрая и полезная подделка, которая найдет свое применение во многих областях, достаточно только включить свою фантазию.

 

Как сделать конус из бумаги (идеи) вы теперь знаете. Осталось только попробовать сделать его на деле. Надеемся, сложностей с этим не возникнет.

 

Как сделать конус из бумаги?

 

Если у вас есть ребенок, расскажите и покажите ему, как сделать конус из бумаги (фото). Он быстро освоит технику, и поверьте, предложит массу идей применению данной конструкции. Это могут быть и игрушки, и украшения и прочие необычные вещицы. Часто мы даже не предполагаем, что можно сделать из обычных вещей, а дети предлагают гениальные идеи. Творить с детьми всегда интересно и увлекательно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector