Новогодняя елка своими руками

Сделать новогоднюю елку своими руками

 

Сделать новогоднюю елку своими руками можно из любых предметов, которые есть у вас дома, даже из обыкновенных ниток. Технология изготовления такой елочки похожа на технологию изготовления новогодних игрушек из ниток и воздушных шариков. Чтоб сделать елку сверните конусом лист ватмана и оклейте его скотчем. Можно также сначала оклеить лист ватмана скотчем, а уже потом сложить его.

 

Новогодняя елка своими руками

 

Внизу на конусе нужно будет сделать надрезы через каждые полтора-два сантиметра. Это необходимо для того, чтоб потом можно было протягивать нитку в разных направлениях. Клей ПВА разведите с водой, после чего можно приступать непосредственно к созданию елки. Для этого нитку сначала обмакивайте в клей, а потом наматывайте ее на бумажный конус. Поскольку во время работы можно запачкать стол, лучше заранее накрыть его старыми газетами или клеенкой. Нитки можно использовать любые, но учтите, чем более тонкие у вас нитки, тем больше их потребуется для такой елки. Цвет ниток также может быть любой, а не только традиционный зеленый. Когда клей полностью высохнет, нитки затвердеют и будут хорошо держать форму. После высыхания ниток можно приступать к очень ответственному занятию: отделению бумажного конуса от елки. Прежде всего нужно будет обрезать основание конуса с разрезами, сквозь которые вы протягивали нитки. Затем нужно не спеша провернуть конус внутри елочки, чтоб он отклеился. Если конус полностью оклеен скотчем, проблем с этим у вас возникнуть не должно. Низ елки можно обработать подарочной лентой, которую нужно пришить, или прикрепить при помощи степлера. После этого можно украшать елочку. Например, можно поместить внутрь новогоднюю гирлянду и прикрепить ее при помощи небольших елочных украшений. Для закрепления гирлянды также подойдут обыкновенные канцелярские скрепки.

 

Новогодняя елка своими руками

 

Как сделать новогоднюю елку своими руками из бумаги? Вариантов таких елок существует очень много. Например, можно вырезать из бумаги контур елки и разукрасить его. При этом елка может быть как односторонней, так и двусторонней. Также можно нанизать на проволоку вырезанные из бумаги ажурные снежинки из бумаги, начиная с самых больших и заканчивая совсем маленькими. Кстати, такая елка может быть любого размера, от большой, которая подойдет для украшения квартиры, до маленькой, которую можно поставить на рабочем столе.

 

Хотите знать, как быстро и просто делается бумажная новогодняя елка своими руками? Мастер – класс по изготовлению такой поделки на Новый год поможет вам в этом разобраться.

 

Новогодняя елка своими руками

 

Прежде всего, нужно подготовить бумажный конус, который будет основой для такой елочки. Кроме того, вам нужно будет нарезать из цветной бумаги очень много полосочек одинакового размера. Процесс это несложный, но займет некоторое время, поэтому запаситесь терпением. Каждую из вырезанных полосочек нужно будет склеить в форме капли. Лучше всего делать это клеем ПВА, нанося его на бумагу кисточкой. Когда все бумажные капельки будут готовы и высохнут, можно наклеивать их на бумажный конус. Для этого нужно будет прикрепить бумажные капельки на скотч и обмотать им основу для елки.

 

Кстати, если у вас нет скотча, можно просто вырезать из цветной бумаги небольшие кружочки одинакового размера и наклеить их на конус ровными рядами или по спирали.

 

Новогодняя елка своими руками

 

Новогодние елки своими руками. Фото

 

Из яркой мишуры и конфет также можно сделать красивые новогодние елки своими руками. Фото такой елки наверняка очень понравится детям. К тому же, сладкую елку можно преподнести в качестве милого новогоднюю сувенира друзьям. Основным украшением такой елочки являются шоколадные конфеты, поэтому на них можно не экономить, чем больше их будет, тем лучше. Основой для елки служит конус, сделанный из картона или склеенной в несколько слоев плотной бумаги. Конус можно склеить или скрепить степлером. Если вы планируете сделать на елке верхушку, ее можно закрепить сразу после того, как закончите делать основу. Для декорирования елочки высотой примерно полметра вам потребуется около шести метров мишуры и примерно килограмм конфет. Обратите внимание, что основа должна быть прочной и устойчивой, чтобы выдержать вес конфет. Конфеты на елку лучше всего прикреплять при помощи скотча, причем делать это можно в произвольном порядке или в виде какого-либо узора. Когда все конфеты будут размещены на основе, можно делать для елочки «хвою». Для этого обвивайте ее мишурой, аккуратно располагая ее под конфетами.

 

Новогодняя елка своими руками

 

Если вам хочется добавить в новогодний интерьер квартиры какие-то яркие и необычные детали, попробуйте сделать необычные поделки к Новому году – например, оригинальную елку из макарон. Для этого вам потребуется небольшой вазон для цветов, в который нужно поместить пенопласт или флористическую пену, а потом воткнуть в него прямую палку (или прочную проволоку) длиной около тридцати сантиметров. Сверху на палку установите картонный конус, который и будет основой для вашей елочки. Затем нужно будет наклеить на бумажную основу макароны. Процесс это довольно длительный и трудоемкий, поскольку все надо делать очень аккуратно, чтоб макароны полностью скрывали основу. Начинать наклеивать макароны лучше снизу, а делать это можно ровными рядами или по спирали. После того, как елка будет полностью оклеена макаронами, оставьте ее на некоторое время, чтоб клей полностью высох. А потом можете приступать к самому интересному – украшению елки. Например, ее можно покрасить в любой цвет, использую баллончик с краской, или украсить небольшими елочными игрушками или мишурой. Кстати, покрашенная в золотистый или серебряный цвет елка красива сама по себе и не требует дополнительного украшения.

 

Небольшую новогоднюю елку своими руками также можно сделать из ткани.

 

Новогодняя елка своими руками

 

Для этого вначале надо сделать выкройку елочки на бумаге, учитывая необходимые припуски на швы. Учтите, что выкройку нужно делать не очень маленькую, поскольку елка потом будет наполняться ватой. После обведите выкройку на ткани и вырежьте две заготовки. Далее нужно вырезать заготовки, наложить их друг на друга изнаночными сторонами и сшить, оставив место для наполнителя. После того, как наполните елку, в нее можно вставить палочку, которую потом можно будет воткнуть в цветочный горшок. Украсить елочку можно, нашив на нее бусины, бисер, небольшие пуговицы или ленточки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector