Весенние поделки в садик

Круглый год мы вместе с детьми выполняем разнообразные поделки в садик (фото много на нашем сайте). Детские поделки достаточно легкие в исполнении, но вместе с тем выглядят очень интересно и необычно. Их можно сделать из самых разнообразных материалов: бумаги, пластилина, природных материалов, бусинок и прочих.

 

Весенние поделки в садик

 

Весенние поделки в детский садик

 

Поделки каждого сезона отличаются друг от друга, так как приурочены к разным событиям. Например, если говорить о весеннем сезоне, то почти все поделки этого периода будут направлены на цветение деревьев, цветов, озеленение, прилет птиц с юга и так далее. Такого рода поделки не только помогут развить воображение и моторику, но предоставят малышу информацию о том, какие изменения в природе происходят весной, какие в этот период существуют праздники и какие их главные атрибуты.

 

Очень популярны весенние поделки в детский садик, подготовленные накануне государственных праздников, среди которых можно отметить Международный женский день, Пасху и День Победы. Так, например, на Восьмое марта принято делать цветочные букеты из бумаги, открытки и аппликации.

 

Весенние поделки в садик

 

Невероятно красиво смотрятся тюльпаны, выполненные в стиле оригами из двусторонней бумаги. Делаются они несложно, главное, запомнить пошаговую последовательность выполнения. Такому букету, сделанному ребенком, будет радоваться каждый. Цветы до такой степени похожи на натуральные растения, что если бы не отсутствие запаха, их нельзя было бы отличить.

 

Можно сделать и красивые открыточки с цветочками, которые потом подарим на праздник маме, бабушке и тете. Отлично для такого задания подойдет гофрированная бумага, она создает ощущение естественности. Для каждого цветка сделайте один слой из лепесточков, поверх еще один с более мелкими лепестками и третий слой будет серединкой цветочка. Такие многослойные цветочки будут смотреться необычно и очень интересно.

 

Весенняя поделка в садик ежик станет неплохим подарком для своей любимой воспитательницы. Такого прекрасного ежика сможет сделать даже самый маленький ребенок, при небольшой помощи и поддержке родителей.

 

Весенние поделки в садик

 

Выполняя весенние поделки своими руками, можно соорудить целый букет из помпонов. Но, прежде чем приступать к изготовлению, вам с малышом нужно сходить на прогулку на улицу. Дело в том, что для такого букета нам понадобятся веточки. Их насобирать можно прямо около дома, не отходя от подъезда. Для помпонов же понадобятся шерстяные нитки. Именно такие нитки смогут создать необходимый эффект настоящего цветочка. Сделать помпон просто. Для этого нам понадобиться картон, ножницы, и конечно, нитки. Картон нам нужен для того, чтобы вырезать из него два одинаковых кольца. Обратите внимание, от диаметра колец будет зависеть и размер помпонов.

 

Весенние поделки в садик

 

Оба кольца нужно сложить вместе и плотно обмотать нитью. На следующем этапе вставляем ножницы между кольцами и разрезаем по внешней стороне. Чтобы бубон не распался, необходимо между кольцами затянуть его ниткой. Расправляем наш помпон, если есть неровные края, их можно аккуратно подрезать ножницами. На собранные нами предварительно палочки приклеиваем помпоны. Всю композицию перевязываем яркой лентой. Наш букет готов. Для полной картины, такая поделка весенний букет в садик будет эффектнее выглядеть в вазе. Нашему букетику стоит подобрать узкую вазочку. Как вариант, можно взять и обычную узкую стеклянную бутылку. Такой милый самодельный букет, напоминающий мимозу, будет украшать квартиру в течение долгого времени, приносить тепло и нежность в помещение.

 

Весенние поделки в дет садик

 

Различные букетики и открыточки с изображением цветов больше подойдут в качестве подарка на Восьмое марта. Но помимо этого праздника весна дарит нам еще и такое замечательное событие, как Пасха. К этому дню все стараются украсить определенным образом жилье, подготовить куличи и красиво расписать яйца. Конечно, некоторые не заморачиваются, но с предварительной подготовкой праздник покажется еще более светлым и душевным. Деткам вполне можно предложить сделать самодельные расписные яйца к этому празднику. Вариантов несколько. Самые простые весенние поделки в дет садик заключаются в выполнении яйца в технике папье-маше. Для этого нам понадобится обыкновенное яйцо, клей и бумага. С этой техникой знакомы практически все. Нам нужно только оклеить яйцо кусочками смоченной в клее бумаги и после высыхания аккуратно разрезать и вынуть настоящее яйцо. Каркас из бумаги склеить по срезу и разукрасить.

 

Весенние поделки в садик

 

Такие поделки в детском саду пользуются огромной популярностью в канун святого праздника. Деткам будет очень интересно не только поучаствовать в процессе создания самодельного яйца, но и раскрасить его по своему личному пожеланию. Яйца могут быть украшены цветами, пейзажами или другими картинками.

 

Не менее интересная весенняя поделка в садик (картинки), выполненная из целого яйца. Чтобы яйцо быстро не испортилось, делаем с двух сторон дырочки и сливаем содержимое в посудину. У нас остается целая скорлупа, из которой мы можем сделать прекрасные поделки.

 

Весенние поделки в садик

 

Не забудьте аккуратно, не повредив поверхность, промыть яйцо, прежде чем приступать к его оформлению. Такие весенние поделки станут замечательным украшением квартиры ко дню Пасхи.

 

Немного пофантазируйте и у вас появятся гениальные идеи весенних поделок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector