Весенние поделки своими руками

С приходом весны просыпается от спячки не только природа, а и сердце человека, душа поет и тянется навстречу солнечным лучам, поднимается настроение и хочется творить, насыщать свой дом яркими красками, очарованием, весельем.

 

Живые цветы — первые подснежники, анемоны, гиацинты, мускари, тюльпаны обязательно принесут в ваш дом частичку весны и весенние настроение. Весенний декор – это море живых, а также искусственных цветов. Весной мы с нетерпением ожидаем прихода таких праздников, как 8 Марта, Пасху, день Победы, готовимся к ним и, конечно же, украшаем свое жилище.

 

весенние поделки своими руками

 

Светлые пасхальные праздники в первую очередь ассоциируются с поделками, которые включают пасхальные яйца, плетеные корзинки, веточки вербы, свежую зелень, первые весенние цветы, цыплят, птиц, пасхальных зайчат, яркие ленты, вышитые рушники и салфетки.

 

Весенние поделки своими руками попробуйте сделать из природных материалов. Найти красивые веточки не составит труда, их можно украсить цветами из бумаги, связать в пучок и декорировать яркие пуговицы, сплести венок, обмотать любой сосуд и покрасить краской, привязав яркую ленту.

 

весенние поделки своими руками

 

Пасхальный веночек – неотъемлемый атрибут Пасхальный праздников. Для его изготовления широко используют декоративные пасхальные яйца, ленты, цветы, искусственных цыплят, птиц, сизаль, тканевые элементы, бусинки, перья, вербовые веточки. Для того чтобы венок получился красивым, необходимо тщательно продумать его состав. Хорошо гармонируют по цветовой гамме сочетания желтого и зеленого цвета, желтого и голубого, розового и белого.

 

весенние поделки своими руками

 

Как говорится, все оригинальные поделки сделаны из простого и доступного материала. Прекрасный венок получится из поролонового круга обмотанного нитками – травка и украшенного искусственного цветами.

 

Все цветы, будь то живые или сделанные своими руками, нуждаются в определенных сосудах. Давайте посмотрим, как интересно можно украсить их. Скорее всего, на подоконнике у каждой хозяйки есть пластиковые подвазонники. Предлагаем их превратить в пеструю изюминку и вдохнуть в них новую жизнь. В этом поможет нам декупаж. Из необходимых материалов потребуются трехслойные салфетки с цветочным мотивом, акриловые краски ярких цветов, кисточка, клей ПВА, акриловый лак. Для начала подвазонник обезжирьте спиртом, а потом нанесите краску. Когда краска высохнет, намажьте вырезанный из салфетки мотив клеем и приклейте. Для долговечности и придания блеска изделие покройте акриловым лаком.

 

весенние поделки своими руками

 

Можно сделать и по-другому. На специальных сайтах по рукоделью распечатайте картинки для декупажа и обклейте ими подвазонник, после чего нанесите лак.

 

весенние поделки своими руками

 

Изготовить интересные пасхальные весенние поделки своими руками могут и детишки – это может быть аппликация соответственной тематики, поделки из яичной скорлупы с элементами природного материала, пасхальные веночки, весенние композиции, украшенные цветами из бумаги и многие другие.

 

весенние поделки своими руками

 

Какие весенние поделки своими руками можно сделать из яичной скорлупы? В основном из нее делают цыплят и других животных и птиц, украшают тканью, бисером, красят, делают аппликации, декупажируют. Такие поделки очень актуальны, ими декорируют праздничный стол, а также дарят друг другу в знак уважения.

 

Предложите ребенку сделать забавные поделки из яиц – веселые цыплята. Для начала освободите яйцо от содержимого, для этого сделайте с помощью иголки небольшое отверстие. Покрасьте яйцо краской для яиц. Из лотка вырежьте ячейки, как показано на фото. Окрасьте их гуашью в разный цвет, на концы ячеек наклейте по кусочку цветной бумаги и бисер, которые и будут клювами и глазиками цыплят, осталось только приклеить хвостики–перинки.

 

весенние поделки своими руками

 

Самые маленькие детки могут сделать цыпленка из коробочек киндер сюрпризов. Необходимо только приделать из пластилина клюв, глаза крылья. Еще один необычный и одновременно красивый вариант изготовления цыплят из шариков желтой сизали.

 

весенние поделки своими руками

 

Весенние поделки своими руками – цветы, зачастую создают из бумаги, картона. Цветы из бумаги, а также букеты из них изготовляют в технике, квилинг, оригами, торцевания. Где можно употребить цветы из бумаги? Они пригодятся для создания открыток, деревьев – топиариев, аппликаций, картин, ими можно украсить стол, а также создать различные букеты.

 

весенние поделки своими руками

 

Для детей, которые обожают делать аппликации из бумаги, обязательно будут по душе, аппликации в технике торцевания. Приготовьте для ребенка кусочки из желтых салфеток размером 1 на 1 см, клей ПВА и карандаш. На листе бумаги нарисуйте контур будущего цыпленка или другого предмета. Поставьте карандаш в центр заготовки и приподнимите края, как бы обертывая салфеткой карандаш, мокните в клей и приклейте к основе. Вот такой забавный цыпленок у вас может получиться.

 

весенние поделки своими руками

 

На западе декор дома не проходит без пасхального кролика, особенно он нравится маленьким детишкам. На нашем сайте вы найдете пошаговое описание и мастер класс куклы тильды – толстый кролик, а также пасхального зайца. Милый и добрый кролик или зайчик с легкостью впишется в любой интерьер. Интересное решение посадить его в цветной горшок и прикрыть сизалью.

 

весенние поделки своими руками

 

Мы уверенны, что сделанные с любовью весенние поделки своими руками для детей и взрослых непременно станут прекрасным дополнением любого весеннего праздника.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector