Рукоделие для дома своими руками

Рукоделие для дома своими руками не только интересное, но и полезное занятие. Благодаря украшению дома своими руками, ваш интерьер получит новый необычный образ. Нет ни одной хозяйки, которая не стремилась придать своему жилью уюта и комфорта. Кроме того, рукоделие – это еще и увлекательное времяпровождение. Согласитесь, после трудового дня так хочется отдохнуть и заняться любимым делом. Одни любят вышивать, другие – вязать, третьи – мастерить поделки. Для каждого по вкусу будет свое занятие. Конечно, все старые разновидности рукоделия как раньше, так и сейчас очень популярны, но время не стоит на месте, и с каждым днем появляются новые необычные технологии, благодаря которым можно создать необычные украшения и различные вещички.

 

Рукоделие для дома своими руками

 

 

Рукоделие для дома своими руками

 

 

Одно из новых направлений в рукоделии – скрапбукинг. Хоть и фотоальбомы потихоньку отходят из ряда популярных, но альбомы созданные собственными руками напротив набирают популярность. Альбом в стиле скрапбукинг станет прекрасным украшением семейного фотоархива. Да и такое интересное рукоделие для дома своими руками приносит в процессе создания массу удовольствия. В таком альбоме не обязательно должны быть семейные фотографии. Здесь могут быть и разнообразные билеты в кино, сертификаты, купоны, рисунки. Одним словом все, что считается семейной историей. Например, оригинальным альбомом станет тот альбом, в котором по очереди будут собраны памятные вещи, раскрывающие события появления семьи, ее развития и пополнения. Например, на первых страницах можно поместить интересные цитаты, фотографии или билеты с первых прогулок, даже засушенные цветы со свиданий, на последующих страницах можно поместить фотографии свадьбы, беременности, заметки про роды и первые дни крохи, его фотографии и милые детские картинки. Чуть позже такой альбом можно дополнить и первыми рисунками и заслугами малыша. Пофантазируйте, создайте свой уникальный альбом. Красиво и оригинально оформив альбом в технике скрапбукинг, его можно преподнести в подарок родным и близким на знаменательную дату.

 

Рукоделие для дома своими руками

Рукоделие – это не только интересное занятие, которое позволит украсить дом и внести в него оригинальные безделушки, это еще и полезное времяпровождение. Чудесные свойства рукоделия сказываются главным образом на успокоении. Согласитесь, даже при напряженном дне, занявшись любимым делом, мы успокаиваемся и расслабляемся. А ведь это очень важно.

 

Рукоделие для дома своими руками

 

 

Интересное рукоделие для дома своими руками

Женское хобби для души может заключаться и в выполнении красивейших композиций из цветов. О таком занятии, как создание икебан знают все. Оно представляет собой создание композиций из растений и цветов. Такое хобби принесет не только удовольствие от самого процесса, но и позволит украсить жилье, принести в него теплые краски и ощущение уюта.

 

Рукоделие для дома своими руками

Не менее интересное решение для декорирования квартиры – это декупаж. Эта техника используется для оформления мебели, предметов интерьера, посуды и так далее. Такое рукоделие для дома своими руками (мастер-класс) представляет собой украшение предметов из металла, дерева, керамики методом нанесения рисунка с салфеток. В дополнение к декупажу может применяться технология кракелюра, состаривания и золочения. Оформленные декупажем предметы интерьера привнесут в квартиру изюминку и миловидность. Данная техника часто применяется для декорирования интерьера, выполненного в стиле кантри.

 

Рукоделие для дома своими руками

Рукоделие для дома своими руками любят все и взрослые и дети. Особенно самоделки приносят удовольствие маленьким помощникам. Освойте с ними новое направление в рукоделии – квиллинг. Хоть техника на сегодня не настолько распространенная по сравнению с декупажем, но она позволяет создать уникальные вещи. Например, очень интересно смотрятся картины, сделанные в стиле квиллинга. Сделайте несколько картин, оформите их рамочками и повесьте на стены. Такое волшебное искусство привлечет внимание гостей.

 

Рукоделие для дома своими руками

Витраж был популярен с давних времен. Тогда витражные стекла изготавливались на заказ, при этом стоимость их была достаточно велика, поэтому не каждый мог себе позволить оформить жилье такой красотой. Сейчас же витраж можно сделать собственными силами. Для этого достаточно приобрести специальные витражные краски и контур, который позволит разделить пространство для последующего нанесения краски. Такое необычное рукоделие для дома своими руками можно использовать для оформления межкомнатных дверей, вазонов и прочих элементов интерьера, выполненных из стекла.

 

Рукоделие для дома своими руками

Хотите, чтобы ваше рукоделие для дома своими руками из ткани принесло в дом тепло и уют, тогда освойте технологию пэчворк. Пэчворк – это методика создания цельного изделия из лоскутков. Шитье таким способом займет немало времени, зато в результате вы получите милые подушечки, пододеяльники и другие элементы декора.

 

Рукоделие для дома своими руками

Очень интересное детское рукоделие для дома своими руками – фелтинг. Фелтинг – это валяние, благодаря которому можно создать объемные интереснейшие игрушки, целые панно или другие декоративные элементы.

Техник рукоделия огромное количество. Одна из них точно придется вам по душе и принесет восторг от процесса. Рукоделие – творческий и вдохновляющий процесс, который не стоит вычеркивать из своей жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector