Рукоделие своими руками для дома

Украшение интерьера дома или квартиры – любимое занятие для многих женщин. Хотя сегодня есть много строительных гипермаркетов, полных самого разнообразного декора, большинство хозяюшек предпочитает делать рукоделие своими руками для дома. И пусть на то, чтобы создать украшение самостоятельно уйдет много времени, но зато такая вещь будет сделана с душой и станет настоящим эксклюзивным интерьерным декором.

 

Рукоделие своими руками для дома

 

Как можно украсить собственный дом? Идей может быть огромное количество. Если вы умеете шить, то можно придумать и воплотить в жизнь какую-нибудь интересную стилистику для комнаты, кухни или ванны. Это может быть любое женское хобби для души рукоделие своими руками для дома в виде штор, пошитых собственноручно, или покрывала, декоративные подушки на диван, скатерть, полотенца или салфетки на кухню. Проявите собственную фантазию или поищите интересные идеи в интернете. Поверьте, созданные своими руками декоративные элементы всегда будут самыми ценными и оригинальными.

 

Рукоделие своими руками для дома

 

Если вы решили оформить и приукрасить кухню, то можно начать рукоделие своими руками для дома в виде декорирования обычных кухонных полотенец. У каждой хозяйки, умеющей шить и практикующей это дело, остаются лоскутки тканей. Не стоит их выкидывать, ведь эти кусочки можно использовать для украшения кухонного полотенца или скатерти. Возьмите лоскутки набивной ткани, вырежьте из них прямоугольники или квадраты одинаковой ширины и сшейте между собой так, чтобы получилась полоска из ткани, на 2 см длиннее, чем ширина полотенца.

 

Затем необходимо разгладить швы с лицевой стороны утюгом, обрезать края так, чтобы получилась ровная кайма, завернуть по 1 см все края и снова их прогладить. Приложить полученную полоску ткани к полотенцу и прошить по краям. Таким образом, можно задекорировать полотенце в любом месте, или просто прикрыть какое – то неприятное пятно на нем.

 

Рукоделие своими руками для дома

 

Есть еще множество разных идей по украшению вашего гнездышка, просто примените ваше умение или желание научиться творить своими руками. Например, если вы умеете вязать, то можно очень быстро и легко связать самые разнообразные украшения, абажур для лампы или «носок» для цветочных горшков. Очень модны сегодня самые разнообразные коврики для дома и ванны, связанные из остатков любых пряж. Чаще всего при этом применяется техника вязание из отдельных элементов – круглых, квадратных и других. Если вы увлекаетесь техникой декупаж для начинающих, то можете украсить практически все – от стаканов до шкафа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector