Украшения из лунного камня — лечебные свойства

Украшения из лунного камня — лечебные свойства

Лунный камень — это полевой шпат калиевого вида, к которым относится адуляр и ортоклаз. Лунный камень часто путают с плагиоклазом, олигоклазом и лабрадором. Лечебная сила минерала зависит от натуральности, поэтому выбирая украшение, мы должны быть полностью уверены в природе самоцвета.

Представляет собой лунный камень прозрачный или полупрозрачный минерал, известный своим необычайно красивым, эффектным «лунным» свечением (иризацией, адуляризацией). Подобный эффект с научной точки зрения объясняется тонкопластинчатым строением камня. Адуляр относится к редким природным минералам, калиевым полевым шпатам.

Лунный камень использовали для создания украшений ремесленники и ювелиры еще во второй половине девятнадцатого века. Благородное серебристое сияние придавало любым украшениям лоск и эксклюзивность.

Основные признаки натурального лунного камня:

  • прозрачность (пропускание света)

  • адуляресценция (окрашивание в голубовато-белый цвет под источником света).

Встречается лунный камень с желтоватым, серым, зеленоватым оттенком, с эффектом кошачьего глаза. Интересная разновидность — лунный и солнечный камень или лунно-солнечник.

Минерал влияет на эмоциональное состояние человека, помогает контролировать негативные эмоции — гнев, раздражительность, страх, поднимает настроение, убирает стресс, нормализует сон.

Кулоны с лунным камнем позволят его владельцу вести спокойную и гармоничную жизнь, улучшают умственную деятельность, в полной мере раскрывают способности человека.

Бусы с адуляром (лунным камнем) усиливают и подчеркивают женственность и очарование, его рекомендуют носить женщинам в положении.

Браслет с самоцветом гармонизирует работу нервной системы и органов пищеварения.

Лунный камень считается камнем Луны, нормализующим биоритмы людей, чувствительных к смене лунных фаз, что положительно сказывается на самочувствие, человек чувствует бодрость и прилив сил, а в ночное время с лунным камнем проще заснуть, ведь он оказывает положительное влияние и на качество сна.

Мягкие переливы и благородный молочно-белый цвет делают самоцвет поистине роскошным подарком к любому событию. Лунный камень весьма выигрышно смотрится в брошах и заколках, которые декорируют бусинами и кабошонами адуляра.

Украшения с лунным камнем можно сочетать с классическими цветами — черным, красным, синим, желтым. А вообще минерал универсален в ситуации, когда нужно подобрать под него в сумочку, туфли и платье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector