Салат с курицей «Гавайский». Рецепт с пошаговыми фото

Салат с курицей «Гавайский» — яркий пример вкусного, сытного и одновременно с этим легкоусвояемого салата. Название «Гавайский» салат приобрел  исключительно благодаря консервированным ананасам, которые входят в его состав. Мягкое куриное филе в сочетании с сочным ананасом делает этот салат нежным и изысканным.

 

При желании расширить вкусовую гамму салата можно с помощью нескольких зубчиков чеснока или добавив к нему консервированную кукурузу. Салат с ананасами и курицей будет не лишним на праздничном столе посвященным любому празднику, будь-то день рождение, 8 Марта  или Новый год.

 

Для многих, кто привык с стандартным вкусам салатов, вкус данного блюда может показаться немного необычным, но несмотря на это тарелочки с данным лакомством все равно быстро опустошаются. 

 

Ингредиенты для приготовления салата с курицей и ананасами:

  • 2 куриные грудки
  • 3 яйца
  • 200 г сыра
  • 240 грамм консервированного ананаса
  • 3 ст. ложки майонеза
  • Зеленый лук – пару перьев
  • Соль, перец по вкусу

 

Гавайский салат с курицей – рецепт.

 

салат с курицей гавайский

 

Первым делом, нам необходимо помыть куриное филе, после чего, положить его в небольшую кастрюльку. Заливаем грудку водой и ставим варить. Лучше всего, во время варки, снимать пену при помощи специальной ложки, тогда у вас еще выйдет и куриный бульон, который в последствии можно использовать для приготовление супа. Вы можете купить копчённую грудку, сделав салат с ней — он получится очень вкусным. Отваренную грудку нужно выложить на тарелку, дать ей остыть. После этого, ее нужно порезать кубиками. Кусочки курицы выкладываем в салатник.

 

салат с курицей гавайский

 

Берем банку с ананасами, открываем и режем кольца ананасов кубиками. Если же вы купили уже предварительно порезанные ананасы, то это очень хорошо, главное, чтобы размер кусочки был не очень большой. Сок же из банки можно просто выпить.

 

салат с курицей гавайский

 

Яйца нужно отварить, а после этого, быстро поставить под холодную воду, так скорлупу с них будет значительно проще снять. Яйца чистим, режем их как можно мельче, желательно кубиками.

 

салат с курицей гавайский

 

Берем сыр и режим кубиками.

 

салат с курицей гавайский

 

Лук мелко режим.

 

салат с курицей гавайский

 

В салатник необходимо выложить все ингредиенты для приготовления нашего салата из курицы, ананасов и сыра. Теперь, в гавайский салат добавляем майонез, хорошенько перемешиваем его.

 

салат с курицей гавайский

 

салат с курицей гавайский

 

Пробуем салат, солим его по вкусу. Гавайский салат с курицей лучше всего есть холодным, по этой причине, лучше его на некоторое время отправить холодильник, чтобы через полчаса отведать вкусного Гавайского салата. Салат готов, приятного аппетита и отличного ужина!

 

салат с курицей гавайский

 

салат с курицей гавайский

 

салат с курицей гавайский

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector