Рецепты детского сада. 10 самых популярных

 

Рецепт запеканки в детском саду да и других детских  не имеет особой сложности. Наверное, многие мамы сталкивались с тем, что малыш просит приготовить детский омлет или запеканку такую как в детском садике.  А дома как не старайся, не получается добиться таких вкусовых качеств. У блюд из меню детского садика есть своя особенность и, включив их в свое домашнее меню, можно не только угодить вкусам своего ребенка, но и доставить удовольствие взрослым домочадцам, которым рецепты блюд для детского сада напомнят беззаботное детство.

 

Рецепты детского сада.

К тому же питание для детей сбалансированное и диетическое, без специй и жирных сортов мяса. Из способов приготовления лучше тушить, запекать варить, а не жарить. Так что, полезно разнообразить свой стол несколькими блюдами по рецепту детского сада.

 

Рецепты детского сада.

Запеканка творожная – рецепт детского сада. Для приготовления творожной запеканки необходимо 500 г творога смешать с сахаром, примерно 100 г. Перед этим творог желательно протереть через сито. Добавить 2-3 яйца. Растопить 50 г сливочного масла и влить в творожную массу. Затем добавить 50 г молока и манку. Смесь лучше оставить на 40-50 минут, чтобы дать время манной крупе набухнуть. Форму для выпекания необходимо смазать сливочным маслом  и посыпать манной крупой, а запеканку смазать сметаной, чтобы получилась румяная корочка. Выпекать полчаса при температуре 200оС в заранее разогретой духовке. Подавать такую запеканку можно со сметаной, вареньем, киселем или консервированными ягодами.

 

Рецепты детского сада.

Свекольник в детском саду – рецепт. Две свеклы и одну морковь, потертые на крупной терке, смешать с укропом, лимонным соком и тушить в сковороде 15 минут с добавлением небольшого количества воды. Затем переложить в кастрюлю, залить 2 литрами воды, посолить и варить 20 минут. Дать настояться, процедить через сито и поставить отвар в холодильник.  Отварить картофель, яйца и одну свеклу. Картофель, яйца, огурец и сосиски нарезать, свеклу натереть на крупной терке. Зелень перетереть с солью.  В свекольный отвар выложить зелень, перемешать, добавить остальные подготовленные продукты. Поставить на 10 минут в холодильник. Есть такой свекольник можно как холодным, так и горячим. Подавать со сметаной.

 

Рецепты детского сада.

Рецепт борща в детском саду имеет одну особенность приготовления. Мясо и свеклу кладут вариться одновременно, затем вынимают и в получившемся бульоне готовят остальные продукты. А в конце варки нарезанное мясо и потертую свеклу, сбрызнутую уксусом, кладут обратно в борщ. После этого, чтобы блюдо не потеряло цвет, борщ крышкой не накрывают, пока не остынет.

 

Рецепты детского сада.

Для приготовления котлет для детей необходимо мякоть индейки и постной говядины (по 300 г) пропустить через мясорубку. Кусочек городской булки или батона замочить в молоке, а затем добавить в фарш. Посолить, хорошо вымесить и мокрыми  руками сформировать котлеты, при этом можно использовать панировочные сухари. Обжаривать котлеты на растительном масле до корочки, а затем переложить в пароварку и прогреть на пару 3 минуты. Готовые котлеты подавать с картофельным пюре.

 

Рецепты детского сада.

Наверное, нет ничего проще, чем приготовить вкуснейший омлет как в детском саду. Понадобится минимум продуктов и совсем немного времени – идеальный завтрак. Яйца смешать с молоком, посолить и перемешать, не взбивать. Вылить смесь в форму для выпекания, смазанную маслом и поставить в разогретую духовку. Нужно учитывать, что омлет поднимется, поэтому форму заполнять не до краев. Чем меньше форма, тем выше получится омлет. Выпекать полчаса  при температуре 180 градусов. На горячий готовый омлет положить кусочек сливочного масла.

 

Рецепты детского сада.

Плов как в детском саду. Лук нарезать кубиками и обжарить, добавить порезанную соломкой морковь и тушить 5 минут. Добавить кусочки куриного мяса и обжарить. После чего влить 150 мл воды и тушить 15 минут, чтобы бульон впитал вкус и аромат мяса. Затем мясо переложить в кастрюлю, сверху выложить промытый рис. Залить холодной водой, положить лавровый лист. Плов довести до кипения, а затем оставить тушиться на минимальном огне 30-35 минут, не перемешивая. Когда рис будет готов, убрать с огня, перемешать и дать постоять.

 

Рецепты детского сада.

Манный пудинг. Манную крупу засыпать в кипящее молоко и варить, непрерывно помешивая в течение 20 минут. За 5 минут до готовности посолить. Растереть с сахаром яичные желтки, а белки взбить в пену. В остывшую манную кашу добавить желтки с белками, сливочное масло, тщательно вымешать. Форму для выпекания смазать сливочным маслом и посыпать  сухарями. Выложить приготовленную массу. Смазать верх смесью яиц со сметаной. Выпекать при температуре 250-280оС в течение 15-25 минут до появления румяной корочки.  Подавать на тарелке, залив киселем.

 

Рецепты детского сада.

Гуляш. Говядину нарезать небольшими кусочками. Один соленый огурец потереть на треке. Лук порезать полукольцами. Морковку потереть на терке. Мясо слегка обжарить, добавить лук с морковью и 5 минут тушить. Затем залить водой тушить 40 минут под крышкой. После этого добавить соленый огурец, лавровый лист и тушить. В половине стакана теплой воды развести одну чайную ложку томатной пасты, столовую ложку муки и ложку сметаны. Залить этой смесью гуляш, постоянно помешивая и оставить на огне еще на 10 минут. Классический вариант гарнира для такого гуляша, конечно же, картошка пюре.

 

Рецепты детского сада.

Запеканка из капусты и мяса. Нашинковать капусту и тушить в молоке, добавить немного манки, хорошо перемешать и тушить минут пять. Затем добавить яйцо и снова перемешать. Часть капусту выложить в форму для выпекания, сверху положить измельченное в мясорубке и чуть обжаренное мясо. Покрыть оставшейся капустой и запекать в духовке до готовности. Подавать запеканку можно с зеленью, огурцами и помидорами.

 

Рецепты детского сада.

А еще можно приготовить очень простой салат, который дополнит вторые блюда. Отварную свеклу потереть на мелкой терке и смешать с консервированным горошком. Посолить и заправить сметаной. Готово.

 

Рецепты детского сада.

Как видно меню детского сада с рецептами может стать хорошим подспорьем для домашнего питания. Продукты для приготовления и технология просты, разнообразие блюд велико, а вкус готовых блюд по душе и детям и взрослым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector