Детский омлет

Как приготовить детский омлет? Этим вопросом задаются все мамы, ведь они прекрасно понимают, что мало накормить кроху вкусным блюдом, оно еще должно насытить детский организм разнообразными полезными веществами и при этом не навредить ему. Поэтому понятно, что про жареный омлет и речи быть не может – приготовим для малышей омлет в духовке или на пару. Детей, которым уже исполнилось три года, можно изредка баловать и зажаренным омлетом, но увлекаться не следует.

 

Детский омлет

 

Наверняка все помнят вкуснейший омлет как в детском саду – это превосходное блюдо, которое можно приготовить на завтрак даже самому требовательному ребенку, оно, несомненно, будет оценено по достоинству.

 

Детский омлет

 

 Приготовление омлета как детском саду не займет у вас много времени – приготовленную яичную смесь следует вылить в противень или на сковороду, чтобы слой взбитых яиц с молоком был довольно большим. Затем емкость следует поставить в предварительно разогретую духовку и запекать на протяжении 10 минут. Порезанный на кусочки омлет украсьте ломтиком сливочного масла.

 

Детский омлет

 

Рецепт детского омлета на пару также не является очень сложным – в широкую кастрюлю нужно налить воды до середины и довести ее до кипения. В это же время взбейте в стойкую пену при помощи венчика яйца, молоко и соль. Силиконовую или керамическую форму нужно смазать маслом и вылить туда взбитые яйца с молоком. Наполненную форму для запекания следует поместить на ранее установленную водяную баню и закрыть кастрюлю с водой крышкой. Омлет на пару готовится около 6-7 минут, затем форму следует снять с водяной бани и после остывания омлета угостить им малыша.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector