Новые прически — детские

Внешности детей в наше время уделяется особое внимание, о чем свидетельствует и то, что появляются все  новые прически детские. Неизменно основой причесок для девочек все также остаются различные хвосты, жгуты и косички.  Меняются тенденции моды и вкусы, однако основные требования к детским прическам все же остаются неизменными. Детскую прическу должны отличать удобство, простота и скромность. При этом она кончено, не должна быть лишена изюминки и оригинальности. Детские прически для девочек должны быть простыми, не требующими много времени для ухода. Волосы не должны мешать при чтении, занятиях спортом и в играх. Если отдается предпочтение короткой стрижке, то важно, чтобы волосы при любом положении не мешали и не лезли в глаза. Длинные волосы и волосы средней длины следует аккуратно убирать от лица и красиво зачесывать сзади. На длинных волосах детские прически необходимы, так как волосы запутываются и несобранные длинные волосы у детей смотрятся неряшливо. 

 

 

Новые прически детские

 

На сегодняшний день среди стрижек предпочтение отдают коротким стрижкам боб или каре, которые вот уже сколько времени остаются актуальными и современными. Стрижка боб очень практична, не требует много времени для ухода, чтобы привести волосы в порядок их достаточно всего лишь расчесать. Но даже на таких коротеньких волосах иногда можно сотворить что-нибудь необычное. Хотя резиночки сегодня уже не так актуальны, но все-таки позволяют собрать коротенькие детские волосы, не травмируя их, как это могут делать металлические заколки. У девочки постарше короткие волосы, находящиеся у лица, можно собрать назад, закрепив их заколкой. Такая прическа смотрится красиво и мило и при этом очень проста.  Популярны сегодня прически детские новые в стиле ретро.

 

Новые прически детские

 

Для праздничного случая или похода в гости на коротких волосах девочки можно сформировать волну. Применять при этом следует средства для укладки, предназначенные специально для детей, которые не вызывают аллергию и не содержат агрессивных компонентов. Пользоваться ими следует не часто, а только в особых случаях.

 

 

Новые прически детские

 

Стрижка каре имеет множество вариантов укладки, требует минимум затрат времени для ежедневного причесывания, а красивый ободок, заколочка или повязка делают эту прическу разнообразной и красивой.

Современным школьницам не по душе традиционные хвосты и косички. Наиболее актуальны короткие стрижки с оригинальной челкой – косой, короткой,  ассиметричной, градуированной. При этом челка не должна быть слишком длинной и лезть в глаза. Также, довольно глупо на детях смотрится всякого рода окрашивание волос, мелирование и химическая завивка. Прически для детей не должны быть вычурными, громоздкими и слишком сложными. Перенасыщение прически мелкими элементами и заколками даже в детской прически признак дурного тона.

 

 

Новые прически детские

 

И все же косички сегодня остаются очень популярными, разве что приобретают больше вариантов плетения и оформления, чем раньше. Внося в прически детские новые акценты, такие как, ассиметричное расположение, нестандартные проборы, можно сделать из обычных косичек вполне оригинальную прическу. Вместо обычной косы можно заплести так называемый «рыбий хвост» или ассиметричные колоски. Огромной популярностью пользуется сегодня французская коса. Такие прически для девочек на каждый день подходят для детского сада и посещения школы, так как не только красиво выглядят, но и практичны. Волосы, заплетенные в косу, не мешают, и прическа долго сохраняет аккуратный внешний вид. Как вариант для летнего отдыха в моде остаются африканские косички. С ними на несколько недель можно забыть о расчесывании волос, что значительно экономит время на отдыхе. Детские волосы тонкие и их может быть сложно заплетать в косы, прическа распадается и плохо фиксируется. Чтобы облегчить процесс укладки можно использовать бальзам в виде спрея, который увлажнит волосы и значительно облегчит плетение волос.

 

 

Новые прически детские

 

Новинкой стали на сегодняшний день жгуты, использующиеся в повседневных и праздничных прическах. Например, коса из жгутов делается очень просто и быстро, а потому может использоваться как повседневный вариант прически, которую не составит труда заплести девочке в школу. А если такую прическу дополнить красивой заколкой или бантом, то получится вполне праздничная прическа. Для такой прически волосы необходимо расчесать и собрать на затылке  в хвост, закрепив резинкой. Волосы в хвосте нужно разделить на три равные пряди, а затем  последовательно каждую прядь скручивать против часовой стрелки. Каждый жгут нужно фиксировать, чтобы он не распался. После того как все три пряди будут готовы, необходимо левую прядь наложить на две другие по часовой стрелке и из трех жгутов скрутить один. Зафиксировать резинкой и современная прическа готова.

 

 

Новые прически детские

 

Из аксессуаров сегодня модно использовать всевозможные ободки, красивые повязки и объемные цветы, таким образом, внося в прически детские новые элементы. Уникально и необычно смотрятся такие вещи, сделанные своими руками.       

На пике популярности сегодня остаются всевозможные пучки, которые могут располагаться на макушке и сзади, быть собраны из свободных волос, либо из волос, скрученных в жгуты и заплетенных в косички. Например, красивый пучок можно сделать, используя яркую ленту. Особенно хорошо такая прическа будет смотреться на длинных волосах, так как пучок получится пышным. Для начала волосы необходимо расчесать и собрать в хвост на затылке, зафиксировав резинкой. Далее необходимо на кончике хвоста завязать ленту так, чтобы свободные концы ленты были по длине одинаковыми. Кончик волос нужно завернуть так, чтобы он не выглядывал наружу, и начать сворачивать волосы на ленту в аккуратный валик. Так нужно делать пока волосы не будут собраны до самого основания хвоста, потом их нужно завернуть вверх, валик волос должен располагаться над резинкой, а ленту следует завязать под волосами в красивый бант. В конце необходимо шпильками закрепить верхнюю часть пучка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector