Детские прически для девочек

Выбирая детские прически для девочек, в первую очередь следует обращать внимание не на модность, а на удобство и практичность прически. Одним из главных требований к детским прическам является простота исполнения и удобство прически, чтобы ребенку было с ней комфортно. Дети  очень активны и непоседливы, а значит, будет намного проще и родителям и самому ребенку с довольно простой стрижкой, при которой волосы за пару минут можно привести в порядок.

 

Детские прически для девочек

 

Безусловно, длинные волосы красивы, но стрижка с длинными волосами хороша для девочек постарше, когда они уже сами в состоянии ухаживать за ними. Длинные волосы путаются и требуют большего времени для ухода. А для маленьких девочек оптимальный вариант модные короткие прически для девочек или волосы средней длины. В таком случае волосы не так запутываются, а на создание прически тратится минимум времени. С волосами средней длины существует множество вариантов укладки – как повседневной, так и для особых случаев. А для совсем маленьких и очень активных, практичны короткие детские прически для девочек. С такой стрижкой достаточно  только расчесать волосы, чтобы привести внешний вид ребенка в порядок. Не нужны резинки и заколки.

 

Детские прически для девочек

 

Модная стрижка каре делает волосы объемнее, они меньше запутываются и такая короткая стрижка требует минимум ухода. А праздничный вид такой прическе можно придать, используя красивый необычный обруч, возможно декорированный своими руками или используя всевозможные ленты.

Самой простой  и первой девичьей прической является, конечно же, хвостик. Его можно сделать еще на первых волосиках ребенка. Такая прическа «палочка-выручалочка» при недостатке  времени. Однако при своей простоте, прически с хвостиками могут быть довольно разнообразными. Например, обычный хвостик можно разнообразить, обернув хвост прядью волос и скрыв резинку. А сделав хвост сбоку и закрепив не только основание хвоста, но и его окончание заколкой или резинкой, получаем стильную прическу. Сделать хвост необычным можно, используя яркие аксессуары – резинки с цветком или атласные ленты. Хвостики являются одним из элементов многих причесок. К примеру, можно соединить небольшие пряди, закрепленные маленькими резинками, и в результате получается так называемая «сеточка». Интереснее такая прическа будет смотреться, если подбирать резинки по цвету в тон деталям одежды. Но постоянно делать хвостик не следует, потому как из-за закрепляемой в одном и том же месте резинки, волосы могут посечься.

 

Детские прически для девочек

 

При одних и тех же хвостиках можно иметь каждый день разную прическу, изменяя пробор – прямой пробор, косой, пробор зигзагом. Для того, чтобы делать несложные и оригинальные  детские прически для девочек, фото в Интернет может дать много полезных идей и вариантов.

Наверное, один из лучших вариантов причесок для маленьких девочек – это всевозможные косички. Во-первых – это практично, волосы не мешают, прическа сохраняется и не растрепывается от активных игр. А во-вторых, косы –  это очень красиво. Учитывая два этих преимущества, косы идеально подходят как для повседневных причесок, так и для торжественных. У маленьких девочек тонкие волосы и часто возникают сложности с плетением всевозможных косичек и жгутов – волосы рассыпаются и их трудно зафиксировать. В таком случае можно попробовать использовать спрей-бальзам. Он увлажняет волосы и облегчает причесывание и плетение. Также, заплетая косы или хвост не нужно излишне натягивать волос, это может вызвать их выпадение и даже головные боли. Также на ночь волосы нужно расплетать, а если они длинные, то заплетать в слабую косу, чтобы кожа головы отдыхала.

 

Детские прически для девочек

 

Но конечно, даже в повседневных прическах однообразие надоедает. Самую простую косичку можно сделать интереснее, заплетя так называемую змейку. Для этого нужно плести косу из сильно отличающихся по толщине прядей.  Поможет освоить более сложные прически детские для девочек видео с подробным описанием выполнения плетения, которого достаточно много на соответствующих сайтах.

Красивые прически не обязательно должны быть сложными и замысловатыми. Маленьким девочкам не стоит делать слишком сложные укладки, изобилующие мелкими деталями, блестками и украшениями. Он будет смотреться также нелепо, как яркий макияж на детском личике. Детские праздничные прически для девочек, по сути, могут мало чем отличаться от повседневных, достаточно только добавить яркие аксессуары, такие как банты, ленты, заколки. Сделать их можно своими руками, тогда прическа девочки точно будет неповторимой.

 

Детские прически для девочек

 

Делая торжественные детские прически для девочек, не следует пользоваться утюжками для выравнивания волос и щипцами для завивки. Кроме того детские волосы тонкие и хрупкие, а кожа головы чувствительна. Поэтому, детям до 13 лет не применяют химическую завивку, окраску волос, мелирование, не делают дрэды.   Чтобы получить локоны, лучше накручивать волосы на бигуди или кусочки ткани, такой способ завивки не причинит вреда чувствительным детским волосам. Держать форму такие локоны могут несколько дней. Или можно заплести на ночь косички. Две-три косички дадут мягкие крупные локоны, а чем косичек больше – тем мельче будут завитки. Не стоит злоупотреблять средствами для укладки волос, которые могут вызвать аллергию и быть причиной резкого выпадения волос. Если есть необходимость иногда лучше использовать средства, предназначенные для детских волос, не вызывающих аллергию и содержащих безопасные компоненты для кожи головы и волос.

 

Детские прически для девочек

 

Девочкам дошкольного и младшего школьного возраста следует подбирать прически в первую очередь удобные и аккуратные. Не будет благоразумно на ребенке экспериментировать со стилями и бросать вызов обществу его внешним видом. Ребенок должен чувствовать себя психологически комфортно, не привлекая к себе излишнего ненужного внимания, когда окружающие будут искоса смотреть на него. Скорее всего, не все учителя и воспитатели детского сада поймут и оценят такие эксперименты. Деткам лучше всего выбирать детские прически.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector