Лучшие народные маски для волос против секущихся кончиков. ТОП — 10 лучших и эффективных

Многие женщины сталкиваются с ситуацией, когда кончики волос расслаиваются и смотрятся безжизненно. И пусть ваш образ продуман до мелочей, и вы безупречно выглядите, но этот минус испортит всю картину в целом. Помочь вам могут маски для секущихся волос, делайте их 1 раз в 5-7 дней, они окажут питательное и восстановительное действие.

народные маски для волос против секущихся кончиков

Учтите, что сеченые кончики можно только склеить или обрезать — вылечить их нельзя. А масками можно предотвратить их повторное появление и улучшить состояние волос. Кстати, при стрижке предпочтение отдавайте стрижкам горячими ножницами, они спаивают кончик волоса, что не дает ему расслаиваться длительное время.

народные маски для волос против секущихся кончиков

10 масок против секущихся кончиков.

1. Кефирная.

народные маски для волос против секущихся кончиков

Нанести предварительно разогретый кефир на волосы. Если волосы жирные, то лучше наносить только на кончики, минут через 30 можно смыть маску с использованием шампуня.

народные маски для волос против секущихся кончиков

2. Медово-коньячная.
Для приготовления понадобится по 1 чайной ложке масла подсолнечного, меда и коньяка, сок лимона, желток сырого яйца, и 1-2 ложки шампуня. Если волосы очень густые или длинные, можете увеличить все в 2 или 3 раза. Получается очень вязкая масса, наносите по всей длине. Заверните волосы в пакетик, а сверху обмотайте полотенцем. Для получения эффекта, держать нужно не меньше 2-3 часов, можете так ходить весь день, если никуда не собираетесь.

народные маски для волос против секущихся кончиков
3. Хлебная.

Размочите мякоть черного хлеба в теплом молоке. Всю эту массу распределите у корней волос. Подержите, пока полностью не высохнет. Смойте под проточной водой.
4. Масляная.
Масло зверобоя, ромашки, крапивы, касторовое — все эти масла прекрасно восстанавливают волосы. Недорого стоят и легко найти в любой аптеке. Запаситесь всеми и делайте горячие маски-обертывания, постоянно их чередуя. 
Масло предварительно разогрейте. Проще всего поставить бутылочку в емкость с кипятком, через одну минуту, оно будет готово. Процедура следующая: маслом намажьте волосы, оберните полотенцем, предварительно надев полиэтиленовую шапочку. После 1-1,5 часов смойте масляную маску и ополосните лимонным раствором. Для этого заранее выжмите в воду лимонный сок.

народные маски для волос против секущихся кончиков
5. Яичная.

Взбейте 2 желтка, добавьте 10-20 мл репейного масла и чайную ложку какао. Масло заранее разогрейте на водяной бане. Такая маска для лучшего воздействия требует постоянного тепла. 
Для этого, наденьте шапочку, погрейте полотенце, например на батарее (или с помощью утюга), заверните в него волосы. 
По мере остывания нужно снова согреть полотенце. Подождите минут 50-60. Яичную маску нужно смывать в воде с уксусом (1 ложка на литр воды).

народные маски для волос против секущихся кончиков
6. Луковая.

Такую маску делать лучше в выходной день, или если вам не нужно куда-нибудь идти, потому что на волосах останется запах лука. Это очень хорошая маска для секущихся волос. Натрите среднюю луковицу, полученную кашицу хорошо разомните с небольшим количеством меда. Сухим волосам поможет добавленное любое масло (лучше репейное). Подержите на волосах 40-50 минут. Смойте водой и промойте голову шампунем.
7. Льняная.
Возьмите 10-20 мл льняного масла и столько же водки. Маску распределите у корней, и массируйте кожу головы мягкими движениями минут 7-10. Наденьте шапочку, оберните голову в полотенце. Подержите минут 20-30.

народные маски для волос против секущихся кончиков

8. Кофейная.
Такая маска рекомендована темноволосым женщинам, потому что, помимо укрепления, она еще и придаст темным волосам изумительный блеск. В 1/2 стакана молока разведите 2 столовых ложки молотого кофе. Подогрейте, постоянно помешивая. Подождите, пока немного остынет, добавьте 1 яйцо и быстро размешайте (во избежание свертывания). Капните 2-3 капли любого эфирного масла. Лучшее воздействие маска оказывает в течение получаса. Смойте маску и насладитесь потрясающим блеском.
9. Облепиховая.
Свежую ягоду промойте, измельчите блендером, пропустите через крупное сито, чтобы убрать только косточки. В облепиховое пюре добавьте несколько капель настойки календулы. Получившийся раствор наносится только на посеченные кончики волос. Смывать не нужно. Минут через 20 удалите излишки мякоти с помощью салфетки.

10. Персиковая.

Мякоть спелого персика измельчить блендером. Можно использовать и вилку, однако блендер очень быстро сделает массу однородной и воздушной. Добавьте немного меда и тепленького молока. Распределяйте массу, начиная от корней, по всей длине волос. Особое внимание уделите секущимся концам.
Через 30 минут смойте все это с помощью шампуня.
Советы по уходу за секущимися волосами:

народные маски для волос против секущихся кончиков

— никогда не расчесывайте мокрые волосы, дайте время им высохнуть;

— полотенце используйте только для избавления от лишней влаги, слегка обмакивайте волосы, а не трите до полного высыхания, иначе вы нанесете своим волосам огромный вред;

— если ситуация очень плачевная, временно не пользуйтесь феном, особенно утюжками для выпрямления.
Не отчаивайтесь, если после первой или второй процедуры вы не видите явных изменений, и не прекращайте делать маски. В скором времени, они дадут прекрасный результат. Но и при достижении желаемого, не останавливайтесь. Волосы постоянно нуждаются в уходе, ведь они ежедневно подвергаются различным воздействиям: жгучему солнцу, морозу, сушке феном, полотенцем и др. Помните то, что вы помогаете самой себе любимой.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector