Делаем валяные игрушки своими руками

Валяния из шерсти мастер классы нравятся и взрослым, и детям, ведь в результате могут получаться просто потрясающие изделия, например, игрушки валяные иногда просто поражают сходством с настоящими котятами и зайчиками.

Если вы захотели попробовать свои силы в валянии шерсти (иначе его называют еще фильцевание), то обязательно загляните в интернет-магазин Бусинка32.рф — всё для вышивки, вязания, шитья вы найдете именно здесь, на и, конечно же, огромный ассортимент шерсти для валяния самых разных цветов.

Делаем валяные игрушки своими рукамиЕсли вы решили сделать игрушку из валяной шерсти в технике мокрого валяния, то сперва нужно сделать картонный шаблон, нарисуйте на картоне силуэт будущей игрушки, вырежьте 2 детали и обмотайте их скотчем, сложив вместе.

Возьмите непряденую шерсть и в разных направлениях обмотайте шаблон. Затем при помощи распылителя смочите заготовку и намыльте ее жидким мылом. Положите намыленную деталь в кипяток, а потом намыльте ее еще разок. В результате таких манипуляций шерсть сваляется. Промойте получившуюся игрушку под чистой проточной водой.

Теперь осталось разрезать валяную игрушку в зоне брюшка и удалить картонный каркас. Оставьте деталь для просушивания, а в это время сваляйте кусочек шерсти, из которого впоследствии можно будет вырезать ушки, а также жгутик, который будет исполнять роль хвоста.

Когда все высохнет, игрушку набейте синтепоном и зашейте отверстие. Ушки и хвостик пришейте к голове, из бусинок сделайте глазки и носик, из лески – усики.

Наверняка вам также понравится делать с помощью валяния красивые и аккуратные бусины, мастер класс на эту тему вы найдете на нашем сайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector