Валяние из шерсти. Мастер класс

Валяние из шерсти – весьма популярное хобби, результатом которого могут быть как предметы для украшения интерьера, так и детские игрушки. В общем, при помощи валяния из шерсти можно сделать превосходный подарок своими руками, который точно не оставит никого равнодушным.

 

Валяние из шерсти. Мастер класс

 

Валяние из шерсти мастер класс «Зайчик»

 

Такой заяц, сделанный методом сухого валяния или фильцевания, несомненно, очень понравится ребенку любого возраста.

 

Для начала зарисуйте себе эскиз будущей игрушки, чтобы лучше представлять себе габариты и будущий результат. Сверяясь с эскизом, начните делать все части тела. Первым делом начинаем с головы: необходимо взять маленький комок непряденой шерсти для валяния, положить его на губку и начать втыкать специальную иголку для валяния.

 

Когда шерсть начнет уплотняться, поворачивайте комок, дабы придать ему форму. В процессе валяния комок шерсти должен становиться все тверже и плотнее.

 

Валяние из шерсти. Мастер класс

 

Пришейте к голове глазки из бусин, а для носа используйте шерстку розового цвета, которую нужно приткнуть к месту планируемого носа и постепенно наращивать размер и форму.

 

Ушки делайте точно также как и голову, только, естественно, они должны быть вытянутой формы, обязательно оставьте внизу ушек по кусочку несваляной шерсти.

 

Прикрепите уши к голове, используя оставленный комочек шерсти. В качестве инструмента используйте тонкую иглу для валяния.

 

Валяние из шерсти. Мастер класс

 

По эскизу сделайте все остальные части тела: туловище, лапы и хвост. При помощи цыганской иглы и суровых ниток соберите все части тела, узлы следует затягивать туго – это позволит игрушке прослужить подольше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Алисон

    Игрушки чудесные получились. Только не совсем понятен процесс изготовления, вернее валяния шерсти. Можно поподробнее? Что за губка имеется ввиду, и как и куда втыкать иголку? Хотелось бы пошаговых фото с описанием , чтобы, следуя МК, реально можно было бы сделать игрушку)))

  2. Stihopletka

    Да, согласна с предыдущим комментарием! Очень понравились игрушки, тоже б хотела такой техникой овладеть, но не понятно как это делать. Может фото этой специальной иглы приложите? И чуть более подробно опишите? Но игрушки — супер! Потешные!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector