Как быстро можно забеременеть

Планирующие пары, у которой врачи не нашли серьезных отклонений в здоровье, часто задают вопрос — как быстро можно забеременеть ? Для этого, в первую очередь, необходимо максимально исключить влияние негативных факторов на партнеров, избегать различных стрессовых ситуаций, а также воспользоваться простыми народными рекомендациями. Но давайте обо всем по порядку.

 

Рекомендации мужчинам

 

Многие мужчины считают, что проблемы с быстрым оплодотворением могут быть в первую очередь у женщин. Но современная медицина доказала, что есть ряд факторов, которые сильно влияют на здоровье репродуктивных функций у мужчин:

 

1. Откажитесь от употребления алкогольных напитков и курения, и в сигаретах, и в алкогольных напитках содержится яд, который также может проникнуть и в семенную жидкость.

 

2. Не носите узкие брюки, не переохлаждайте и не перегревайте тазовую область — это провоцирует ухудшение качества спермы.

 

3. Не вызывайте негативных эмоций у партнерши. Стресс очень негативно влияет на нервную систему женщины, может спровоцировать отсутствие овуляции в течение нескольких менструальных циклов.

Если женщина живет с положительными эмоциями, то есть вероятность даже забеременеть за день до месячных.

 

как быстро забеременеть

 

Рекомендации женщинам

 

Прежде всего, необходимо изучить собственную физиологию, научиться определять овуляцию и когда она происходит. Ведь месячные циклы бывают разные, иногда есть вероятность забеременеть сразу поле месячных.

 

1. Научитесь точно измерять день овуляции. Для этого можно следить за своими ощущениями, выделениями из влагалища, использовать специальные тесты или измерять базальную температуру. Но самым верным, и самым дорогим методом, является определение овуляции с помощью УЗИ.

 

как быстро забеременеть

 

2. Ведите здоровый образ жизни. Как и мужчинам, запрещается употребление алкоголя и курение. Не делайте сильных физических нагрузок, больше спите, не нервничайте. Кроме того, очень важно правильное полноценное питание, богатое витаминами. Еще до зачатия начните принимать фолиеву кислоту и витамин Е.

 

как быстро забеременеть

 

3. Есть ряд народных средств, отвары из которых, как утверждает народная медицина, способствуют активации репродуктивных органов и быстрому зачатию:

а) Шалфей.

б) Боровая матка.

в) Красная щетка.

г) Отвар из лепестков розы.

 

Применять отвары из этих трав необходимо с осторожностью и только после консультации с врачом, так как самолечение может дать противоположный эффект.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector