Забеременеть за день до месячных

Возможно ли забеременеть за день до месячных? Это абсолютно невозможно! Таким будет ответ «продвинутых» дам, которым, как им кажется, все известно про оплодотворение и фазы цикла. Но этот ответ совсем не является верным, ведь забеременеть можно и за 5 дней, и за день до начала менструации.

 

Забеременеть за день до месячныхЕсли вы считаете, что предохраняться в «неопасное» время просто глупо, то лучше воспользуйтесь советом и без предохранения используйте в эти дни лишь анальные игрушки, без классического полового акта.

 

Дело в том, что у большинства женщин цикл овуляции является устоявшимся: примерно выход яйцеклетки наблюдается на 14-16 день цикла. Но у достаточно большого количества женщин эти параметры могут смещаться, особенно если менструальный цикл длится не положенные 28 дней, а больше или меньше. В первом случае овуляции произойдет позже назначенного времени, а во втором – овуляция может произойти и непосредственно после окончания менструации. Вот почему во втором случае беременность может наступить и в самом начале цикла.

 

Согласитесь, что мало кто из нас каждый день измеряет базальную температуру и досконально знает, в какой именно день происходит овуляция. Причем, многие женщины отнюдь не могут похвастать регулярностью менструального цикла – им следует быть особенно осторожными. Женщина может быть в полной уверенности, что «опасная» фаза уже прошла и что вот-вот уже наступит менструация, а на самом деле овуляторная фаза лишь началась и при незащищенном половом акте забеременеть можно проще простого. Вот почему забеременеть можно даже и на 25 день вашего цикла.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector