Забеременеть сразу после месячных

Очень многих людей интересует вопрос «Как не забеременеть не предохраняясь?». Причин для этого может быть множество, и большинство пар выбирают для себя календарный метод, который позволяет не использовать презервативы и оральные контрацептивы.

 

Забеременеть сразу после месячных

 

К сожалению, календарный метод предохранения довольно ненадежен – можно забеременеть за день до месячных, можно забеременеть на протяжении самой менструации, а также можно забеременеть сразу после месячных. Здесь все будет зависеть от ряда факторов.

 

Подобная вероятность забеременеть сразу после месячных, конечно, мала, но все же она существует, поэтому то от календарного метода, как от единственного метода контрацепции стоит отказаться.

 

Забеременеть сразу после месячных

 

Вся загвоздка в том, что каждая женщина индивидуальна и у далеко не каждой женщины овуляционный цикл составляет положенные 28 дней, и, следовательно, – редко кто из таких женщин может с уверенностью назвать точный день овуляции.

 

Кроме того, может существовать ситуация, когда за один цикл созревает не одна яйцеклетка (как положено), а две, причем вторая может созревать через 2 недели после первой. Естественно, женщина находится в полной уверенности, что наступили «безопасные» дни, а на самом деле вполне возможно забеременеть сразу после месячных. Конечно, происходит это крайне редко – примерно в 10 % всех случаев.

 

Забеременеть сразу после месячных

 

Также существует вероятность, что у вашего партнера довольно живучие сперматозоиды, которые, уже находясь во влагалище, способны «дождаться» нормальной овуляции и оплодотворить яйцеклетку. В результате вы будете думать, что зачатие произошло именно после менструации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector