Процедура ЭКО: этапы и особенности

Пары, у которых никак не получается зачать малыша, не должны расстраиваться, ведь в большинстве случаев выходом из ситуации станет процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).
Наверняка вам будет интересно узнать про данную медицинскую манипуляцию, про ее этапы и особенности. Если же вам интересно узнать про стоимость процедуры, то зайдите на https://krmed.ru/info/eko.html экстракорпоральное оплодотворение в Москве.

Процедура ЭКО: этапы и особенности
Зарождение новой желанной жизни начинается с подготовительного этапа, именно в этот период определяется, возможно ли вообще экстракорпоральное оплодотворения и какими будут его особенности. Данный этап займет примерно 2-3 месяца, он подразумевает участие обоих партнеров, ведь будет проводиться полное диагностическое исследование. Так, мужчину наверняка заинтересует описанная на https://krmed.ru/info/spermogramma.html сдача спермограммы. Женщине же необходимо сдать анализы на СПИД, сифилис, гепатит и гормоны, пройти УЗИ, дополнительно можно сдать и генетические анализы. В подготовительный период очень важно питаться правильно, не забывать о витаминно-минеральных комплексах, естественно, забыть обо всех вредных привычках.
После того, как прояснится общая картина, будет происходить этап суперовуляции. Длительность данного этапа составляет от 7 до 50 дней. Данная процедура подразумевает инъекции специальных гормональных препаратов, которые стимулируют выработку нужного числа яйцеклеток, готовых к оплодотворению.

Процедура ЭКО: этапы и особенности
Второй этап – пункция фолликулов, он длится не более четверти часа. Манипуляция делается под контролем УЗИ, трансвагинально используют тонкую одноразовую иглу. Извлеченная фолликулярная жидкость помешается под микроскоп в эмбриологической лаборатории, где эмбриолог и отбирает яйцеклетки. Во время пункции мужчина сдает сперму.
Третий этап – выращивание эмбрионов. На протяжении 4-5 часов извлеченные яйцеклетки находятся в инкубаторе, затем их оплодотворяют способом иксии или in vitro. Яйцеклетка трансформируется в эмбрион после оплодотворения, за данным процессом и процессом развития наблюдает врач-эмбриолог.
Завершающим этапом будет перенос эмбриона, который обычно осуществляется на 2-6 сутки его развития. Данная процедура производится очень быстро и безболезненно, поэтому не требует анестезии. Далее на протяжении 2 недель следует оказывать поддержку беременности медикаментозным способом, а спустя это время женщина должна сдать кровь на ХГЧ. 

Процедура ЭКО: этапы и особенности
В подавляющем большинстве случаев результате анализа порадуют супругов и спустя 9 месяцев в доме будет раздаваться долгожданный детский голос.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector