Тильда «Дракон» своими руками

Не секрет, что 2012 год по восточному календарю будет годом дракона, именно его миниатюрную и милую копию – куклу-тильду «Дракон» можно подарить друзьям, родным и знакомым в новогодние праздники.

Как сделать вещи своими руками или поделки так, чтобы их не стыдно было презентовать в качестве подарка? Бывает, кажется, что сделать ту или иную  поделку самому нереально, однако, существует поговорка: «Глаза боятся, а руки делают!».

 

дракон тильда

 

Тильда «Дракон» мастер-класс, описанный ниже, позволит быстро и легко из сподручных материалов смастерить изумительную, добрую и милую игрушку для детей и взрослых – символ Нового года. Для его изготовления понадобятся: джинсовая ткань, флис, «вафельная» ткань, силикон или синтепон, пуговицы и две черные бисеринки для глаз.

 Тильда «Дракон» выкройка, приведенная ниже, поможет сшить аккуратную игрушку пропорциональных размеров и правильных форм. Для этого Тильду выкройку необходимо распечатать или перерисовать на белый лист бумаги.

 

тильда дракон

 

Далее по выкройке следует раскроить детали переда и спинки именно из флиса по той причине, что он тянется и принимает нужную форму, однако, если есть фетр, то можно использовать и его. После того как детали будут вырезаны, следует соединить их «машинным» швом, следующим этапом будет набивание силиконом или синтепоном. После этого следует приступить к шитью головы, ушек и лапок по тому же принципу. При набивании головы шею следует оставить «пустой», а ручки, чтобы они легко двигались —  пришить пуговицами на одну нитку. Далее пришиваются бисеринки на место глаз и из ниток делаются реснички.

 

тильда

 

После того, как дракоша будет практически готов, необходимо изготовить крылья из красного флиса, причем, чтобы крылья были схожими с настоящими, необходимо сделать дополнительные строчки – «перепонки». Также не стоит забывать о гребешке, который замечательно будет смотреться по длине всего туловища: от макушки, до кончика хвоста. В заключение можно дракончика украсить бантиком или другим декоративным элементом.

 

Куклы Тильды своими руками будут замечательным подарком для детей и взрослых!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Татьяна Алабай

    Ой, какой хорошенький) Надо будет обязательно пошить такую игрушку. К тому же Тильды — мои любимые куклы:)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector