Как сшить тильда тюльпаны? Мастер класс и полезные советы

В течение последних лет необычайно популярным является изготовление интерьерных поделок в стиле тильда. Эти игрушки необычайно милы и привлекательны – стоит только взглянуть на летящего кота Тильда с сердечком, как сразу поднимается настроение.

Как сшить тильда тюльпаны? Мастер класс и полезные советыШитье интерьерных кукол не так сложно, как кажется на первый взгляд. Впрочем, если шитье – не ваша стихия, то вы всегда может приобрести куколок ручной работы, которые украсят ваш дом. Кстати, если уж говорить про декорирование интерьера, то в нем идеально будет смотреться букет тильда тюльпанов. Мастер-класс по их пошиву совсем несложен и доступен даже начинающей мастерице.

Сразу отметим тот факт, что тильд тюльпанов выкройка настолько проста, что нет нужды сперва ее рисовать на бумаге, а потом переносить на ткань. Сразу на ткани нарисуйте две детали, по форме напоминающие капельку – для цветка, две детали для листа и деталь для стебля. Вырежьте столько деталей, сколько цветов вы планируете делать. Что же касается ткани, то очень эффектно смотрятся цветы из искусственного атласа или сатина, а тюльпаны из флиса подарят уют вашей комнате. Очень симпатично будут смотреться изделия из тканей с принтами, например, горохом.

Деталь стебля согните пополам с изнанки, зафиксируйте булавками и прошейте, с одной стороны следует оставить незашитое отверстие. Вдоль шва лишнюю ткань нужно отрезать. Выверните на лицевую сторону, плотно заполните ватой (или другим наполнителем) и зашейте отверстие. Те же манипуляции проведите с деталями для листика. Лишнюю ткань после прострочки мы рекомендуем вам удалить при помощи фигурных ножниц, тогда при выворачивании на лицевую сторону изделие не будет топорщиться. Аналогичным образом сшейте детали для бутона тюльпана, выверните на лицо, а потом плотненько набейте ватой. Вставьте в отверстие стебель и зашейте. Оберните вокруг стебля листок (примерно посередине) и зафиксируйте его потайным швом

Если вам понравилось делать цветы своими руками, то обязательно попробуйте сделать цветы из гофрированной бумаги тюльпаны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector