Бижутерия своими руками

Ручная работа всегда была в цене, это и понятно, ведь различие между «серийными» вещами и хэнд-мейдом огромно. Дизайн изделия, которое необходимо «размножить» заведомо будет примитивным, ведь тогда его можно легко многократно повторять. Изделия ручной работы всегда изысканны, ну и, конечно же, в них всегда присутствует энергетика автора.

Без особого труда вы сможете изготовить украшения своими руками – бижутерию. Вы сможете делать сережки из пластика, брошки и заколки из кожи, колье из отполированных кусочков древесины, бусы из бисера – в общем, нет предела вашей фантазии.

Бижутерия своими руками мастер класс можно найти на просторах Интернета, но при изготовлении украшений обязательно придерживайтесь принципа трех «Э»:

Бижутерия своими руками1.    Эксклюзивность. Наилучший вариант – это самостоятельная разработка дизайна ваших изделий. Если все же пока вы не верите в свои силы, то можно на первых порах брать идеи из сети Интернет или же просто копировать понравившиеся изделия. Со временем вы сможете самостоятельно придумывать дизайн хэнд-мейд украшений.
2.    Экстравагантность. Ваши изделия должны иметь свою харизму, фишку, которая «зацепит глаз». Так, например, украшения из пластики довольно часто имеют самую необычную форму и расцветку. Бижутерия своими руками из пластика может быть даже изготовлена в виде кондитерских изделий, неотличимых от настоящих.
3.    Эгоизм. Изготовленная вашими усилиями бижутерия должна полностью соответствовать вашему пристрастию, стилю и предпочтениям.

Для изготовления бижутерии своими руками вам потребуются различные материалы, которые можно разделить на 3 группы: материалы для основы, фурнитура для бижутерии и материалы для декора.

Основа для украшений:
— основы для колец, серег, брошей;
— гибкие основы: леска, нить, проволока, кожаные и нитяные шнурки, цепочка;
— медная основа, которая пригодится для колье.

Материалы для декора:
— бусины (стеклянные, деревянные, акриловые, металлические, керамические, меховые);
— пришивные камни (в том числе поделочные и полудрагоценные);
— пуговицы;
— бисер;
— пух, перо;
— пробки;
— природные материалы (ракушки, веточки).

Фурнитура для украшений (сопутствующие и скрепляющие материалы):
— колечки;
— замочки;
— зажимы;
— карабины;
— подвески;
— гвоздики и т.д.

    
Приступая к изготовлению украшений своими руками, знайте, что это весьма увлекательный и творческий процесс – в результате у вас получится авторская бижутерия, которой можно украсить свой образ, а также делать великолепные подарки для близких и родных, а также, возможно, организовать свой маленький бизнес.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector