Украшения из пластики

Знаменитая Како Шанель утверждала, что нужно все время меняться для того, чтобы быть незаменимой. Многие женщины думают, что для кардинального или незначительного изменения имиджа понадобятся значительные средства. К счастью, они ошибаются. Например, если скомпоновать платье с разными комплектами бус, то выглядеть оно будет каждый раз по-разному.

 

Украшения из пластики

 

Но, опять же, на приобретение аксессуаров нужны денежные средства, но можно сэкономить, создавая украшения из пластика своими руками.

 

Пластика – это одно из многих названий термоглины, материала, который похож на детский пластилин и предназначен для создания неповторимых авторских изделий.

 

Если вы хотите научиться, как делать украшения из пластика, то рекомендуем вам ознакомиться с пластика, мастер класс по изготовлению бус, расположенным ниже.

 

Украшения из пластики

 

Украшения из пластики мастер класс

 

Если вы хотите сделать бусы и подвески из пластика своими руками, то сначала подготовьте рабочее место: застелите стол клеенкой, приготовьте толстую иглу и блюдце с водой.

 

Разомните пластик в руках – через пару минут из него можно будет лепить. Оторвите нужный по размеру кусочек и скатайте из него аккуратную бусинку, теперь нужно проделать в ней отверстие.

 

Отверстие нужно делать при помощи иголки, таким образом, бусина сохранит свою изначальную форму. Обмакните иголку в воду и проткните шарик насквозь. Если у вас нет толстой иглы, то можно воспользоваться тонкой, но при этом не забудьте вращать иглу внутри бусины, чтобы отверстие было больше.

 

 

Украшения из пластики

 

Когда нужное количество бусин будет сделано их нужно будет отправить в духовку (температура – 150 градусов, продолжительность обжига – 15 минут). После того как бусинки остынут, их можно будет нанизать на шнурок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Tatiana007

    Полностью согласна с Коко Шанель и с Вами. Для меня это направление работы новое, но очень интересное. Обязательно попробую сделать бусы по вашему мастер — классу. Только у меня есть вопрос — где продается термоглина. И как ее спрашивать в магазинах? Просто термоглина?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector