Делаем подарки на Год Крысы своими руками. ТОП — 45 идей с фото

Подарки на год крысы своими руками могут быть самыми разнообразными – украшающими дом, помогающими в хозяйстве и просто приносящие хорошее настроение. Поскорее принимайтесь за рукоделие и у вас получатся самые замечательные подарки на Новый год своими руками.

Подарки на год белой крысы своими руками

Фетровая рукодельная брошка в виде симпатичного грызуна станет отличным сувениром для родных и близких – ее можно надеть на сумку или одежду, а то и использовать в качестве интерьерной игрушки. Для работы вам понадобятся:
  • Розовый и голубой мягкий фетр
  • Красные, зеленые и розовые швейные нити
  • Игла
  • Ножницы
  • Простой карандаш
  • Универсальный клей
  • Мононить
  • Черные полубусины диаметром 5 мм
  • Основа для броши из металла
  • Черная бусина диаметром 5 мм
  • Белый бисер диаметром 3 мм
  • Холлофайбер
  • Бумажная основа для выкройки

Делаем подарки на год крысы своими руками

Вырежьте шаблоны ушей, передней и задней части туловища. Ушки приложите к розовому фетру, детали туловища к голубому. Обведите по контуру простым карандашом, вырежьте по 1 шт., также вырежьте голубой прямоугольник с закругленными краями 1,5 на 2 см.
Уши приклейте к задней части туловища с помощью универсального клея. Металлическую основу для броши пришейте на изнанку задней части туловища, а сверху на нее – голубой фетровый прямоугольник.

Делаем подарки на год крысы своими руками
В нижней части передней детали туловища вышейте 3 миниатюрных цветка – сперва оформите стебельки швом «назад игла», а потом на каждом стебле оформите головки строчными стежками, выводя иголку от краев к центру.
Возьмите в два сложения красную нить и вышейте швом «назад игла» рот на передней части тельца. Надо ртом приклейте глазки – пару полубусин.

Делаем подарки на год крысы своими руками
Две части тельца сложите вместе и сшейте их мононитью, используя краеобметочный шов, шитье начните снизу и продвигайтесь по кругу. В районе крепления ушей используйте строчной шов, иголкой захватывая сперва две части изделия, а потом выводя ее в заднюю часть. Когда останутся незашитыми 3 см, то набейте через них брошку-мышку холлофайбером, не сильно плотно, просто чтобы создать определенный объем, после чего дырочку зашейте. К голове мононитью пришейте бусинку носика, она же понадобится и для формирования конечностей. Нитку закрепите узелком на том месте, где должна располагаться ручка, нанижите 11 бисеринок на нить и, пропуская одиннадцатую, верните иголку обратно через десять. Мононить подтяните и зафиксируйте на узелок, не слишком туго. Аналогичным образом добавьте еще одну ручку и пару ножек.
Из фетра можно смастерить и подарки на Рождество своими руками.

Подарки на год крысы своими руками пошагово

В хозяйстве всегда пригодится удобная прихватка, а если сшить ее в форме покровительницы года крыски, то она может стать и замечательным новогодним презентом для мамы или бабушки. Для ее изготовления вам понадобятся:
  • Ткани (светлая, зеленая, полосатая, плотная коричневая)
  • Синтепон
  • Коричневая пуговица
  • Нитки
  • Ножницы
  • Черные бусины
Подготовьте бумажные шаблоны – половину прихватки, половину головы и ухо. Сложите вдвое плотный материал и вырежьте 2 детали прихватки, используя шаблон, аналогичную деталь вырежьте из синтепона и полосатой ткани. Из светлой вырежьте голову крыски, а из зеленой – часть прихватки, эти 2 заготовки должны составлять в итоге целую деталь прихватки. 4 детали уха подготовьте из светлой ткани.

Делаем подарки на год крысы своими руками
Для обшивания края кухонного аксессуара подготовьте полосатые полоски шириной 3 см, а также небольшую полосочку для петельки.
Уложите плотную ткань на изнанку полосатой заготовки, поверх нее уложите синтепоновую заготовку, на них сделайте диагональные параллельные строчки. Краями внутрь сложите полосатую полосочку и прострочите, чтобы в результате вышла веревочка.

Делаем подарки на год крысы своими руками
Простроченную деталь уложите полосатой стороной к себе и пристрочите петельку, это будет задняя сторона вашего подарка на Новый год 2020. Сшейте и выверните ушки.
Для лицевой стороны поделки возьмите голову и зеленую заготовку, положите между ними ушки и сострочите друг с другом. К изнанке пристрочите заготовку из плотной ткани. Сложите заднюю и переднюю стороны, прострочите по краю. Полосатые полоски сострочите в одну длинную и пришейте ее к задней стороне, край полосы заверните на переднюю, подверните и пристрочите. Крыске добавьте нос-пуговицу и бусинки глаз.
Подарки на год крысы своими руками просто

Как же в Новый год обойтись без сладостей? Для изготовления санок Деда Мороза возьмите:
  • Леденцы с загнутыми краями – 2 шт.
  • Мини-батончики
  • Зеленую мишуру
  • Клей (двусторонний скотч)
Параллельно расположите пару леденцов (их загнутые края должны «смотреть» вверх), на них наклейте первый мини-батончик. Следующие конфеты располагайте аналогично, приклеивая за края. Когда первый слой саней будет завершен, обмотайте мишурой загнутые части леденцов-полозьев (витки не должны быть частыми), а потом вдоль всей конструкции уложите мишуру легкой волной.

Делаем подарки на год крысы своими руками
Вторым ярусом прикрепите пару батончиков побольше – это будет сиденье, его также декорируйте мишурой, скрутив ее колечком. Сани готовы, осталось приклеить к сидению фигурки, например, это может быть рукодельная фигурка мышки или же шоколадные матрешки.
Вы также можете смастерить подарки на год крысы своими руками из бумаги и  других материалов.

Делаем подарки на Год Крысы своими руками. ТОП — 45 идей

подарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими рукамиподарки на Год Крысы своими руками

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector