Подарки на Рождество своими руками

Рождество прекрасный праздник, который ассоциируется у всех с временем волшебства и милых подарков. Какой же подарок преподнести своим родным и близким в этот день? Вариантов достаточно много, но зачем идти в магазин, тратить много времени на выбор, если лучше подарка, чем подарки на Рождество своими руками, не найти. Поверьте, подарок, на который потрачены свои силы, будет оценен намного больше, чем тот, что куплен в магазине, даже если он будет дорогим и ценным. В собственноручный подарок вкладывается душа и все то тепло, которое хотелось бы преподнести дорогому человеку.

 

Подарки на Рождество своими руками

Главная традиция рождественских праздников дарить сладости. Причем такие сюрпризы приносят не только детям, но и взрослым. В старые добрые времена конфеты и другие вкусности клали в новогодний носок с обозначенным именем. Сейчас эта традиция отошла в прошлое, лишь в некоторых странах ей следуют до сих пор. В последнее время весьма популярны букеты из конфет, так почему бы ни сделать такую красоту? Для такого букета можно использовать самые разнообразные конфеты, главное, чтобы они были вкусными и с красивыми обертками. Конечно, если бы вам надо было сделать такой букет летом, о любимых шоколадных конфетах можно было забыть. Но, так как в данном случае речь идет о Рождестве, когда на улице холодно и идет снег, можно сделать букет и из шоколадок.

 

Подарки на Рождество своими руками

Конфетные букеты не обязательно должны иметь форму цветочного презента. Для деток, например, можно оформить вкусности в виде автомобиля или занятной зверюшки. Вариантов исполнения множество, вы уже самостоятельно можете определиться с наиболее понравившимся вариантом.

 

Подарки на Рождество своими руками

Красивые подарки на Рождество своими руками можно сделать из чего угодно, главное, фантазия и желание преподнести на праздник оригинальный самодельный презент. Но что же подарить, например, любимому мужчине или подруге? Вариантов, казалось бы, много, а ведь выбрать наиболее подходящий для определенного человека достаточно сложно. Попробуем разобраться по порядку.

 

Подарки на Рождество своими руками

Каждая девушка своему молодому человеку подбирает подарок очень тщательно, ей хочется не только побаловать его и удивить, но и себя проявить, как заботливую представительницу слабого пола. Какие же подарки на Рождество своими руками любимому подойдут лучше всего? Конечно, однозначного ответа нет, ведь все люди разные, со своими вкусами и взглядами. Но несколько дельных советов мы все же дать сможем. Если парень скептически воспринимает такие подарки, как сувениры, то преподнесите ему очень удачный практичный подарок, в роли которого может выступать подушка, сшитая своими руками. Поверьте, вашему парню будет очень приятно прилечь отдохнуть на такую подушечку, зная, что она была сшита любимой девушкой специально для него. Очень ярко и необычно выглядит подушка, сшитая из различных по цвету и материалу галстуков.

Еще один не менее интересный подарок для любимого – кошелек своими руками. Конечно, вы наверняка не единожды слышали о том, что кошельки нельзя дарить. На самом деле достаточно положить одну копейку в него, и он превратится в прекрасный сюрприз для второй половинки. Необязательно его полностью шить своими силами, можно просто красиво украсить его лицевую сторону вышивкой.

 

Подарки на Рождество своими руками

Все вышеописанные подарки подойдут и для презента любимому папе. Как вариант, можно выполнить самостоятельно очечник либо чехол для ножика. Все эти подарки станут и прекрасным презентом, и практичной вещичкой для каждого настоящего мужчины.

С мужской половиной разобрались, а какие же подарки на Рождество своими руками для мамы подойдут, чему она будет радоваться больше всего? Мама, которая любит свое чадо, оценит даже неудавшуюся попытку сотворить подарок. Поэтому здесь выбор намного проще, правда, обрадовать и удивить свою мамочку хочет каждый. Любая заботливая мама большую часть своего времени проводит на кухне, уже от этого можно отталкиваться, выбирая подарок. Это могут быть и мешочки для хранения трав, и декоративные тарелки, которыми можно украсить кухонный интерьер, и полотенца, и даже прихватки своими руками.

 

Подарки на Рождество своими руками

Интересно и очень необычно будет выглядеть свеча, сделанная собственноручно с применением разнообразных зерен и круп. Такая свечка прекрасно дополнит интерьер и доставит вашей маме массу удовольствия. Или как вариант, можно провести эксперименты с часами. Необязательно собирать их самостоятельно, достаточно интересно оформить их циферблат. Например, выложить и приклеить узор из круп, кофе и прочих кухонных материалов, а можно и сделать красивую вышивку, если вы, конечно, умеете вышивать.

На кухне женщина проводить большую часть своего свободного времени, но стоит ли на этот факт постоянно ей указывать? Это зависит от того, приносит ли готовка ей удовольствие или нет. Если не хотите привязывать свой подарок к кухне, приготовьте подарок, который будет предназначен конкретно для нее. Сшейте самостоятельно красивое постельное белье, подушечки либо сумку хэндмэйд. Такой собственноручный презент мама точно оценит. Если вы умеете рисовать или делать декупаж, приобретите чистую стеклянную вазу и оформите ее самостоятельно. Не забудьте к такой вазе подарить и красивый букет цветов.

 

Подарки на Рождество своими руками

Любая женщина любит и пользуется косметикой, так почему бы не сделать косметику для нее по народным рецептам. В последнее время очень популярно мыловарение. Мыло, сделанное своими руками не только красивое, но и полезное, ведь состав мы подбираем сами и добавляем туда только те компоненты, которые действительно считаем нужными. Сделайте кофейное мыло, оно отлично будет справляться с функцией скраба для тела. При мытье оно убирает сухие омертвевшие клетки и восстанавливает кожный покров.

Каждый ребенок знает о том, что любит его мама, поэтому, выбирая подарок, постарайтесь учитывать ее вкусы.

 

Подарки на Рождество своими руками

Если вы сама мама, вам нужно подготовить подарки на Рождество своими руками для детей. Что подарить своему любимому чаду? Любой ребенок от рождества ждет много подарков, сладости и конечно, волшебство. Каждый малыш пишет письмо Дедушке Морозу, заказывает те подарки, которые ему больше всего хочется получить, отказывать ему в таких подарках не стоит. Не всегда их можно сделать собственноручно, но всегда можно дополнить их самодельным подарочком. Маленькие девочки хотят почувствовать себя настоящими принцессами, подарите ей красивый розовый плед, сделанный своими руками. Украсьте его помпонами, кружевом, одним словом, превратите его в плед первой красавицы и маленькой принцессы. Расставаться с таким пледом дочурка не захочет даже в подростковом возрасте. Девочки любят красивые безделушки и украшения, сделайте специально для нее бусики, браслеты, красивые сережки. Главное, чтобы вся бижутерия получилась яркой и блестящей. Для совсем маленькой дочурки можно сшить куклу тильду, которая станет для нее подружкой.

 

Подарки на Рождество своими руками

А что подарить сыночку? Для сына можно изготовить ростометр, например, украсить его наклейками любимых героев или его собственными фотографиями, чтобы было видно как с каждым годом малыш растет и взрослеет. Такой ростометр станет стимулом для занятий спортом. Как вариант можно изготовить для сына трассу, где он с утра до вечера будет устраивать гонки на выживание. Вариантов много, выберите такие детские подарки на Рождество своими руками, которые доставит ему больше всего удовольствия.

Решили отмечать Рождество с друзьями? Значит, друзьям также нужно подготовить подарки. Если друзей много, приготовьте небольшие сюрпризы, например, рождественские открытки. Так каждый из друзей почувствует ваше внимание и тепло.

 

Подарки на Рождество своими руками

Рождество с давних веков считалось домашним праздником, поэтому и отмечать его было принято в теплом семейном кругу. Своим родным и близким людям в этот праздник нужно уделить по максимуму внимания, продемонстрировать свою ласку и заботу. Конечно, нужно подготовить подарки на Рождество своими руками родителями. Родители готовят сюрпризы своим детям, а дети наоборот хотят порадовать своих дорогих родителей. Своим близким людям нужно подарить такие подарки, которые продемонстрируют вашу любовь. Необязательно бежать в магазины и покупать дорогие подарки, достаточно немного пофантазировать и подготовить подарок своими силами. Собственноручные подарки родители оценят больше, чем приобретенные. Какой же подарок подойдет? Отличный подарок – рамка для фотографий. Украсьте ее так, как позволяет ваша фантазия, и вставьте в нее семейную фотографию. Как вариант можно сделать прекрасный семейный коллаж, оформленный фотографиями каждого члена семьи. Добавьте в коллаж милые высказывания в адрес каждого или напишите стишки про родителей. Чтобы такая прекрасная картина прослужила долго и со временем не испортилась, закажите для нее большую рамку и повесьте на стену. Такое творение всегда должно быть на виду. А родители каждый раз, смотря на него, будут мило улыбаться и радоваться.

 

Подарки на Рождество своими руками

Рождество — самый теплый и милый праздник в году, поэтому и подарки на Рождество своими руками мастер-класс должны по максимуму показать ваши чувства и эмоции. Даже, если вы не разу не пробовали себя в этой области, всегда покупали подарки в магазине, то сделайте в этом году исключение. Поверьте, не всегда нужно иметь навыки самоделкина. Каждый из нас, если захочет, сможет сотворить чудо и потом долго умиляться сделанным, не ожидая от себя таких результатов. Всего немного сил, времени и, конечно же, фантазии, и ваш подарок станет самым прекрасным сюрпризом в это Рождество.

 

Подарки на Рождество своими руками

Подчеркнув своим подарком вкусы каждого получателя дара, мы сможем показать то тепло и заботу, которую дорогим магазинным подарком показать точно не получится. Любите и балуйте своих дорогих и близких людей, они заслуживают внимания и заботы с вашей стороны. А мы в свою очередь поможем вам доставить им массу удовольствия в этот замечательный милый семейный праздник.

Надеюсь идеи, предложенные нами, придутся вам и вашим близким по душе. Творите, подарок от души стоит дорогого и пусть каждый ваш родной человек получит его от вас в это Рождество. Внимание и любовь к своим детям, родителям, любимым и друзьям, не заменить ничем. Пусть этот светлый праздник принесет только теплые положительные эмоции, яркие переживания и домашнее тепло.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector