Подарки на Новый год своими руками. Лучшие идеи с фото

Красивые подарки на Новый год своими руками приятно не только получать, но и дарить. Если вы никогда не делали новогодние подарки своими руками, вам может показаться, что это очень сложно и требует много свободного времени. На самом деле это не так. Изготовление новогодних подарков (как, впрочем, и всех остальных) – занятие очень интересное и увлекательное. Главное – желание и фантазия. К тому же, такой подарок наверняка запомнится надолго, ведь кроме того, что он будет уникален, он еще и будет нести в себе позитивную энергетику.

 

Подарки на Новый год своими руками

 

Красивые подарки на Новый год своими руками

 

Красивые подарки на Новый год своими руками обычно делают на новогоднюю тематику. Это может быть все что угодно, главное, чтобы вы делали подарки для близких вам людей с радостью и удовольствием.

 

Детские подарки на Новый год своими руками

 

Особенно приятно изготавливать детские подарки на Новый год своими руками, ведь дети с таким нетерпением ждутновогодние праздники.

 

Например, для мальчика можно сделать детские новогодние подарки своими руками из бумаги — красивый автомобиль или поезд.

 

Подарки на Новый год своими руками

 

Девочкам наверняка очень понравятся красивые куклы или мягкие игрушки, которые можно сшить или связать своими руками.

 

Подарки на Новый год своими руками

 

Подарки на Новый год своими руками: идеи

 

Подарки на Новый год своими руками: идеи изготовления вкусных подарков.

 

Конечно же, маленькие сладкоежки обрадуются вкусным сладким подаркам, которые также запросто можно сделать своими руками. 

 

Например, очень просто и быстро можно сделать яркую мармеладную елочку.

 

Подарки на Новый год своими руками

 

Для изготовления такого вкусного подарка понадобятся: картон или плотная бумага, степлер или клей, красивые шпажки и разноцветный мармелад.   

 

Сначала нужно сделать из листа картона конус. Если вы используете плотную бумагу, лучше склеить между собой несколько листов. Когда основа для подарка готова, ее нужно полностью заполнить мармеладом, нанизанным на шпажки или зубочистки. Кстати, ваш подарок доставит ребенку еще больше радости, если сделать основу для него не из стандартного картонного листа, а из ватмана!

 

Подарки на Новый год своими руками маме

 

Подарки на Новый год своими руками маме также можно сделать в виде вкусных сладостей.

 

Это может быть баночка варенья, которое вы сами сварили и красиво упаковали.

 

Очень красивыми и вкусными получаются шоколадные конфеты, которые сделаны своими руками. Такие сладости хороши еще и тем, что вы сами можете придумать для них начинку и сделать их любого размера и формы.

 

Также можно испечь ароматное имбирное печенье, которое станет не только отличным новогодним подарком, но и оригинальным украшением елочки.

 

Подарки на Новый год своими руками

 

Существует множество рецептов имбирного печенья. Смело выбирайте тот, который вам больше всего нравится и пеките его побольше, чтобы порадовать не только родных, но и друзей. Готовое печенье можно украсить глазурью и запаковать в красивую подарочную коробку. Если вы хотите испечь имбирное печенье для украшения новогодней елки, перед тем, как запекать его в духовке, проделайте небольшие отверстия.

 

Подарки на Новый год своими руками: фото

 

Если вы хотите, чтобы подарок был оригинальным, но в то же время красивым и полезным, можете сделать своими руками мыло.

 

Подарки на Новый год своими руками

 

Как сделать мыло своими руками? Процесс изготовления мыла в домашних условиях довольно прост и не требует больших усилий или специального опыта. Кроме того вы можете экспериментировать с внешним видом мыла, его запахом и добавками.

 

Итак, чтобы сделать новогодние подарки своими руками – мыло, вам понадобятся: емкость, форме и размеру которой будет соответствовать готовое мыло, основа для мыла (лучше выбираете прозрачную или белую), немного оливкового масла, красители, ароматизаторы и добавки по вашему вкусу, а также небольшая кастрюлька.

 

Все ингредиенты для приготовления мыла в домашних условиях можно приобрести в специальных магазинах. Если вы не найдете прозрачную или белую основу для мыла, можно обойтись обычным детским мылом. Форму для мыла лучше выбирать силиконовую, тогда у вас не возникнет трудностей, когда вы будете доставать из нее готовое мыло. Если у вас нет подходящей силиконовой формы, можно использовать какую-нибудь формочку из пластика или даже пластиковые емкости из-под йогуртов.

 

Подарки на Новый год своими руками

 

Основу для мыла нужно порезать на небольшие кусочки и растопить на водяной бане, постоянно помешивая, или в микроволновке. Если вы впервые делаете мыло, лучше не торопиться и растопить основу на водяной бане, поскольку в микроволновке она нагревается намного быстрее. Если пропустите момент, основа может закипеть и тогда уже не подойдет для приготовления мыла.

 

В отдельную посуду нужно налить сто миллилитров растопленной мыльной основы и влить к ней треть чайной ложки оливкового или какого-нибудь другого масла. Например, довольно часто для приготовления мыла используют масло виноградных косточек. Масло нужно добавлять аккуратно, поскольку если переусердствовать, ваше мыло просто-напросто не будет пениться.

 

Если вы хотите сделать цветное мыло, в него нужно добавить краситель. На сегодняшний день в магазине можно приобрести красители в сухом или жидком виде. Также есть виды красителей с перламутром. Существуют также способы придать мылу цвет при помощи натуральных ингредиентов. Так, если добавить в мыльную основу немного шоколада, оно станет коричневого цвета, а при добавлении кофе мыло приобретает более темный оттенок.

 

Подарки на Новый год своими руками

 

Очень аккуратно нужно добавлять сухой краситель, который очень концентрированный. Прежде чем добавить краситель в мыльную основу, он сначала растворяется в воде, а только после этого по чуть-чуть добавляется к основе. Жидкие красители менее концентрированные, их можно сразу добавлять к основе из расчета от одной до десяти капель на сто грамм мыла.

 

Если вы делаете мыло в качестве новогоднего подарка, в него можно добавить немного перламутровых блесток. Их можно добавить в мыльную основу как отдельно, так и вместе с каким-нибудь красителем. Чтобы готовое мыло получилось не только красивым, но и ароматным, можете добавить несколько капель эфирного масла или ароматизаторов на водной основе. Учтите, не стоит сочетать в одном мыле одновременно и эфирное масло, и ароматизатор, поскольку в этом случае запах может получиться не очень приятный. Лучше добавить два или три эфирных масла, запахи и полезные свойства которых хорошо сочетаются и дополняют друг друга.

 

Подарки на Новый год своими руками

 

Кроме перечисленных добавок существуют также косметические добавки, которые обогатят ваше мыло дополнительными полезными свойствами. К примеру, можно сделать мыло с эффектом скраба. Для этого в мыльную основу можно добавить немного какао, меда, сухого молока, измельченных овсяных хлопьев или кокосовой стружки. Также хорошим антицеллюлитным эффектом обладает мыло с добавлением косметической глины, апельсиновой или лимонной цедры.

 

Когда к основе добавлены все необходимые составляющие, перелейте ваше мыло в формочки и оставьте остывать в прохладном месте. Когда мыло остынет, аккуратно достаньте его из формочек.

 

Подарки на Новый год своими руками любимому также можно сделать своими руками.

 

Подарки на Новый год своими руками

 

Например, интересная идея для новогоднего подарка любимому человеку – новогодние шарики с фотографиями. Для этого вам понадобятся прозрачные елочные шарики из стекла и фотографии. Высота фотографии должна быть немного меньше высоты елочного шарика. Скрутите фотографию трубочкой так, чтобы изображения было сверху и поместите ее внутрь шарика. После этого привяжите к петельке шарика красивую ленточку или золотистую нитку. Вот и все, ваш новогодний шарик с фото готов! Такой подарок, сделанный своими руками, получится не только оригинальным, но и запоминающимся.

 

Если вы предпочитаете дарить на Новый год классические подарки, можете связать любимому красивый теплый шарф спицами. Каких-либо особенных навыков вязания для этого не требуется, вам понадобятся только пряжа, спицы и немного терпения.

 

Любителям всего необычного и оригинального в качестве новогоднего подарка можно посоветовать связать красивый чехол для чашки. Такая оригинальная деталь не только украсит чашку, но и дольше сохранит тепло любимого горячего напитка.

 

Подарки на Новый год своими руками

 

Стильные и красивые поделки на Новый год могут быть сделаны из бумаги. Например, собственноручно можно сделать оригинальную открытку, альбом или рамки для фотографий в технике квиллинг. Красивые новогодние подарки получаются также из бумаги для скрапбукинга.

 

Если вы хотите сделать подарок для женщины, обратите внимание на украшения или бижутерию, которые можно сделать своими руками. Это могут быть оригинальные бусы, браслеты, броши, сережки из бусин, бисера или ниток. Любителям фруктов в качестве подарка к Новому году можно сделать необычное дерево из мандарин.

 

Подарки на Новый год своими руками

 

Для изготовления такого подарка вам потребуются: мандарины, небольшой горшок для цветов, крепкая ветка дерева, пенопласт или флористическая пена, веревка, канцелярский нож, ножнички, небольшие ветки елки, проволока, немного клея ПВА и декоративные элементы для украшения подарка.

 

Каждый мандарин нужно обмотать веревкой. В цветочный горшок поместите пенопласт или флористическую пену и вставьте в него ветку, которая будет стволом мандаринового дерева. Ветка должна устойчиво стоять в цветочном горшке, чтобы мандариновое дерево не шаталось и не падало. Мандарины нужно связать вместе при помощи проволоки, которая продевается под веревку. Прикрепите «крону» мандаринового дерева к стволу. После этого можно начинать декорировать его. Для этого нужно обмакнуть в клей еловые ветки и присыпать их искусственным снегом, кусочками пенопласта или кусочками блестящей мишуры. Когда клей высохнет вставьте еловые веточки между мандаринами. Также ветками елки или шишками можно украсить цветочный горшок, чтобы скрыть пенопласт или флористическую пену.

 

Универсальным новогодним подарком считаются елочные игрушки и различные поделки на новогоднюю тематику.

 

Существует множество вариантов елочных игрушек, которые можно сделать своими руками.

 

Например, очень красивыми получаются игрушки, сшитые из фетра.

 

Подарки на Новый год своими руками

 

Для изготовления такой поделки к Новому году понадобятся: кусочки разноцветного фетра, картонный шаблоны, иголка и нитки разной плотности, ножнички, вата, поролон или синтепон для наполнения игрушки. Нитки вам понадобятся тонкие, которыми будут пришиваться декоративные элементы на елочную игрушку, и плотные, которыми выполняются красивые внешние швы.

 

Сначала вам нужно будет вырезать шаблон будущей игрушки из картона. После этого обведите шаблон на фетре и вырежьте для каждой игрушки две одинаковые заготовки. Одну заготовку, которая будет верхней частью игрушки, нужно декорировать, нашив на нее красивые бусины, пуговички, пайетки или вышив какой-нибудь узор. После этого обе части игрушки нужно сшить, оставив отверстие, через которое будете наполнять игрушку наполнителем. Когда ваша игрушка наполнена, аккуратно зашейте отверстие и пришейте красивую ленточку.

 

Очень интересно смотрятся новогодние подарки в виде снежных шаров, которыми можно украсить дом или новогодний стол.

 

Подарки на Новый год своими руками

 

Для изготовления такого шара понадобятся: прозрачный стеклянный шар, пенопласт и еловые ветки или шишки. Сначала внутрь стеклянного шарика нужно насыпать измельченный пенопласт, а затем веточки елки и шишки. Если хотите, можете дополнить композицию другими элементами. Например, красивыми снежинками, сделанными из бумаги или фольги.

 

Интересно смотрится также необычна елочка, сделанная из картона и ленты.

 

Для этого понадобятся: тонкая атласная или капроновая зеленая лента, лист картона, немного клея и элементы для украшения поделки. Сначала нужно сделать картонный конус, который будет основой елки.  После этого размотайте ленту и закрутите ее в спираль. Ленту нужно наклеивать на конус, начиная снизу. Когда будете оклеивать конус, не натягивайте ленту и следите за тем, чтобы она была закручена спиралью. Не нужно наносить клей на всю ленту, достаточно прикреплять ее к картонной основе через несколько сантиметров. Когда картонный конус полностью обмотан лентой, оставьте ее до высыхания клея, а затем можете украшать по своему усмотрению.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector