Новогодние подарки своими руками. Лучшие идеи со всего интернета!

В последнее время стало очень популярно делать различные новогодние подарки своими руками, и это не случайно ведь такой подарок, в отличие от того, что был приобретен в магазине или сувенирной лавке, несет в себе определенную энергетику, передает тепло рук, любовь и нежность того, кто его создавал. К тому же обычно подарки ручной работы создаются непосредственно для определенного человека, учитывая его увлечения, предпочтения, характер и настроение.

 

Потихоньку приближаясь к новогодним праздникам каждый из нас начинает задумываться об подарках, особенно те кто желает изготовить красивые новогодние подарки своими руками, и это не случайно, ведь подарки которые создаются собственноручно отнимают намного больше времени, чем те, что покупаются в магазине.

 

Ниже мы решили собрать для вас несколько мастер классов самых интересных на наш взгляд новогодних подарков, которые можно изготовить самостоятельно своими  руками в домашних условиях, надеемся они понравятся вам, и вы с легкостью подберете из них что-то подходящее именно вашим родным и близким.

 

Итак, как сделать новогодние подарки своими руками – подробные мастер класс с фото.

 

Новгодние подарки своими руками для детей

 

Снеговик из конфет.

 

Новогодние подарки своими руками

 

Первое, что желает получить любой ребенок в подарок по случаю любого праздника – это сладости, и новый год не является исключением. Но найти под елкой просто кулек или коробку конфет это совсем не интересно и привычно, а вот обнаружить веселого сладкого снеговика – это совсем другое дело.

 

Попробуйте вместе с нами изготовить для своего ребенка такой необычный сладкий подарок, который наверняка приведет его в полный восторг и поднимет настроение.

 

Чтобы изготовить снеговика из конфет нам с вами понадобится:

 

— старые газеты;

— катушечные прочные нитки;

— двухсторонний скотч;

— карамельные конфеты в одинаковой светлой (белой, серебристой, голубой) индивидуальной  обертке;

— две конфеты – батончика в индивидуальной обертке;

— три круглые маленькие конфеты, завернутые  индивидуально в цветную фольгу;

— цветная бумага;

— клей;

— одноразовый стаканчик;

— гофрированная бумага;

— ножницы;

— простой карандаш;

— цветные фломастеры;

— елочная мишура.

 

Поэтапное описание работы.

 

Этап первый.  Начнем с того что сформируем основу для нашего снеговика. Для этого возьмем несколько старых газет, хорошенько сомнем их в комок и туго обмотаем его катушечными нитками, придавая форму шара. Всего нам необходимо сделать два таких газетных шарика – один чуть больше, другой поменьше.

 

Этап второй. Когда оба бумажных шара будут готовы, надежно склеим их между собой при помощи клея.

 

Этап третий. Пока клей на нашей основе подсыхает, подготовим конфеты. Нам необходимо отобрать карамельки, и подогнуть в одну из сторон края фантика и закрепить их скотчем.

 

Этап четвертый. Далее будем постепенно заполнять все пространство основы снеговика конфетами. Чтобы они надежно держались, наклеим их при помощи двухстороннего скотча. Укладывать конфеты следует ровными одинаковыми горизонтальными  рядами, плотно друг к другу. В нижней части наклеим конфеты таким образом, чтобы наш снеговик мог хорошо стоять.

 

Этап пятый. После того как основная сладкая часть снеговика будет готова, приступим к созданию важных деталей для нашего зимнего героя. Так для начал из цветной бумаги красного или оранжевого цвета скрутим конус, похожий по форме на морковку и зафиксируем его при помощи клея. Нижнюю широкую часть конуса, обрежем так, чтобы она могла плотно прилегать к снеговику, и приклеим нос при помощи двухстороннего скотча.

 

Этап шестой. Затем на листе белой плотной бумаги при помощи цветных фломастеров нарисуем глаза нашему герою, аккуратно вырежем их по контуру и наклеим на лицо снеговика. Также для этих целей можно использовать специальные глазки, которые обычно продаются в самых различных магазинах творчества и предназначаются для изготовления мягких игрушек своими руками.

 

Этап седьмой. Далее нам необходимо изготовить головной убор — ведро для нашего снеговика. Для этого мы возьмем подходящий нам по размеру одноразовый пластиковый стаканчик или любой стаканчик из-под детского йогурта и обклеим его весь гофрированной бумагой золотистого  оттенка. Готовое ведро приклеим при помощи все того же двухстороннего скотча на голову снеговика.

 

Этап восьмой. Дальше нам предстоит сделать ручки. Для этого мы вначале на сложенном в двое листе красной цветной бумаги нарисуем варежки и вырежем их по контуру. В результате чего у нас должно получится две одинаковые заготовки для правой руки и две для левой.

 

Этап девятый. Затем берем конфету – батончик и с оной из краев фантика наклеиваем с двух сторон нашу варежку, в результате чего у нас получается ручка с ладошкой. Такую же процедуру проделываем и со вторым батончиком.

 

Этап десятый. Готовые батончики приклеиваем на двухсторонний скотч к туловищу снеговика. Вот наш зимний сладкий герой почти готов, остается лишь дополнить его несколькими деталями.

 

Новогодние подарки своими руками

 

Этап одиннадцатый. На туловище снеговика приклеиваем три шарика-конфеты, завернутые в цветную фольгу, они будут у нас имитировать пуговицы. В качестве шарфика повязываем на шею снеговика тонкую елочную мишуру и заканчиваем работу над созданием нашего сладкого новогоднего подарка.

 

Подобные изготовленные  сладкие  детские новогодние подарки своими руками могут быть самыми разнообразными, к примеру, для девочки можно еще изготовить куклу-снегурочку, а мальчику подарить целый грузовик самых разнообразных конфет.

 

Новогодние подарки своими руками

*

Новогодние подарки своими руками

 

 

Новогодние подарки своими руками для мамы

 

Ангелочек из салфетки

 

Не только взрослые, но и дети, готовятся к новогодним праздникам. Он также с превеликим удовольствием создают новогодние подарки своими руками в садике, школе или самостоятельно дома. Детские подарки в отличие от взрослых намного проще в исполнении, однако, они не являются менее красивыми или ценными, ведь в них вложена вся детская душа.

 

Новогодние подарки своими руками

 

Хорошим подарком для мамы, бабушки, старшей сестры и т.д. к новому году, может стать вот такой нежный ангелочек из салфетки, изготовить которого самостоятельно сможет каждый ребенок  старше пяти лет.

 

Для его создания нам  с вами понадобятся такие инструменты и материалы:

 

— две обычные бумажные столовые салфетки белого цвета;

— белые катушечные нитки;

— ножницы;

— клей карандаш;

— тонкая флористическая ленточка золотистого цвета.

 

Поэтапное описание работы.

 

Этап первый.  Начнем изготовление нашего ангелочка с головы. Для этого возьмем одну бумажную салфетку полностью развернем ее , а затем сомнем в комочек и сформируем бумажный шарик, диаметром два- два с половиной сантиметра.

 

Этап второй. Далее возьмем вторую бумажную салфетку и расстелем ее на плоской поверхности (столе). После чего по центру салфетки положим  сформированный бумажный шарик.

 

Новогодние подарки своими руками

 

Этап третий. Затем соберем все углы салфетки вместе в одну руку, а другой примнем салфетку вокруг бумажного шарика, формируя голову и шею ангелочка.

 

Этап четвертый. Туго обмотаем катушечной ниткой белого цвета салфетку вокруг шарика и завяжем нитку. Голова и шея ангелочка готова.

 

Новогодние подарки своими руками

 

Этап пятый. Дальше нам необходимо сформировать крылышки  ангелочку, для этого возьмем два противоположных уголка салфетки и склеим каждый из них с внутренней стороны, чтобы крылышки стали плотней.

 

Новогодние подарки своими руками

 

Этап шестой. Затем сформируем туловище ангелочка и завяжем ему на шею тонкую золотистую  флористическую ленточку.

 

Этап седьмой. В завершении  еще из небольшого отрезка золотистой флористической ленточки сформируем нимб и приклеим его на голову ангелочка.

 

Новогодний подарок – ангелочек, изготовленный своими руками готов. Такую поделку можно повесить на елку в качестве елочной игрушки или просто украсить ею интерьер.

 

Новогодние подарки своими руками, мастер-класс 

 

Декорирование бутылки шампанского в технике декупаж.

 

Новый год, это тот праздник, который не обходится без игристого напитка Шампанского, именно его пьют под бой курантов, его приносят в подарок в новогоднюю ночь, без него не обходится ни один праздничный стол.  Чтобы традиционный новогодний подарок  бутылка шампанского, был красивым и нарядным, предлагаем вам отдекорировать его в технике декупаж, а как именно это делается расскажем ниже в нашем мастер-классе.

 

Для работы нам понадобится:

 

— бутылка шампанского;

— белая акриловая краска;

— бумажная салфетка с подходящим рисунком;

— широкая кисть;

— клей для декупажа;

— кусочек поролоновой губки;

— голубая акриловая краска;

— золотистый контур;

— лак для декупажа.

 

Поэтапное описание работы.

 

Этап первый. Для начала нам необходимо подготовить бутылку под декор. Для этого предварительно замачиваем ее в теплой воде и аккуратно снимаем с нее все этикетки.

 

Этап второй. Затем вытираем бутылку насухо и обезжириваем стекло при помощи обычного ватного тампона смоченного в спирте (водке) или ацетоне.

 

Этап третий. Далее берем белую акриловую краску и покрываем всю поверхность бутылки нею в два слоя.

 

Новогодние подарки своими руками

 

Этап четвертый. Пока краска на бутылке будет подсыхать, подберем подходящий новогодний рисунок на салфетке и аккуратно вырежем его обычными ножницами или оборвем при помощи кисти, смоченной в воде.

 

Этап пятый. Дальше отделим от выбранного рисунка два слоя белой салфетки, а цветной приложим на бутылку и приклеим его при помощи специального  декупажного клея. Также для этого можно использовать обычный клей ПВА, разведенный кипяченой водой в пропорции один к одному. Наклеенный рисунок осторожно разгладим при помощи кисти, чтобы он не морщился и оставим нашу работу подсохнуть.

 

Новогодние подарки своими руками

 

Этап шестой. После того, как наклеенный рисунок полностью высохнет, возьмем поролоновую губку, смочим ее в голубой акриловой краски и набивными движениями оттонируем те места бутылки, которые не покрыты рисунком. Снова  дадим работе подсохнуть.

 

Новогодние подарки своими руками

 

Этап седьмой. Далее возьмем золотистый контур и подчеркнем ним отдельные элементы декупажного рисунка, а также выполним поздравительную надпись на бутылке.

 

Этап восьмой. Покроем всю бутылку двумя-тремя слоями декупажного лака. Важно чтобы каждый слой полностью высыхал, перед тем как на него будет ложиться второй.

 

Новогодние подарки своими руками

 

Этап девятый. В завершении в качестве дополнительного декора, завяжем на горлышко бутылки маленький кружевной или атласный бантик. Также можно украсить бутылку тонкой елочной мишурой, маленькой новогодней композицией из еловых веточек, несколькими золотистыми шишками и т.д.

 

Упаковка новогоднего подарка своими руками

 

Очень важно чтобы любой подарок и особенно новогодний был красиво упакован в соответствии с тематикой праздника. Ведь согласитесь, получить подарок в красивой упаковке, куда приятней, чем просто подарок, помещенный скажем, в полиэтиленовый пакет. 

Идей упаковки новогодних подарков существует великое множество, одной из таких мы хотим с вами поделиться.

 

Итак, чтобы упаковать  новогодний подарок, нам понадобится:

 

— обычная оберточная бумага;

— лист цветной бумаги красного цвета;

— бечевка белого цвета или обычная бельевая веревка;

— скотч;

— ножницы.

 

Поэтапное описание работы.

 

Этап первый. Идею оформления новогоднего подарка, мы рассмотрим на примере подарка в коробке. Для начала мы возьмем обычную серую оберточную бумагу и завернем в нее наш подарок. Чтобы уголки бумаги не разворачивались, закрепим их маленькими кусочками скотча.

 

Этап второй. Далее возьмем лист красной бумаги и вырежем из него квадрат со сторонами тринадцать-пятнадцать сантиметров. После чего сложим полученный квадрат пополам, затем еще раз пополам и полученный маленький квадрат  соединим двумя противоположными углами. В следствие таких манипуляций у нас получится заготовка из которой мы вырежем ажурную снежинку. Подробно узнать, как сделать снежинку из бумаги, вы можете узнать в одной из наших статей.

 

Новогодние подарки своими руками

 

Этап третий. Прикладываем нашу снежинку с лицевой стороны упакованной коробки и обвязываем все вместе бечевкой, из которой в завершении формируем маленький бантик. После чего наша новогодняя упаковка полностью готова.

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector