Поделки на Новый Год

Перед наступлением нового года в каждой семье найдется своя, особенная традиция по созданию поделки на новый год, которая должна стать настоящим украшением. Конечно, не все готовы уделить немного времени для того, чтобы создать новогоднее настроение своими руками. Многие из нас покупают уже готовый новогодний декор в магазинах, тратя немаленькую сумму.

 

А ведь можно выкроить совсем немного времени и создать простые, но очень красивые поделки на тему Новый год, даже с помощью малышей. Предлагаем вам несколько вариантов новогодних поделок из разных материалов, которые обязательно пригодятся.

 

Поделки на Новый Год

 

Чтобы отличиться оригинальностью и сделать новые поделки на новый год, смастерите снежинки из пластиковых бутылок. Такими снежинками можно украсить елку или просто использовать в качестве декора в доме. Для того, чтобы сделать снежинки из пластиковых бутылок, соберите пустую тару одинакового или разного размера, отрежьте ножницами дно каждой бутылки на высоте 3-4 см. У вас получится заготовка в виде цветка из 5 лепестков. Можно заготовки с помощью баллона с краской покрасить в серебристый или другой цвет, а можно оставить прозрачными.

 

Поделки на Новый Год

 

С помощью белой краски нарисуйте на выпуклой стороне каждой заготовке орнамент в виде снежинки. Также можно каждую заготовку с внешней, выпуклой, стороны обмакнуть в клей, а затем в крупу и покрасить. Готовые снежинки проколите шилом у основания лепестка, проденьте нитку и используйте для украшений.

 

Поделки на Новый Год

 

Для самых маленьких подойдут зимние поделки из бумаги в виде аппликации. Это самый простой вид поделки на новый год, но не менее интересный, ведь можно сделать очень забавного снеговика, пингвина или снежную собачку. Для аппликации вам понадобятся ножницы, белая и голубая бумага, клей, карандаш.

 

За основу берем голубую или другую цветную бумагу, рисуем на ней силуэт снеговика, смазываем силуэт клее ПВА. Белую бумагу предварительно порежьте на тонкие небольшие полоски, которыми присыпьте смазанный клеем силуэт и оставьте на некоторое время подсохнуть. Стряхните аккуратно с силуэта не приклеенные полоски бумаги и дополните образ нужными элементами – шляпой, носом, ртом, руками и пуговицами. Точно таким же образом можно смастерить забавного пингвина или собаку.

 

Поделки на Новый Год

 

2013 – год змеи, поэтому многие стараются сделать тематические поделки на новый год руками или купить готовые сувениры и декор в виде змеи. Принято считать, что Новый год необходимо встречать с символом года.

 

Но стоит ли выкидывать деньги на то, что можно бесплатно сделать самому? Предлагаем вам узнать, как можно сделать из старого галстука симпатичную змею, которая не только украсит ваш новогодний интерьер, но станет любимой игрушкой малышей. Все, что вам понадобится – это галстук, нитка с иголкой, вата или синтепон и карандаш. Делается змея очень просто: необходимо, прежде всего сшить края галстука по длине – это будет тело змеи.

 

Острый широкий конец галстука при этом должен остаться несшитым – э то будет голова змеи. Затем, аккуратно, с помощью карандаша, набейте тело змеи ватой или синтепоном, чтобы змея получилась объемная.

 

Отверстие, через которое набивали ватой, зашейте аккуратно ниткой, чтобы скрылась дырка. Отрежьте небольшую полоску красной ткани, вырежьте на одном конце треугольник и пришейте другой конец к низу головы змеи – это будет язык. Из бусинок или бумаги смастерите глаза и также приклейте их  к голове.

 

Поделки на Новый Год

 

 Если у вас есть дома ненужные мотки ниток, воздушные шарики  и немного канцелярского клея, смастерите из них интересные поделки на новый год. Надуйте шарики разного размера. Вылейте клей в посуду и опустите в него моток ниток.

 

Затем, аккуратно, обмотайте каждый шар нитками, пропитанными клеем и оставьте сохнуть. Если у вас есть клей в пластикой баночке, то можно просто продеть нитку через низ такой баночки с помощью иголки, тогда нитки будут автоматически смазываться клеем. После того, как нитки с клеем подсохли, с помощью иголки проколите шары и аккуратно достаньте их изнутри. С помощью ниток или лески, такие шары можно подвесить куда угодно, украсить елку, абажур или стены.

Поделки на Новый Год

 

С помощью такой е техники можно создать очень интересные поделки на новый год, фото которых выше. Это все те же воздушные шары, но сделанные с использованием ажурных салфеток или ткани. Используя такой материал, вы можете создать очень красивые и оригинальные новогодние украшения для вашего дома. Возьмите воздушные шары, надуйте их разного размера.

 

Ажурные салфетки или материал обмокните в клей и аккуратно обклейте надутые шары. Оставьте все высохнуть где-то на сутки. Затем иголкой аккуратно проткните каждый шар и вытяните его из шара. Готовые ажурные шары можно покрасить аэрозольной краской в разные цвета или использовать их для украшения в оригинальном виде, продев аккуратно ниточку для подвешивания. Можно сделать таким образом замечательную гирлянду на новый год, или замечательные подвесные светильники.

 

Поделки на Новый Год

 

Если у вас есть малыши, то можно сделать поделки детские на новый год из бумаги в виде забавного деда мороза. Такая поделка отлично подойдет для символического подарка и поздравления родным и близким. Все, что вам понадобится – это листы белой или цветной бумаги, фломастеры или карандаши. Чтобы дед мороз получился контрастный, используйте одностороннюю цветную бумагу.

 

Для одного деда мороза понадобится в листа бумаги квадратной формы. Дальше каждый листок сгибайте как указано на фото выше. Отдельно делается голова деда мороза и отдельно нижняя часть. Затем эти две части просто скрепляются друг с другом с помощью клея, скотча или степлера.

 

Готового деда мороза разукрасьте на свое усмотрение – нарисуйте глаза, нос, рот, смастерите и приклейте ему бороду. Можно украсить готовые поделки блестками, дождиком, бусинками и прочим мелким декором. Этот дед мороз отлично подойдет в качестве пригласительной открытки на новогодний праздник – сделайте их побольше и раздавайте друзьям и близким. Чем большего размера бумагу вы используете, тем больше получится дед мороз.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector