Детские новогодние подарки своими руками

Новый год, наверно, самый ожидаемый детьми праздник. Это время волшебства и сказочных событий. Уже за полгода ребятишки начинают писать письма с пожеланиями, одни просят новое платье, другие – машины на управлении, третьи – новинку техники. Пожеланий детских много и они могут быть самыми разнообразными. Кроме как получить долгожданный подарок, детки хотят и порадовать своих любимых родителей. Для этого дочки и сыночки заранее начинают подготовку подарков. Что может быть лучше, чем детский подарок, сделанный собственными руками? Детская фантазия не имеет границ, они придумывают иногда такие поделки в качестве подарка для своих родителей, о которых взрослые даже не могли бы подумать.

 

Детские новогодние подарки своими руками

 

Чтобы деткам было проще направить свою энергию и умения в нужное русло, предлагаем несколько вариантов новогодних подарков, которые можно приготовить для своих родителей на Новый Год.

 

Детские новогодние подарки своими руками

 

У деток еще нет личных средств, чтобы купить своей маме и папе подарки в магазине и это большой плюс, ведь детские новогодние подарки своими руками родители оценят больше. А сколько удовольствия приносят такие подарки самим деткам во время их подготовки и вручения.

 

Детские новогодние подарки своими руками

 

Малыши подбирают подарки, ориентируясь на свой вкус. Одни считают лучшим подарком машинку, другие – шарик, третьи – преподнесут любимой маме стопку скрученной цветной бумаги, которую назовут букетом. Конечно, родители оценят любой подарок, выполненный ребенкомк собственноручно. Ведь так приятно, когда малыш не только задумался о подарке, но и смастерил его самостоятельно из подручных средств. Но все же стоит еще с детства приучать своего малыша подбирать подарки с учетом вкусов и предпочтений конкретных людей.

 

Например, если мама работает в школе, можно подготовить ей в качестве подарка на Новый Год указку, оформленную цветной бумагой или аппликациями. А вот бабушке, которая обожает комнатные растения, можно собрать красивый гербарий или сделать букет из конфет.

 

Детские новогодние подарки своими руками

 

Пообщайтесь со своим малышом, обсудите с ним того человека, кому будет предназначаться подарок. Задайте малышу наводящие вопросы, какие вкусы у этого человека, любит ли отдыхать, коллекционирует что-то или нет. Такой диалог станет прекрасным толчком для размышлений. Благодаря вам он задумается о том, что каждый человек обладает индивидуальными качествами, имеет свои вкусы и желания.

 

Только после этого можно переходить на этап обсуждения подарка. Пусть малыш предложит свои варианты. Даже если вам покажется его идеи не интересными, не вздумайте высказывать свою критику, тогда у ребенка точно отпадет желание вообще что-либо готовить в качестве подарка. Сделайте аккуратные подсказки, что и как лучше сделать. Не факт, что малыш сам предложит вам гениальную идею, помогите ему, но сделайте это так, как будто это он придумал, а не вы. С этого момента, вы одна команда, у вас есть общий секрет, а такое единство не только вдохновляет, но и сближает.

 

Детские новогодние подарки своими руками

 

Если вы готовите подарок вместе с малышом, который еще плохо понимает, какой грядет праздник и что нужно что-то дарить, то попробуйте объяснить ему простыми словами ожидаемые события, расскажите ему, как обрадуется бабушка или папа его подарку. Помните, что вне зависимости от придуманного сюрприза, исполнять его в основном должен ваш ребенок, а не вы. Ваша задача заключается только лишь в небольшой помощи.

 

А что делать, если малышей двое? Готовить подарки с каждым отдельно? Лучше, если подготовка подарков будет организованной. Другими словами, займитесь подарками вместе. Чтобы не было споров между ними, распределите каждому свою роль. Например, если вы решили сделать аппликацию, то один пусть подготавливает основу для нее, разукрашивает лист, а на плечи второго ляжет ответственность за подготовку элементов для аппликации, которые будут наклеиваться. Чтобы детки не поссорились во время наклеивания, разделите полотно на две равные части, и пусть каждый оформляет свою половину. Работая вместе и правильно распределяя труд можно добиться больших успехов. Совестный труд объединяет и делает участников ближе друг к другу.

 

Детские новогодние подарки своими руками

 

Итак, какие подарки на Новый год можно сделать вместе с ребенком? Каждый ребенок любит сладости и это факт. Для него конфетки, торты и различные пирожные также считаются приятным подарком. Давайте так и поступим. Для создания подарка подойдут любые конфеты, главное, чтобы они были вкусными и в красивой обертке. Прикладывая немного фантазии,  из конфет можно сделать вкусную машинку для дедушки и красивое платьице для бабушки. Вариантов исполнения масса, каждый из них хорош по-своему.

 

Детские новогодние подарки своими руками

 

Сладкие детские новогодние подарки

 

Сладкие детские новогодние подарки принесут массу удовольствия родителям. Конфеты можно выбирать разных форм и расцветок, главное, чтобы они были вкусными и свежими.

 

Если ребенок хочет приготовить подарок для мамы или старшей сестренки, отличным вариантом станет шкатулка, сделанная своими руками. У каждой девушки и женщины есть много украшений, которые надо куда-то складывать, а шкатулка им в этом поможет. Есть много способов, как оформить шкатулку. Можно даже сделать ее самостоятельно из плотного картона или найти ненужную жестяную или пластиковую банку у себя дома. Можно украсить такую шкатулку аппликацией или сделать декупаж, а можно обклеить бусинами или симпатичными пуговицами. Вариантов много, все зависит от фантазии ребенка.

 

Детские новогодние подарки своими руками

 

В роли подарка для представительниц женского пола подойдут и бусы своими руками. Сделать их несложно и использовать для этого можно самые разнообразные материалы. Для самых маленьких деток можно предложить сделать ожерелье из природных материалов. Причем, чем младше ребенок, тем предпочтительнее выбирать более крупные материалы, например, каштаны. Вы должны проделать отверстия в желудях, каштанах и прочих «бусинах», а малыш пусть нанизывает их на леску.

 

Кукольный театр – еще одна прекрасная идея для детского творчества. Сделать различных зверушек можно даже из самых обыкновенных носков. Вырежьте из картона глазки, ротики и носики и наклейте их на носок. Вот вам получились и театральные актеры. Не правда ли интересная идея? Все легко и просто, а удовольствия масса.

 

Детские новогодние подарки своими руками

 

Для пап и дедушек подарки нужно подбирать еще тщательней. Для представителей сильной половины человечества можно приготовить подкладки на стул, выполненные из лоскутков ткани. Для этого за основу выбираем фланелевую пеленку и подготавливаем лоскутки, они могут быть самых разнообразных форм и цветов. Пусть малыш вырезает лоскутки, и мама их нашивает. На такой подкладке дедушке или папе будет не только тепло, но и приятно сидеть.

 

Для каждого возраста можно предложить огромнейшее разнообразие различных поделок. Если ребенок маленький, то подарки нужно готовить вместе с мамой или папой, без старшего помощника не обойтись. А вот если речь идет о детках старших и самостоятельных, то он вполне с подготовкой и оформлением сюрприза для родителей сможет справиться и сам.

 

Детские новогодние подарки своими руками

 

Очень интересно выглядят сюрпризы, представленные в виде фокуса. Ребенку будет приятно почувствовать себя настоящим фокусником, а его близким и родственникам будет точно интересно наблюдать за всем происходящим. Например, можно обустроить практически настоящее извержение вулкана. Для этого берем обычную бутылку средних размеров и высыпаем в нее немного пищевой соды. Бутылку с таким наполнением выставляем на поднос и красиво прячем ее, чтоб она стала похожей на настоящий вулкан. Как вариант можно засыпать вокруг бутылки песок, землю или глину, выложить камушки. Так, внешне у нас получился затаившийся вулкан. А как же сделать так, чтобы мы увидели извержение. Все предельно просто. Нам понадобиться кружка с бортиками, куда мы сможем налить пищевой краситель красного цвета и уксус. Чтобы извержение началось достаточно вылить содержимое кружки в горлышко нашего вулкана. Буквально в считанные секунды из него пойдет настоящая лава.

 

Детские новогодние подарки своими руками

 

Вы до сих пор думаете, что груднички беспомощные? Не тут то было. Даже самый маленький малыш сможет сделать подарок. Спросите: «Как?». Окуните ручки малыша в специальную краску для рисования, лучше выбрать сразу несколько цветов и дайте ему лист бумаги. Самопроизвольно малыш станет по нему хлопать и у нас получится прекрасная картинка с отпечатками пальцев. Нам остается только выбрать лучшие из них и поставить в рамочку. Наша самостоятельно сделанная малышом картинка готова, теперь ее можно преподнести в подарок любимым бабушкам и дедушкам.

 

Родители будут рады и открытке, которую ребенок сделает самостоятельно. С новогодней тематикой можно предложить массу вариантов. Например, можно вырезать из картона треугольник и обмотать толстой ниткой, получится прекрасная елочка. С помощью клея наклеиваем на елочку бусинки или пуговички, которые будут играть роль елочных украшений. Полученную елочку приклеиваем на цветной картон и с обратной стороны пишем поздравление. Получить такую новогоднюю открытку мечтает каждый.

 

Детские новогодние подарки своими руками

 

Если ребенок дошкольного возраста, то в процессе создания открытки должны принять участие и родители. Какую открытку можно сделать с маленьким ребенком? Как вариант можно взять обычный листик, согнуть его. Это будет обложка нашей открытки. Задача малыша и его мамы оформить ее лицевую сторону. Здесь можно оформить коллаж, сделать аппликацию, нарисовать рисунок. Примеров оформления множество. Пусть ребенок сделает открытку такой, как считает нужным.

 

Чтобы не приготовил ваш малыш, помните, он очень старался. Поэтому никогда не критикуйте его идеи и творчество, иначе он закроется в себе и следующий раз побоится устраивать для вас сюрпризы. Помните, что ребенок сам переживает, потому что не знает, как оценят его старания, понравится подарок или нет. Хотя в этом сомневаться не стоит. Ведь подарок сделан своими руками и с любовью – это лучшее, что можно получить на праздник. Никакой дорогой купленный подарок не сравнится с тем, что приготовил своими силами ваш сын или дочка.

 

Детские новогодние подарки своими руками

 

Цените каждое мгновение. Чтобы у малыша не пропадало желание фантазировать и творить своими руками, предлагайте вместе с ним помастерить. Поверьте, ни один ребенок не откажется от удовольствия поделать что-то вместе со своей мамой, тем более, если дело касается подготовки подарков для дедушек, бабушек и друзей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector