Как Сделать Шарик ЛОЛ. Лучшие идеи с фото

Многим почитателям кукол ЛОЛ будет интересно узнать, как сделать шарик лол, ведь своими руками можно создать множество поделок и аксессуаров, связанных с волшебным миром этих игрушек.

Как сделать самодельный ШАРИК ЛОЛ из бумаги

Для изготовления забавной поделки возьмите:
  • Бумагу формата А4
  • Одноразовый стаканчик
  • Фломастеры (цветные карандаши)
  • Клей
  • Ластик
  • Простой карандаш
  • Линейку
  • Ножницы
  • Степлер
Итак, как сделать бумажный шарик лол? Поставьте стаканчик на бумажный лист и обведите круг (вы можете использовать емкость любого нужного вам диаметра), лист сложите пополам, а потом гармошкой таким образом, чтобы всегда было видно карандашное изображение. Вырежьте бумажные детали. Благодаря складыванию листка вам не придется долго возиться с ножницами. Всего необходимо подготовить 7 заготовок, поэтому одним листиком А4 не обойтись, понадобится 2 шт.

Как сделать шарик лол. Лучшие идеи с фото
Следующим этапом процесса, как сделать шарик лол из бумаги, будет оформление поделки. Отложите в сторону 2 круга, они понадобятся в самом конце, предварительно напишите на заготовках L.O.L. фломастером розового цвета.
Для изготовления молнии на круге с помощью линейки начертите пару полос, полосы обведите фломастером, внутри нарисуйте зигзаги, с одной стороны от молнии напишите  L.O.L. Аналогичные действия повторите с оставшимися кругами. На пустом месте нарисуйте аксессуары для куколки L.O.L, например, бутылочку, ботинки, зеркальце, платье, ободок и т.д.
Те же аксессуары и одежду нарисуйте на бумаге, раскрасьте и вырежьте, каждый предмет запакуйте в собственный бумажный пакетик. На каждом пакетике напишите L.O.L. Пакетики можно заклеивать или же скреплять скобами степлера – как будет удобнее.

Как сделать шарик лол. Лучшие идеи с фото
Возьмите те круги, что вы отложили в самом начале и на один из них положите запакованную в пакетик куколку (тут вы сможете узнать, как смастерить детскую любимицу своими руками), прикройте с другой стороны второй заготовкой и заклейте.
Острием ножниц проведите по молнии, чтобы процесс дальнейшей распаковки проходил успешно. Сверху сделайте пару надрезов, чтобы было за что ухватиться при открывании молнии.
На поделку уложите запакованный в пакетик аксессуар и приклейте круг с молнией (участок с молнией не проклеивайте, чтобы можно было открыть). Аналогичным образом поступите с остальными слоями, не забывая вкладывать сюрпризы. Вот и готова простая «мастерилка», даже не нужно смотреть видео «как сделать шарик лол», чтобы успешно изготовить ее с первого раза. Распаковка такой поделки будет не менее увлекательной, нежели ее изготовление, особенно, если распаковывать ее вместе с друзьями, которые не знают, какие сюрпризы скрываются внутри.

Как сделать шарик куколок лол

После распаковки игрушки у вас наверняка остались пластиковые капсулы, почему бы собственноручно не упаковать их в веселую обертку, а потом не устроить новый увлекательный процесс распаковки? 

Для изготовления такой поделки возьмите:
Туалетную бумагу
Прозрачный скотч
Малярный скотч
Цветную неоновую бумагу
Клей
Ножницы
Пищевую пленку
Как сделать шарик лол. Лучшие идеи с фото
В пищевую пленку заверните саму куколку и ее аксессуары, разложите все по нужным отсекам. Пластиковую капсулу обмотайте туалетной бумагой со всех сторон, фиксируя в нужных местах малярным скотчем. Каждый слой обматывайте пищевой пленкой, чтобы они не склеивались между собой. 

Как сделать шарик лол. Лучшие идеи с фото
Вновь намотайте туалетную бумагу, поверх обмотайте пищевой пленкой. Спрячьте стикер и вновь замотайте. На следующем слое будет прятаться подсказка. Нарисуйте на последнем слое замочек с молнией, нарисуйте название куклы и саму куколку. Вновь замотайте пленкой и поставьте в коробочку.
Как сделать самодельный шарик лол
Перед тем, как сделать шарик лол своими руками, подготовьте все необходимое:
Крышку от капсулы ЛОЛ
  • Бумагу
  • Карандаш
  • Ножницы
  • Фломастеры
  • Клей-карандаш
  • Декоративную ленту
Приложите крышку от капсулы к бумажному листу и обведите дважды, вырежьте. На круглых деталях фломастером напишите LOL Surprise. Фон раскрасьте по желанию, он может быть как ярким, так и блеклым, все зависит от фантазии ребенка.

Как сделать шарик лол. Лучшие идеи с фото
Скачайте или нарисуйте самостоятельно изображение милой куколки ЛОЛ, раскрасьте, чтобы у вас получилась яркая бумажная фигурка. Предоставьте ребенку возможность выбрать изображение, ведь куколок ЛОЛ так много, но все они необычайно милые.
Переверните вниз лицевой стороной одну из заготовок, карандашом отметьте тот участок, что не будет промазываться клеем, все остальное по окружности смажьте клеем, сверху приложите вторую часть шарика. Вложите внутрь бумажную куколку через то отверстие, что вы оставили. Ножницами сделайте длинный надрез, самое главное – не порежьте куклу, подклейте края. Приклейте декоративную ленту по всей длине надреза, она будет играть роль молнии. Во время приклеивания сверху оставьте небольшую часть, чтобы было удобно ухватиться во время распаковки. Вот и готов самодельный шар LOL, эта поделка довольно проста, поэтому покорится даже самым маленьким ребятишкам.

Как сделать шарик лол. Лучшие идеи с фото
Как сделать куклу лол, шарик вы теперь знаете, благодаря нашим публикациям, поскорее принимайтесь за веселое творчество, связанное с волшебным миром игрушек L.O.L.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector