Питомец Лол из пластилина. Кошечка. Пошаговый мастер-класс с фото

Питомцы Лол на сегодняшний день – это самые популярные игрушки для детей. Покупая и распаковывая шарик, дети всегда ожидают интересный сюрприз, ведь они не знают, что будет внутри. Все питомцы милые и очаровательные, у них большие бездонные глазки. Еще есть аксессуары, с которыми интересно играть. 

Питомец Лол из пластилина. Кошечка
Если вдруг вам не удалось получить любимого питомца, то вы можете сделать его своими руками, например, из пластилина. В этом уроке рассказано, как сделать питомца – маленькую кошечку. Также вы можете сделать любого другого персонажа. У Лол можно отыскать ежиков, собачек, зайчиков и так далее.
Материалы для создания поделки:
  1. яркий пластилин;
  2. стека в наборе.

Как слепить питомца Лол кошечку поэтапно

1. В маленьких заветных шариках, которые мечтают купить дети, может попасться любой питомец, например, рыжий котенок. Если вы хотите сделать именно рыжую кошечку, то подготовьте брусок оранжевого пластилина для работы. Неизвестно, что же внутри упаковки, если речь идет о сюрпризе. А вот с набором пластилина все понятно – открывайте его и выбирайте любые цвета.

Питомец Лол из пластилина. Кошечка

2. Начните с создания туловища. Помните, что у маленьких милых питомцев непропорционально большая голова с огромными глазами. Туловище, по сравнению с головой, достаточно мелкое. За счет этого игрушки смотрятся, так очаровательно. Итак, для создания туловища подготовьте мягкий шарик, а также 4 маленьких шарика для лап.

Питомец Лол из пластилина. Кошечка

3. К большому шарику прикрепите 4 остальных кусочка, но предварительно вытяните их в небольшие цилиндры. Места крепления разгладьте пальцами. Лапки у кошечки должны быть очень маленькими.

Питомец Лол из пластилина. Кошечка

4. Возьмите еще один оранжевый кусок, по размеру даже больше, чем туловище, и скатайте также из мягкого кусочка шарик. Подушечками больших пальцев продавите 2 вмятины для глаз. Подготовьте 2 зеленые бусинки для наполнения. Помните, что у питомца Лол должны быть огромные глазки. По центру между глазками прикрепите очень мелкие оранжевые бусинки и заготовку для ротика. На лоб наклейте розовую челку и желтый бубон. Инструментом сделайте челку и бубон пушистыми.

Питомец Лол из пластилина. Кошечка

5. Подушечками на больших пальцах придавите зеленые бусинки в ранее подготовленные вмятины. Также наклейте сверху черные лепешки. Обрамите глазки ресничками. 2 маленькие оранжевые бусинки станут щечками. Между ними прикрепите розовую крупинку. Внизу оформите ротик.

Питомец Лол из пластилина. Кошечка

6. Останется к глазкам лишь добавить пару белых бликов. Прикрепите также треугольные ушки к голове. Голова милого питомца Лол готова. Ну очень милым уж он получился.

Питомец Лол из пластилина. Кошечка

7. Далее скрепите туловище и голову. Придавите одну пластилиновую деталь к другой, чтобы они слиплись. С противоположной от головы стороны добавьте хвост. Интересная игрушка готова.
 Скорее всего, такая работа обязательно натолкнет вас на новые творения. Так интересно создавать все новых и новых персонажей из уникальной игрушечной коллекции. Их будет у вас немало, и не придется тратиться на дорогостоящие игрушки. Все можно отыскать в обычном пластилине, только проявить терпение, фантазию и усидчивость.

Питомец Лол из пластилина. КошечкаПитомец Лол из пластилина. КошечкаПитомец Лол из пластилина. КошечкаПитомец Лол из пластилина. Кошечка

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector