Как посолить огурцы в пакете? Золотые рецепты с фото

Когда заходит речь о солении и заготовках, то многим хозяюшкам не нравится возиться со стеклянной тарой, а вот рецепт, как посолить огурцы в пакете, точно придется им по душе. Никаких громоздких банок в холодильнике, только один небольшой пакетик, внутри которого будет храниться потрясающе вкусная и ароматная летняя закуска. Конечно, если вы рассматриваете рецепты огурцов на зиму, то без банок не обойтись, но для быстрой засолки пакет подходит просто идеально. 

Как посолить огурцы в пакете? Золотые рецепты с фото

Как быстро посолить огурцы в пакете

Мы расскажем вам подробный рецептик, как посолить огурцы в пакете малосольные, но для успешной засолки надо знать и некоторые секреты. Например, огромную роль играет то, какие именно овощи вы выбрали для засолки. Это должны быть молоденькие, грунтовые огурчики особых сортов, предназначенных именно для засолки. У таких огурчиков достаточно тонкая кожура и мелкие семечки внутри. Брать перезревшие плоды с крупными семенами не стоит. 
Чтобы малосольные огурчики были вкусными, надо правильно выбирать овощи. Если вы не выращиваете их самостоятельно, то отправляйтесь на овощную ярмарку, где можно купить овощи у производителя. Желательно выбирать экологически чистый продукт, ведь от этого зависит и та польза, которую организм получит от поедания такой закуски. 
Итак, для быстрой засолки нам понадобится: 
  • кило огурцов
  • пучок свежей зелени (укроп и петрушка)
  • пара зубчиков чеснока
  • чайная ложки крупной соли
Как посолить огурцы в пакете? Золотые рецепты с фото
Как видите, здесь присутствуют только самые простые ингредиенты, и никаких засолочных веников, только свежая зелень, благодаря которой овощи станут еще ароматнее. Начнем с подготовки огурчиков, их следует тщательно вымыть и срезать с двух сторон кончики. Плоды среднего размера следует разрезать на четыре части, при таком способе измельчении овощи точно быстро просолятся и пропитаются ароматом чеснока и зелени. 
Мы взяли только укроп, он идеально сочетается в огурчиками. Его надо промыть, срезать кончики веточек, оставив только пушистую зелень, которую и надо мелко порубить ножом. Чесночные зубчики следует очистить и пропустить через пресс, или мелко нарезать. 
Для рецептика, как посолить огурцы в целлофановом пакете, многое зависит и от пакета, он должен быть очень прочный, чтобы сквозь него не просачивался рассол, и чтобы импровизированная тара не порвалась в самый ответственный момент. В него надо сложить все подготовленные ингредиенты и добавить соль, затем закрутить вверх пакетика и хорошо потрусить содержимое, и это необходимо для того, чтобы равномерно распределились все компоненты. 
Мы обещали вам, что вы узнаете, как быстро посолить огурцы в пакете, и это именно такой рецепт, ведь всего через восемь часов вы уже сможете пробовать малосольные огурчики, которые получается удивительно хрустящими и ароматными, при этом они не теряют своей сочности и свежести. 
Быстрые малосольные огурцы можно приготовить и в банке, но при таком способе засолки не обойтись без рассола, который должен полностью покрывать овощи. Для удобного хранения после засолки вы можете переложить огуречные ломтики в пластиковый контейнер и прикрыть крышкой, чтобы специфический запах не распространился по всему холодильнику. 

Как посолить огурцы в пакете? Золотые рецепты с фото

Как посолить огурцы в пакете малосольные: видео

Конечно, не все хозяйки предпочитают самые простые решения, как посолить огурцы в пакете малосольные быстрого приготовления. Многие хозяюшки любят экспериментировать на кухне, пробуя новые рецепты или модифицируя уже известные. Например, приведенный выше рецептик можно легко изменить, добавить ему пикантности, и для этого достаточно взять кусочик чили и нарезать его тонкими кружочками, а затем отправить в пакет к остальным ингредиентам. 
К таким необычным вариантам, как вкусно посолить огурцы в пакете, относится и следующий рецепт, где одним из ингредиентов выступает соевый соус. Надеемся, рецепт придется вам по вкусу и вы будете радовать близких такими вкусными овощными закусками. Вы всегда найдете повод, чтобы подать к столу ароматные соленья. Огурчики дополнят любые домашние блюдо, но лучше всего они сочетаются с жареным или отварным картофелем. 
Закуска с соевым соусом получается не только с необычным вкусом, но и выглядит очень экзотически, и все благодаря семенам кунжута, которые мы также добавим к остальным ингредиентам. Одним словом, не бойтесь экспериментировать с ингредиентами, и на вашем столе всегда будут присутствовать только самые вкусные закуски. 
Это еще один рецепт, как посолить огурцы в пакете без воды, ведь здесь нет необходимости готовить рассол, овощные кусочки в пакете и так погружены в ингредиенты рассола и выделяют достаточное количество сока. 

Как посолить огурцы в пакете? Золотые рецепты с фото
Вот список ингредиентов, которые нам понадобятся в этом простом варианте засолки:
  • кило огурчиков
  • ложка соли
  • ложка сахарного песка
  • столовая ложка кунжутных семян
  • 4 дольки чеснока
  • пару ложек соевого соуса
  • пучок укропа
Как посолить огурцы в пакете? Золотые рецепты с фото
Процесс приготовления очень прост. Овощи необходимо нарезать кусочками, это могут быть длинные четвертинки, как в предыдущем варианте засолки, или крупные бочонки. А вот чесночные дольки следует мелко нарубить ножом, как и зелень укропа, после чего все подготовленные продукты сложить в прочный пакет. 
Сюда же надо отправить соль и сахар, влить две ложки соевого соуса. Что же касается кунжутных семян, то их сначала надо выложить на сухую раскаленную сковороду и минутку обжаривать, а затем сразу отправить в пакет к остальным ингредиентам. Так кунжут быстрее отдаст свой аромат, и закуска получится невероятно вкусной. 

Как посолить огурцы в пакете? Золотые рецепты с фото
Если вы сомневаетесь в своих кулинарных способностях, обязательно посмотрите, как посолить огурцы в пакете малосольные видео, где описано и показано максимально подробно все ключевые шаги приготовления. На самом же деле, весь процесс можно свести к двум простым шагам: нарезать овощи и в пакете перемешать их с остальными, измельченными при необходимости, ингредиентами. 
И обязательно ознакомьтесь с другими вариантами, как посолить огурцы, и вы наверняка найдете подходящий рецепт для зимней заготовки. 
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector