Как правильно, модно и красиво завязывать палантин: 40 идей и фото

О том, как стать очень привлекательной думает каждая женщина, вот почему будет нелишним узнать, как правильно и красиво завязывать палантин, ведь этот аксессуар способен и внести изюминку в образ, и замаскировать некоторые недостатки.

 

Как правильно, модно и красиво завязывать палантин: 40 идей и фото

 

Как красиво завязать палантин на шее

Если немного окунуться в историю, то можно отметить, что изначально именно меховые накидки именовались палантинами, но в наше время это понятие подразумевает объемную накидку или же широкий шарф, изготовленные не только из меха, но и кружева, шелка, шифона, шерсти и прочих материалов.

Особенно модными принято считать шерстяные разновидности, украшенные ярким и роскошным цветочным узором. Если же вам хочется выделиться из толпы, то обратите внимание на анималистические принты – весьма привлекательно будут смотреться леопард, зебра, тигр. Фантазийные узоры и народные орнаменты также имеют своих почитательниц.

 

Как правильно, модно и красиво завязывать палантин: 40 идей и фото

Французская мода подарила нам традицию носить на шее широкий шарф. Палантин – яркий и стильный аксессуар, который можно завязывать несколькими способами, он смотрится невероятно стильно и элегантно. Впрочем, чтобы добиться привлекательного внешнего вида, необходимо учитывать особенности материала, ведь оригинальные драпировки можно сделать только лишь при помощи эластичной и мягкой ткани.

Завязывать такой шарф-палантин на шее необходимо правильно, самым простым вариантом будет легкий узел, но ведь можно и разнообразить способы завязывания.

 

Как правильно, модно и красиво завязывать палантин: 40 идей и фото

 

Шарф-палантин на пальто

 

Достаточно лишь повязать такой шарфик на женское пальто, чтобы создать оригинальный образ. Вы можете выбрать разные способы драпировки аксессуара – они будут зависеть от фасона пальто.

Если ваша верхняя одежда не имеет воротника, то накиньте шарф-палантин на шею, затем один кончик забросьте плечо. Материал расправьте равномерно и закрепите на одежды, для этой цели можно задействовать булавку или брошку. Можно также задействовать накидочку и в качестве интересного жилета – для этого ее стоит набросить на плечи, а на талии зафиксировать тонким ремешком. Если вы планируете красоваться в верхней одежде весь день, то необходимо как обычно, набросить на плечи шарф, по центру завязать легкий узелок, а кончики спрятать под складочками.

 

Как правильно, модно и красиво завязывать палантин: 40 идей и фото

У пальто есть воротник? В этом случае ваша задача облегчается, ведь и сам процесс повязывания будет довольно простым, и способом драпировки существует довольно много. Вокруг воротника-стойки следует обернуть палантин, забросьте за плечи оба его кончика складки разложите свободно (при этом ткань возле горла трогать не следует). Вы также можете соорудить импровизированный хомут – концы изделия свяжите и полученной конструкцией несколько раз обмотайте шею. Чтобы результат ваших трудов не развалился, необходимо зафиксировать намотку небольшой брошью.

Если же пальто оснащено капюшоном, то шарф-палантин можно повязать в виде галстука. Чтобы добиться такого эффекта, необходимо два раза обернуть вокруг шейки ткань, потом закрепить под верхней одеждой. Свободные кончики можно выпустить на пальто. Интересно будет смотреться и тканевое кольцо – для такого способа накидку следует пропустить под капюшон и затем обернуть шейку. Свободные концы завяжите, под складки изделия спрячьте узелок.

 

Как правильно, модно и красиво завязывать палантин: 40 идей и фото

 

Как завязать палантин на куртке

При подборе палантина для курточки вам необходимо достаточно много внимания уделить расцветке. Так, если это верхняя одежда в стиле «спорт» или «casual», то аксессуар должен быть однотонным, более нарядные модели потребуют и более нарядной отделки – можно выбрать шарф с интересным ярким принтом, декорированный бисером или пайетками. Вам следует хорошенько потренироваться в завязывании, чтобы научиться аккуратно завязывать этот элемент наряда – он должен выглядеть максимально привлекательно.

Если ваша куртка достаточно объемная, то идеальным выбором станет французский узел. Также следует отметить, что это вообще один из наиболее распространенных способов повязывания. Изделие необходимо сложить пополам и обернуть вокруг шейки, в получившуюся петлю пропустите свободные кончики. Хорошенько расправьте ткань. С оставшимися концами можно поступить двояко – можно оставить их свисать, а можно еще разочек их обернуть и сзади сделать узел.

 

Как правильно, модно и красиво завязывать палантин: 40 идей и фото

Можно выбрать для себя и классику – вокруг шеи оберните шарф-палантин, как обычно, узелок должен завязываться на уровне груди. Разверните аксессуар таким образом, чтобы свободные кончики располагались поближе к плечу. Они могут остаться спереди, а можно и перекинуть один из них за спину.

Если же вы предпочитаете традиционный вариант, то набросьте накидку на плечи, пусть ткань свободно ниспадает, если желаете, то можно закрепить ее брошкой или булавками.

Вы обладательница простой кожаной курточки и не знаете, как ее можно украсить? С легкой небрежностью примерьте шарф-палантин, словно вы торопитесь. Просто оберните шею пару разиков, не прилагая особых усилий в непринужденной манере, и на концах сделайте пухлый узел. Такой тандем будет смотреться просто непревзойденно! Если же вы затрудняетесь с выбором, то предпочтите яркий разноцветный экземпляр, который собой украсит однотонную «кожанку».

Узнайте подробнее и про летние сарафаны для полных.

 

Как правильно, модно и красиво завязывать палантин: 40 идей и фото

 

Как красиво завязать палантин на голове

Палантин может выступать не только в роли декоративного украшения для верхней одежды, вы также можете подарить ему роль импровизированного капюшона. Многим женщинам не очень нравится носить традиционные головные уборы – в этом случае герой нашей сегодняшней публикации станет настоящей палочкой-выручалочкой. Данный аксессуар способен не только продемонстрировать утонченный вкус своей обладательницы, но и защитит от неблагоприятных погодных условий.

Для завязывания на голове осенью платок-палантин должен быть изготовлен из шелка, шифона или атласа, впрочем, если у вас есть модели из тонкого хлопка или кашемира, то их также можно пустить в дело. Если же вы желаете защитить свою голову в зимние холода, то выбирайте плотные шерстяные модели или же вязаные шарфы, при этом помните, что такие разновидности вовсе необязательно закреплять на одежде – благодаря плотности материала они будут отменно держаться.

 

Как правильно, модно и красиво завязывать палантин: 40 идей и фото

 

Узлы для палантина

Для завязывания на голове можно использовать несколько вариантов узлов, так, вы можете превратиться в элегантную леди или же в восточную красавицу. Поскорее же ознакомьтесь со способами завязывания платка-палантина.

«Чарльстон»

Набросьте на голову платок таким образом, чтобы свисающие концы были свободными и при этом одинаковыми по размеру. Затем плотно стяните изделие в затылочной части и стяните плотным жгутом, не отпуская. Из полученного жгута около основания затылка необходимо связать крепкий узел, а кончики свободно распустить.

 

Как правильно, модно и красиво завязывать палантин: 40 идей и фото

«Чаепитие»

Данный способ так же прост, как и «чарльстон». Накиньте платок-палантин таким же образом, как и в предыдущем случае. Кончики, стянутые на затылке, сверните жгутиком, а потом им оберните голову, словно поясом. Зафиксировать палантин поможет продевание кончиков непосредственно под начало жгута. Вы можете задействовать и второй способ «чаепития» – перед тем, как красиво завязать, необходимо накинуть платок на голову вперед концами. Необходимо скрутить жгутик в области лба, затем им обернуть голову по направлению к затылку, а после – ко лбу. Концы заправьте под жгут непосредственно.

 

Как правильно, модно и красиво завязывать палантин: 40 идей и фото

Восточный вариант

Вы можете носить платок-палантин и в восточном стиле, получится очень привлекательно и экзотично. Накиньте его на голову таким образом, чтобы левая сторона была несколько длиннее правой. Непосредственно под подбородком закрепите ткань булавкой, затем длинную часть оберните вокруг головы, опоясывая ее в шейной зоне и зоне подбородка. Краешек обернутого палантина закрепите второй булавкой в районе затылочной части, а в зоне груди необходимо сделать легкую драпировку. Кстати, повязанный подобным методом аксессуар подчеркнет ваш изящный профиль и скулы.

Косичка

Очень интересно будет выглядеть вариант с косой – из двух частей шарфа необходимо связать косичку примерно до середины повязки, ее необходимо прикрепить к противоположной части головного убора, это можно сделать при помощи брошки. Такой вариант можно носить как косичкой вперед, так и убрав рельефный элемент на затылок.

Праздничный вариант

Если вам предстоит выход в свет, то можно подобрать шарф-палантин из дорогой красивой ткани – его попросту следует накинуть на голову, забросив назад концы. Данный вариант прекрасно подойдет для посещения церкви – он будет смотреться скромно, уместно и в то же время привлекательно.

Освойте и все тонкости выбора вечернего платья для полных.

Бандана

Наденьте палантинчик на голову, сзади завяжите узлом свободные кончики. Если вы романтичная натура, то тогда можно из кончиков соорудить грандиозный бант. Это будет легче сделать, если предварительно подкрахмалить ткань, тогда она будет лучше держать выбранную форму.

Повязка

Если шарф-палантин изготовлен из тонкой материи, и вы относите себя к активным и спортивным девушкам, то непременно попробуйте вариант повязки. Сверните вещицу несколько раз, чтобы получилась полосочка, имеющая ту ширину, что вам подойдет. Несколько раз обмотайте ее вокруг головы, а кончики завяжите под волосами сзади.

 

Как правильно, модно и красиво завязывать палантин: 40 идей и фото

Тюрбан

Тюрбан поможет превратить любое офисное одеяние в вечернее, а носить его можно как замой, так и летом. Один из способов завязывания тюрбана будет следующим. Оба конца платка скрутите немного жгутами, оберните вокруг головки  и сзади завяжите узлом.

Ну и, конечно же, не обойтись без нескольких советов по приобретению по-настоящему качественных изделий, ведь только с их помощью можно создать отличный образ. При покупке экономить не стоит, лучше всего взять вещь, изготовленную из натуральных материалов – она и прослужит дольше, и при стирке линять не будет, и будет смотреться необычайно привлекательно. Если вы приобретаете палантин именно для повязывания на голову, то отдайте предпочтение тонким тканям, которые будут красиво драпироваться и лежать на голове.

 

Как правильно, модно и красиво завязывать палантин: 40 идей и фото

Теперь вы знаете, что носить осенью и зимой, чтобы подчеркнуть свой превосходный вкус. Не останавливайтесь на каком-то одном способе завязывания палантина, экспериментируйте каждый день и используйте разные, ведь их так много!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector