Таблица размеров одежды

При выборе любой одежды важно не ошибиться с размером. Правильно подобранный размер будет только подчеркивать достоинства фигуры и всегда будет удобно сидеть на теле. Конкретные параметры, влияющие на размер, зависят от типа одежды. При выборе стоит учитывать и маркировку. Размер одежды отличается в международных стандартах и в каждой стране. Есть российские, международные, европейские и американские варианты.

Как выбрать размер платья

При выборе платья необходимо знать следующие параметры:

  • окружность грудной клетки по выступающим точкам;
  • окружность талии по самой тонкой ее части;
  • окружность бедер по наиболее выступающим точкам, включая ягодицы и живот.

Обязательно уточнить длину платья, которая проходит по позвонку от основания шеи до предполагаемого низа изделия. При выборе длины важно учитывать особенности фигуры, общий стиль и конкретную ситуацию.

Измерение размера брюк

При выборе брюк измерение происходит по другим точкам. Дополнительно понадобится отмерить высоту талии и вымерить шаг. Шаг измеряется от линии талии до промежности. Помимо классических брюк у любой женщины в гардеробе есть джинсы. Чаще всего таблица размеров одежды предлагает международную маркировку для джинсовых брюк.

Отдельно для показателей размера в брюках используется значение роста.

Купальник

При выборе купальника понадобятся стандартные обмеры обхвата груди, талии и бедер. Важно помнить, что эта деталь гардероба должна идеально держаться на теле, поскольку он оголяет фигуру и любая ошибка в выборе скажется на внешнем виде. Бюст измеряется по самой выступающей части молочных желез, а бедра – по самой широкой тазовой части. Талия, как и в других случаях меряется обхватом ленты по самой узкой части.

Размеры нижнего белья

Нижнее белье выполняет не только функцию защиты интимных частей тела, но и эстетическую, а также сексуальную. Поэтому размер в данном случае важен не только для комфортного ношения, но и для нормального внешнего вида. При покупке трусиков достаточно знать обхват бедер по наиболее выступающим точкам и обхват талии. Таблица на сайте https://tkaner.com поможет точно определиться с размером.

Под рукой не помешает иметь таблицу размеров, поскольку маркировка может быть не только международной, но и европейской, российской или американской, в зависимости от производителя. Только подобранная по размеру одежда будет смотреться уместно и полностью подчеркивать фигуру. Такая одежда не даст при ношении дискомфортных ощущений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector