Ювелирные изделия и их разнообразие. Драгоценные камни в украшениях

Сейчас каждая современная леди носит ювелирные изделия. Кто-то предпочитает кольца, кому-то по душе ожерелья. Давайте поговорим о том, какие украшения будут уместны для женщин разных возрастов? Например, в магазине Аэлита на сайте https://aelita-gold.ru/ представлен ассортимент самых интересных изделий. Здесь вы сможете подобрать украшения для себя и своих близких.

Как выбрать украшения по возрасту?

Вообще, нет четких правил и указаний по подбору украшений по возрасту. Однако, есть некоторые советы. Их следует придерживаться. Например, если вы женщина, возраст которой от 30 до 45 лет, то лучше выбирать золотые ювелирные изделия. Желательно, чтобы браслеты, кольца и колье, которые рассматриваете, были украшены крупными драгоценными камнями. Это подчеркнет ваш статус и положение в обществе. Также, это элегантно дополнит ваш образ.

Если говорить о девушках в возрасте 20-30 лет, то лучше всего отдать предпочтение более простым металлам. Чаще всего молодые девушки выбирают серебро. Оно смотрится стильно и будет уместно в любом образе. Не беда, если девушка любит золото. Главное-не переборщить. Также, можно выбрать белое золото. Сегодня оно является более актуальным. 

Молодым девушкам лучше выбирать украшения без увесистых камней. В том случае, когда юная леди не располагает финансами, она всегда может приобрести изделия с фианитами.

Часто, дамы в возрасте тоже мечтают побаловать себя интересными ювелирными изделиями. Они могут позволить себе разные украшения: от колец до потрясающей красоты ожерелья.

Разновидности драгоценных камней в украшениях

Давайте рассмотрим, какие камни могут украшать ювелирные изделия:

  1. Рубин
  2. Изумруд
  3. Александрит
  4. Бриллиант
  5. Топаз

Теперь поговорим о каждом из этих камней по отдельности. 

Рубин — один из самых дорогостоящих драгоценных камней. Как правило, этот камень символизирует любовь и страсть. Собственно, его цвет говорит сам за себя. Актуальнее всего этот камень будет смотреться в серьгах или в колечке.

Изумруд многие считают таинственным камнем из-за его магического оттенка. Глубокий, тёмно-зелёный тон никого не оставляет равнодушным. Он гармонично вписывается в ожерелья и подвески различных форм и видов.

Александрит — камень, который подойдёт для любого возраста. Удивительно, что он может быть разных цветов: от глубокого фиолетового до иссиня-черного. Уместен в браслетах и колеттах (браслет на ногу). 

Бриллиант-это классика. Этому камню посвящено немалое количество фильмов и песен. Серьги, кольца, подвески, кулоны и браслеты с бриллиантами никогда не выйдут из моды

Завершает наш список камень топаз. Его небесно-голубой цвет символизирует чистоту, искренность и нежность. Особенно красиво он смотрится в милых подвесках. Такие изделия подчеркивают красоту и характер леди.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector