Женское пальто: добавляем новинки в гардероб

Пальто — извечная классика! Так утверждают многие стилисты и они определенно правы! Войдя в гардероб настоящей модницы, этот вариант верхней одежды навсегда завоюет сердце своей хозяйки, так как женское пальто способно создать свой, неповторимый стиль. Модники утверждают, что последние пять-шесть лет это изделие прочно вошло в моду. И этим фактом, конечно же, успели воспользоваться многие российские и зарубежные фабрики-производители, предлагая огромный выбор своих изделий. Любой бутик, супер-маркет или интернет магазин, где продается одежда для прекрасной половины человечества, обязательно имеет отдел, в котором можно выбрать и купить женское пальто. Каталог интернет-магазинов, продающих верхнюю одежду, как правило, содержит большее количество вариантов пальто демисезонных или зимних вариантов. И это понятно, не все обычные магазины женской одежды способны вместить в себе огромный выбор этого вида одежды. Поэтому отправляясь на поиски пальто, стоит запастись парочкой дельных советов  от профессионалов.

 

1. Женское пальто: выбираем изделие по цвету.

Женское пальто

Для того, чтобы верхняя одежда сидела на фигуре правильно и красиво, стилисты советуют обращать внимание на три составляющие успеха: цвет, ткань и фасон. Конечно, лучше всего полагаться на свою интуицию и вкус, но прислушаться к мнению определенно стоит. Выбирая пальто, обязательно стоит помнить о  цветотипе своей внешности. Например, женщинам с бледной или белой кожей лучше отказаться от изделий бледно-серого или зеленоватого оттенка: цвет лица попросту «сольется» с пальто и весь облик будет тусклым и безликим. «Освежить» его помогут вещи красно-бардового цвета или кирпичного.

 

Если предстоят частые поездки в общественном транспорте о пальто светлых оттенков лучше забыть: изделие будет сильно грязниться и после частых чисток превратиться в бесформенную вещь.

 

Женщинам с пышными формами лучше отказаться от пальто в крупную клетку или полоску, очень яркого цвета или изделия с крупным рисунком. Такая вещь лишь подчеркнет недостатки фигуры. Предпочтительнее выбирать пальто приглушенных, спокойных тонов — темно-бардового цвета, лилового, шоколадного, или же, как  вариант — фактура «в елочку».

 

2. Выбор пальто по ткани.

В последнее время в моду вошли пальто из искусственных тканей, и это неудивительно. Такие изделия красиво смотрятся, они легче подвергаются профилактическому уходу и чистке, да и по цене они гораздо дешевле верхней одежды, которая шьется из натуральных тканей. Конечно, кашемировое пальто всегда будет извечной классикой. Но выбирая пальто из этого вида ткани, обязательно стоит присмотреться к изнанке и швам: многие производители используют некачественное сырье и под видом кашемира могут предложить более дешевые материалы.

 

3. Фасон пальто: «главное, чтобы костюмчик сидел!».

Если вы хотите 100% попасть в модную волну, выбирайте пальто в соответствии с особенностями фигуры. Полным женщинам не стоит носить верхнюю одежду сильно в обтяжку: будут видны все недостатки фигуры. Лучше выбрать пальто-трапецию. Худым девушкам можно выбирать изделие свободного кроя с интересной формой воротника, или красивым поясом.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector