Новогодняя обезьяна. Отличные идеи с фото

Всем хочется знать, как можно своими руками сделать новогоднюю обезьяну, ведь если вы сделаете покровительницу наступающего года, он наверняка пройдет счастливо и весело. Мы предложим варианты изготовления забавных мартышек в самых разных техниках – творите вместе с нами!

Новогодняя обезьяна – поделка из носков

Среди поделок на Новый год обезьяны 2016 особое место занимают, конечно же, изображения этого милого зверька. Если вы «дружите» с иголкой и ниткой, то непременно сшейте его из носков. Самое главное – носки должны быть новыми, окрашены в радужные цвета, тогда и игрушка получится необыкновенно привлекательной.

Выверните наизнанку пару носочков и нанесите на них разметку, как на схеме:

 

Новогодняя обезьяна. Отличные идеи с фото

Разрежьте и у вас получатся детали для мордочки, туловища и лапок обезьянки. Сшейте туловище, при этом не забудьте оставить дырочку, потом вы сможете вывернуть деталь наизнанку и набить каким-то наполнителем. Сшейте мордочку, хвост, передние лапки и ушки. Набейте сперва заготовки наполнителем (можете взять синтепон), а потом соедините при помощи потайного шва. Когда будете пришивать уши, то стяните их возле основания, это поможет им приобрести правильную форму.

На одинаковом расстоянии от ушек пришейте ручки новогодней обезьяны 2016. Ну а теперь осталось лишь ее декорировать, например, на шею повязать нарядный бантик, а на мордочку пришить декоративные камни или пуговички.

Ну а для того, чтобы процесс пошива был для вас более наглядным, предлагаем взглянуть на пошаговые фотографии.  

 

Новогодняя обезьяна. Отличные идеи с фото

 

Новогодняя обезьяна. Отличные идеи с фото

В результате без особых финансовых затрат у вас получится отменная игрушка или же интерьерная поделка. В числе новогодних подарков обезьяна может занять главенствующее место, особенно, если вы готовите презентики для самых маленьких членов семьи.

Новогодняя поделка 2016 — обезьяна своими руками

Ребятишкам тоже очень хочется поучаствовать в подготовке к празднику, вот почему рекомендуем вам использовать пластилин для изготовления детской поделки. Лепка необычайно полезна для развития детских умений, а в результате получаются прекрасные изделия, которые впоследствии могут участвовать в выставках в школе или детском саду.

 

Новогодняя обезьяна. Отличные идеи с фото

Для того чтобы слепить мартышку, вам необходимо первым делом скатать красный пластилиновый шарик (красный – это цвет покровителя наступающего года, конечно же, можно использовать и стандартный коричневый оттенок). Мягкую желтую пластичную массу примените для лепки овального валика и лепешки. В лепешечке сделайте небольшую выемку, чтобы показать место для глаз.

На лицевую часть сперва прикрепите лепешку, а потом валик вместо щечек. При помощи стека разрежьте ротик, затем прилепите небольшой бугорок-носик, стеком проткните ноздри.

Маленькие белые и голубые шарики будут играть роль глаз, их следует прикрепить на лицевую часть. Обязательно слепите и прикрепите круглые уши желтого цвета.

Слепите красное туловище в форме капли, для создания пухлого животика скатайте желтый шарик и прикрепите к телу, придавая нужную форму. В место будущей фиксации головы вонзите спичку, затем на нее насадите деталь головы.

Вытяните в тонкие колбаски 4 кусочка красного пластилина. Столько же желтых лепешек, орудуя стеком, превратите в ступни и ладоши вашей поделочки. Соберите воедино передние конечности и прикрепите к тельцу. Для того, чтобы обезьянка уверенно стояла на лапках, необходимо внутри ножек замаскировать спички, а потом уже присоединять их к телу. Сзади прилепите тонкую колбаску-хвост. Вот у вас и получилась пластилиновая новогодняя обезьяна своими руками – можно поместить ее в центре красивой композиции из хвойных веточек и мишуры.

А вот еще перечень очень интересных идей, которые позволят вам сделать сувениры на Новый год 2016 своими руками.

 

Новогодняя обезьяна. Отличные идеи с фото

У ребенка наверняка будет море восторга, если вы вместе сделаете открытку для бабушек и дедушек в виде его ладошки или ступни. Для изготовления поздравительной карточки нужны будут всего лишь акварельные краски и лист бумаги.

Закрасьте чаду ладонь и четыре пальца коричневой краской, пусть малыш поставит оттиск ручки на листе бумаги. Теперь пририсуйте к нарисованной ладошке хвостик и голову обезьяны, рядышком можно нарисовать зеленые ветки-лианы и украсить все сердечками. Аналогичным образом можно поступить и со ступней, в этом случае лучше всего рисовать парочку обезьян, сидящих под пальмой.

Обезьяну-поделку можно сделать также из картона, причем для изготовления тельца понадобятся обычные бумажные пакеты. В них можно положить конфеты, сладости и прочие сувениры на Новый год – получится отменная упаковка подарочков. Вам нужно вырезать картонные детали для мордочки, ушей и цветочка, который будет находиться за ухом. Склейте обезьянью мордочку, а потом прикрепите ее к пакету.

 

Новогодняя обезьяна. Отличные идеи с фото

Если вы думаете о том, как можно декорировать дом к Новому году, то непременно сшейте обезьянку-подушку. Это не отнимет у вас много времени, а результат будет только радовать. Ну а можно связать поделку – в этом случае может получиться как фигурка, служащая для украшения интерьера, так и весьма практичные поделки — прихватки или слингобусы. Не забудьте и про вышивку, ведь ею можно декорировать и открытки, и фартуки для шампанского.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector