Обезьяна — поделка: самые популярные идеи 2016

Поделку обезьянку своими руками с удовольствием сделает каждый ребенок, ведь этот забавный и подвижный зверек нравится всем без исключения. Упоминаются обезьяны в детских песнях, песня Красной Шапочки тому пример, во многих стихотворениях – этот персонаж узнаваем и любим. А если учесть, что 2016 год пройдет под покровительством Красной Огненной Обезьяны, то это веская причина для того, чтобы поскорее заняться хендмейд-творчеством вместе со своими ребенком.

 

Обезьяна - поделка: самые популярные идеи 2016

Новогодняя поделка обезьянка

Новый год ассоциируется, в первую очередь, у нас с красиво украшенной елочкой или сосной, вот и поделку мы будем делать из двух «растрепанных» сосновых шишек. Чтобы их «распушить» необходимо срезать жесткие уголки с каждой иголочки-чешуйки. Для того чтобы сделать симпатичного зверька из природных материалов необходимо взять две небольшие желудевые плюски и склеить их донышками, при этом чуть сместив друг относительно друга. Если эти шляпки не получается прочно зафиксировать, то вклейте между ними цилиндрик из бересты или свернутой бумаги. У вас получилась деталь для обезьянкиного ротика. Ее следует приклеить к голове из шишки таким образом, чтобы осталось еще место и для глаз. Глазки вы можете сделать любым методом, который вам нравится, например, из завязей желудя или же из пластилина. По бокам головки зафиксируйте уши, сделанные из плоских плюсок желудя. Хвостик и лапы делать вовсе необязательно, ведь любой узнает в вашем творении именно обезьяну. Вот и готова поделка обезьянка на Новый год – можно поставить ее под елочку, рядом с Дедом Морозом и Снегурочкой.

 

Обезьяна - поделка: самые популярные идеи 2016

Поделка обезьянка к Новому году

Если вы с ребенком любите мастерить из природных материалов, то вам наверняка будет интересно узнать, как сделать поделку обезьянку из каштана. Сперва вам нужно будет подобрать подходящие плоды каштана. Каштан-голова должен иметь округлую форму и средний размер. Каштан-тело должен быть достаточно крупным.

В качестве обезьяньей мордочки используйте светлое матовое пятно на поверхности каштанчика. Маркером или фломастером нарисуйте улыбающийся рот и глазки. Из оранжевого пластилина слепите полукруглые уши и прилепите их по бокам. Этот же пластилин понадобится и для соединения головы с телом, и для изготовления конечностей животного. Скатайте четыре колбаски, причем две из них должны быть длиннее — для рук. Ну и, конечно же, не забывайте скатать колбаску для хвостика. Руки поделки поднимите вверх и вставьте в них палочку или веточку хвойного растения – получилась своеобразная новогодняя поделка своими руками обезьянка. Вместе с ребенком во время работы обязательно выучите стихотворение «Носорог».

Поделка обезьянка – мягкая игрушка

Для шитья мягкой игрушки-обезьянки вам потребуется новая пара махровых носков. Один из них пойдет на тельце:  

 

Обезьяна - поделка: самые популярные идеи 2016

Что делать со вторым носочком — показано на рисунке. Сшейте хвост, лапы и уши, отрежьте мордочку-ротик. Выворачивать пока ничего не нужно.

 

Обезьяна - поделка: самые популярные идеи 2016

Для набивки конечностей и хвоста можно использовать любой мягкий наполнитель, который у вас есть, например, поролоновые полоски. Сложите поролоновую полоску вдвое (ее длина должна на 3см превышать длину лапки) и пришейте к основанию лапы. Вот уже и пришло время выворачивать и зашивать дырочки. Затем пришейте лапки в соответствующих местах к туловищу, не забудьте про хвостик.

Ушки набейте синтепоном, зашейте отверстие, сложите их вдоль пополам и сшейте.

Основу для глаз вырежьте из белого фетра, пришейте, используя декоративные стежки, а затем пришейте зрачки. Следующий этап — аккуратное приметывание мордочки и набивка ее синтепоном. Если результат вас удовлетворил, то можно все пришить потайными стежками, оставив при этом справа и слева отверстия — туда будет заправляться ниточка, из которой впоследствии будет делаться рот. Рот сперва приметайте, ну а потом пришейте нитками идентичного цвета.

Поделки обезьянки фото

 

Обезьяна - поделка: самые популярные идеи 2016

Ваша игрушечка вполне может участвовать в физкультурно-логопедическом занятии «В сафари-парке», а можно и поделку из бумаги обезьянку для такой цели сделать.

Поделка обезьянка своими руками

Вырежьте два круга любого диаметра из плотного картона — у вас получились заготовки для тельца и головы. Картон оберните трикотажной тканью или отрезками чулков. Закрепите с обратной стороны степлером, клеем или же прошейте нитками.

Для украшения обезьянкиного туловища необходим вырезать овал из цветной бумаги или картона, который будет выполнять роль животика, к нему прикрепите «пупок». Приклейте животик к туловищу.

Для изготовления мордочки  необходимо вырезать овал из бумаги или картона, к нему прикрепить глаза, рот, ноздри. Затем приклейте его к голове. Обязательно отпустите на волю свою фантазию, например, добавьте примату сережки или же парик. Вырежьте полукруглые ушки и прикрепите их к голове. Соедините вместе туловище и голову.

 

Обезьяна - поделка: самые популярные идеи 2016

Вырежьте из картона 4 лапки, причем они могут быть как одинаковыми, так и разной длины. Затем скрепите их с тканью при помощи клея, степлера или ниток. Похожим способом оформите и хвостик, только прикрепите к концу кусочек меха. Конечности и хвост прикрепите к тельцу вашей «рукоделки». Можете сделать и поделку обезьянку из ватных палочек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector