Открытки «С Новым годом!». Лучшие мастер-классы с фото

Без открыток «С Новым годом!» очень сложно представить себе это зимнее торжество, ведь куда же еще будут записаны все те теплые слова, которые вы желаете сказать родственникам и друзьям. Мы предлагаем вам ознакомиться с подборкой достаточно простых матер-классов по созданию новогодних открыток своими руками, которые позволят даже новичку в хендмейде или ребенку смастерить отличную поздравительную карточку.

 

Открытки

Открытки «С Новым годом!» своими руками

Елочка из трубочек

Если вы осваиваете скрапбукинг, новогоднюю открытку своими руками вы всегда сделаете без проблем. Даже если вы еще не научились всем премудростям и секретам подобного хобби, то наверняка сможете смастерить милый символ надвигающегося года – елочку.

Нарежьте скрап-бумагу таким образом, чтобы получились прямоугольнички разной длины, которые все будут одинаковыми по высоте. Намотайте каждый на карандаш или же ручку, а потом склейте получившиеся трубочки. Все заготовки склейте друг с другом, чтобы по форме получилась стилизованная елочка. Ее нужно будет закрепить на основе, изготовленной картона или же яркой рельефной бумаги. В принципе, такие трубочки будут достаточно декоративными, но все же дополнительные украшения не помешают. Это могут быть бусинки или же пуговички, которые сымитируют елочные шары.

 

Открытки

Вариант с сугробами

Желаете знать, как сделать открытку на Новый год объемную? Изготовьте ее по предложенному алгоритму вместе с ребенком – получите массу удовольствия!

Сверните плотный картон синего цвета, чтобы получить основу для поздравительной карточки. Двухсторонний картон разных оттенков зеленого пригодится для вырезания разнообразных елок.

Обрежьте листок белой бумаги по глубине основы и сложите его в виде гармошки. Ее торцы приклейте к обеим сторонам основы. Картонные елочки «посадите» на клей в эти импровизированные сугробы. Теперь осталось лишь украсить ваше творение каким-либо тематическим декором, например, можно вырезать мелкие звездочки из фольги и внутри открыточки создать иллюзию звездного неба, а снаружи создать какой-то узор, это может быть все та же елочка – неизменный символ новогодних праздников.

 

Открытки

Вариант с объемными елочными шарами

Разноцветный картон примените для вырезания кругляшей разного диаметра. Вы можете использовать для этой цели циркуль, а можете обводить и какие-то круглые предметы – самое главное, чтобы заготовки получались красивыми и ровными.

Несколько заготовок сложите вместе и соедините их при помощи степлера или же тоненькой проволоки. Кружочки согните пополам и приклейте к основе за нижнюю сторону.

Теперь осталось лишь нарезать  атласную ленточку традиционного красного цвета, на конце каждого отрезка завязать бантик и приклеить к объемным елочным шарикам.

 

Открытки

Квиллинг

Легко и просто делаются поздравительные карточки в столь популярной в последнее время технике квиллинг. Первым делом вам необходимо поместить на основу картонный силуэт елочки, а потом уже украсить его самыми разнообразными элементами квиллинга.

Возьмите специальные разноцветные полосочки для этого хобби (можно нарезать их и самостоятельно, только следите, чтобы у них всех была одинаковая ширина). Накрутите их на шило или же на квиллинговый инструмент. Вам понадобится сделать несколько красных довольно тугих роллов, которые будут выполнять роль елочных шариков, их следует приклеить на «ветвях», перемежая с красными бусинками.

Полосочки других цветов скрутите в фигуру квадрат, зафиксировав полоски при помощи капельки клея. Их нужно будет поместить под елочку, ведь это и есть те подарки, которых с нетерпением ждет детвора. Осталось лишь смастерить игрушку – милого мишку, который будет состоять из 4 капелек и 5 круглых роллов.

 

Открытки

Кстати, в той же технике квиллинг можно мастерить и объемные «картины». Для этого предварительно каждую зеленую полосочку следует нарезать бахромой, а потом уже сворачивать в роллы. При помощи зубочистки распушите полученные элементы, чтобы получились своеобразные помпоны – из них и будет составлена елочка.

Снежный покров под деревцем делается в технике торцевания при помощи самых обычных белых салфеток. Ствол деревца – приклеенный кусочек бамбуковой шпажки.

Обезьяна — открытки «С Новым годом!»

Уже давно известно, что наступающий год 2016 пройдет под эгидой Красной Огненной Обезьяны. Вы можете поместить милого зверька и на поздравительную карточку, при этом изготовив ее в самых разных техниках. Мы предлагаем вам смастерить милую открытку «С Новым годом!» 2016 обезьяны – делается она чрезвычайно просто.

 

Открытки

Картон коричневого, черного, бежевого, белого и розового цвета потребуется вам для вырезания необходимых деталей. Нужны будут 3 коричневых кружочка – один побольше и два поменьше, коричневая дуга для хвоста и лапок, черный маленький кружочек для носика, пару белых – для глаз, 4 бежевых и розовое сердечко-заколку.

В нужном порядке приклейте вырезанные детали к основе. К белым кругляшкам приклейте готовые глазки-гугли. К заколке прикрепите пайетку или же стразу. Можно также «дать» обезьянке в лапы сердечко из скрап-бумаги, написав на нем теплое пожелание. Вот и готова открытка «С Новым годом 2016!» — любому будет приятно получить ее в подарок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector