Новогодние открытки своими руками. Фото и мастер-классы

Приближается Новый год, значит пришло время позаботится об создании различных тематических новогодних мелочей, которые украшают наш дом, поднимают и усиливают праздничное настроение.  Одной из таких милых и приятных праздничных мелочей, являются изготовленные новогодние открытки своими руками, которые несут в себе определенную позитивную энергетику с пожеланиями мира, добра и благополучия в наступающем году.

 

Если вы не знаете, что подарить своим друзьям на новый год, чтобы этот подарок носил не материальный, а душевный характер, то просто изготовьте новогодние открытки своими руками с самыми искренними пожеланиями и вручите их своим дорогим и любимым,а как изготовить подобные открытки, расскажем вам мы в данной публикации.

 

Скрапбукинг новогодние открытки своими руками

 

интересные мастер классы и фото.

 

1.Новогодняя открытка из фетра – мастер класс.

 

Для того чтобы изготовить оригинальную новогоднюю открытку из фетра своими руками вам понадобится следующий набор материалов, а также инструменты:

— лист цветного картона, формата А4;

— лист цветной скрап-бумаги;

— кусочек голубого фетра;

— маленькие кусочки белого фетра;

— одинаковые золотистые бусины;

— циркуль;

— пинцет;

— клей;

— ножницы;

— канцелярский нож.

— декоративный тонкий шнурок;

 

Описание работы шаг за шагом.

 

Шаг первый. Для начала возьмем лист цветного картона формата А4 и сложим его пополам лицевой стороной вверх.

 

Шаг второй. Далее  берем лист скрап-бумаги и приклеиваем ее с внутренней стороны открытки по всей поверхности.

 

Шаг третий. Затем при помощи циркуля в нижнем левом углу верхней  половинки открытки рисуем кружок, диаметром шесть сантиметров и аккуратно вырезаем его при помощи канцелярского ножа, предварительно вложив в открытку деревянную дощечку или ненужную книгу в твердом переплете, чтобы была защищена нижняя часть будущей открытки.

 

Новогодние открытки своими руками

 

Шаг пятый. Далее выкраиваем из голубого фетра заготовку размером с лицевую часть открытки, и также прорезаем в ней круглое отверстие.

 

Новогодние открытки своими руками

 

Шаг шестой. Наклеиваем фетр на верхнюю часть открытки, и даем работе подсохнуть.

 

Шаг седьмой. После того, как клей полностью высохнет, берем пинцетом маленькую золотистую бусину, слегка обмакиваем ее одно стороной в клей и наклеиваем по контуру вырезанного круглого отверстия, на лицевой  стороне открытки, изготовленной из фетра. Тоже самое проделываем и с остальными бусинами, заполняя тем самым весь контур отверстия.

 

Новогодние открытки своими руками

 

Шаг восьмой. Далее берем декоративный тонкий шнурок, формируем из него маленький бантик и оставляем от бантика небольшую веревочку, приклеиваем изготовленный бантик к круглому отверстию, которое у нас превратился в елочную игрушку – шарик.

 

Новогодние открытки своими руками

 

Шаг девятый. Далее из обрезков белого фетра вырезаем малюсенькую елочку, которую также приклеиваем на лицевую сторону открытки и украшаем ее такими же золотистыми бусинами.

 

Шаг десятый. Еще из небольшого кусочка белого фетра вырезаем прямоугольник, размером приблизительно четыре на два сантиметра.

 

Шаг одиннадцатый. На данном прямоугольнике при помощи фломастера или гелиевой ручки пишем поздравительные слова, после чего приклеиваем заготовку на лицевую часть открытки и украшаем по углам четырьмя золотистыми бусинами.

 

Новогодние открытки своими руками

 

Работа над новогодней открыткой из фетра завершена, остается лишь вписать в нее ваши самые добрые, чистые и теплые пожелания.

 

2. Новогодняя открытка м блестками – мастер класс.

 

Для того чтобы изготовить яркую, мерцающую новогоднюю открытку своими руками вам понадобятся следующие материалы:

— двусторонний лист красного картона формата А4;

— лист плотной белой бумаги;

-тонкая атласная лента или тесьма;

-глиттерная пудра белого, золотистого и бронзового цвета.

— клей;

— кисточка;

— простой карандаш;

— ножницы.

 

Описание работы шаг за шагом.

 

Шаг первый. Для начала возьмем лист двухстороннего красного картона и сложим его пополам – это будет основа для нашей поздравительной новогодней открытки.

 

Шаг второй. Затем на листе белой плотной бумаге нарисуем от руги при помощи простого карандаша контур елочного шара и аккуратно вырежем его.

 

Шаг третий. Дальше нам необходимо разукрасить наш елочный шарик, для этого на поверхность заготовки наносим при помощи кисточки немного клея и присыпаем всю смазанную поверхность глиттерной блестящей пудрой. Декорируем, таким образом, весь шар, создавая на нем определенный рисунок.

 

Новогодние открытки своими руками

 

Шаг четвертый. Даем клею подсохнуть и осторожно сдуваем с поверхности шара лишние крупинки.

 

Новогодние открытки своими руками

 

Шаг пятый. Далее берем декоративную тонкую атласную ленту и наклеиваем ее от верхнего края лицевой части  открытки по направлению вниз приблизительно до середины (см. фото).

 

Новогодние открытки своими руками

 

Шаг шестой. Далее приклеиваем на открытку к ленте наш елочный шар и украшаем его маленьким бантиком, сформированным все из той же тонкой атласной ленты. На этом создание новогодней открытки  своими руками окончено.

 

Новогодние открытки своими руками

 

3. Новогодние 3д открытки своими руками – мастер класс.

 

Чтобы создать 3д открытку вам понадобится:

— лист двухстороннего картона;

— линейка;

— простой карандаш;

— ножницы;

— декоративная тесьма с новогодней надписью;

— клей;

— двухсторонний скотч;

— зеленая гофрированная бумага;

— мелкие декоративные элементы.

 

Описание работы шаг за шагом.

 

Шаг первый. Для начала возьмем лист двухстороннего картона формата А4 и вырежем из него заготовку  размером 15 х 24 сантиметра.

 

Шаг второй. Затем по нижнему и верхнему краю заготовки с лицевой стороны наклеим декоративную тесьму с новогодней надписью и дадим клею подсохнуть.

 

Новогодние открытки своими руками

 

Шаг третий. Дальше аккуратно загнем заготовку пополам и получим основу для нашей открытки.

 

Новогодние открытки своими руками

 

Шаг четвертый. На переднюю часть открытки наклеим кусочки двухстороннего скотча, так, чтобы по форме они напоминали елочку, а затем на скотч наклеим присобранные полоски зеленой гофрированной бумаги.

 

Новогодние открытки своими руками

 

Шаг пятый. Украшаем получившуюся объемную елочку при помощи декоративных элементов – золотистых бус , крупных бусин и звездочки. Вот так  совсем легко и просто можно изготовить красивую объемную открытку своими руками.

 

Какие еще можно сделать необычные новогодние открытки своими руками, предлагаем вам посмотреть в представленной ниже небольшой фотоподборке.

 

Новогодние открытки своими руками – фото.

 

Новогодние открытки своими руками

*

Новогодние открытки своими руками

*

Новогодние открытки своими руками

 

Какую еще можно изготовить новогоднюю открытку своими руками, вы найдете в одном из наших мастер классов.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector